Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Спиннинг » Моя Катушка (И)


Моя Катушка (И)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не зря слово Катушка написал с большой буквы ;)
Во всех случаях (джиг, блесна, твич) использую Ryoby Zauber 2000 (в наличии 2 зап. шпули). Была альтернатива покупки Банакса Сишки, но всё же остановился на Риоби. В принципе притензий к катухе нет!!! Слышал, что у некоторых довольно быстро летит ролик лесоукладователя (по-моему пропиливается), но у меня пока тьфу-тьфу, возможно у меня просто колличество рыбалок не такое ;), но оговорюсь, что видел точно две разные модели Заубера. У меня ручка убирается при помощи нажатия кнопки, во второй модели - откручивается. У меня в комплекте нет зап. шпули, там-есть. ;) Это конечно не Шимано, скажем страдик, но по бюджету вполне нармальная катуха!

2

Пользуюсь в основном Ryoby Ecusima 1000 и Ryoby Zauber 3000. Вполне доволен работой катушек. Ecusima 1000 шла без запасной шпули и ручка складывается при нажатии кнопки, а на 3000 Ryoby Zauber в комплекте была запасная шпуля и ручка, чтобы сложить, откручивается. Подогнали в приз на соревнованиях мелкую катушку, Flagman 1000, но ни разу еще ней не ловил, как ведет себя даже не знаю.

3

Раз зашла тема о Риоби, то и я выскажусь.
Взял весной Риоби Ексия 2000 для работы со шнуром ФЛ 0,17 - претензий фактически не было. Только иногда легкий перестук вовнутрях отдавал в руку и изредка при подмотке первый виток ложился на шпулю, впоследствии чего выбивалась несложная петля. Но это было не чаще раза в день. Да, действительно к осени запищал ролик и я решил сделать ему профылактику - но не смог открутить винт (широкий и желтый) который его крепит. При приложенни усилий побольше была сломана основание лесоукладывателя. Попытки отремонтировать ни к чему не привели.
Пришлось покупать точно такую же Ексию (со складывающейся ручкой). При абсолютной идентичности двух катух вторая издает намного меньше внутренних шумов, а главное - нахлесты сверху шпули вообще нету.
Решили купить Ексию и товарищу, но поскольку ее в магазине не было, а катуха нужна была срочно взяли Заубер 2000 (со складывающейся ручкой). Эта катуха работает тихо и плавно, но...выбрасывает петли каждые 15 минут независимо от веса головки (шнур Салмо Елит 0,19). Товарищ страшно не доволен. Хотя на сайтах отзывы о Зауберах в основном хорошие - и при работе со шнуром.
В чем причина - шнур, лесоукладыватель, шайбы? Ведь получается, что две абсолютно одинаковые катухи работают совсем по разному!

4

bogdan написал(а):

Ведь получается, что две абсолютно одинаковые катухи работают совсем по разному!

Повторюсь - по-моему это как раз две абсолютно разные катухи - всмысле производители разные. К своей претензий нет - шнур укладывает ровно и плотно! Мне повезло и регулировка не требовалась, но читал неоднократно, что сброс петель возможен при первоначальной (заводской) регулировке. Посоветуйте другу поиграться с шайбочками (пластмасовыми) - оставтьте одну самую маленькую - получиться (ну по крайней мере должен) обратный конус. Вылетает суппер, петель не бывает :)

5

Помниться-помниться. У меня на Ryoby Zauber 3000 стоял шнур Power Pro 10 lb желтого цвета. Недоволен по полной, каждая рыбалка обходилась потерей шнура в 5-10 метров. Постоянные бороды. Плюнул на все, смотал его и решил вовсе поменять. Сейчас пользуюсь шнуром Суфикс Матрикс Про диаметром 0,16 мм, пока возражений и недовольств не было.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Спиннинг » Моя Катушка (И)