Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу прикупить палатку. С тамбуром или с тентом. повместительнее. для ночовок. Есть какие-то положительные отзывы о каких-то моделях? И местах приобретения.

2

Многие палатки, спальники и кемпинговое оборудование, так называемого экономкласса и присутствующее на рынке под разными торговыми марками (Кемпинг, Вояжер, Форест, Холидей и т.д) практически не имеют отличия.
Догадайтесь почему сами. Сам лично использовал палатки Форест в различных условиях:  на море при отдыхе дикарем, на соревнованиях во время урагана в Вороновице, в горах. Так вроде бы ничего. Швы не разлезлись, пруты не сломались. Но все таки более комфортно чуствуешь себя в палатке ТМ Hannah, но она уже подороже.
Альтернативой все таки считаю палатки американской фирмы Tramp. Впервые их увидел в этом году и вот мое резюме: высокое качество при цене чуть дороже экономкласса( на 20-25 %). Ссылка где-то здесь wwwirbis-opt.ru

3

sura
Сам давно подумываю о приобретении палатки. У знакомого палатка Форест, с тамбуром (скорее с ещё одной комнатой  :D). Неплохая.
Вот diya дал пищу для ума, пороюсь в нэте и поеду к нему в гости :D, за палаткой.

Отредактировано Sania (2007-05-06 22-14-32)

4

diya
Спасибо ссылку.
Просмотрел. Из Hannah заинтересовали такие модели: Space и Hotel California, а из Tramp: Brest 4 и Eagle. По параметрам вроде Tramp круче, а по цене дешевле. А почему? Hannah круче по качеству?
Из тех моделей, что я перечислил, есть что-то в наличии у вас?

5

Hannah круче в экспедиционной серии , хотя не видел их последних новинок. Ну и торговая марка более раскручена. Tramp я нашел как альтернативу, в плане эксклюзива, тем более, что кемпинговая серия мне нравится больше. А в наличии имеется практически все ( Hannah у друзей из Спортландии , хороших моих друзей)
А Tramp может у Черновцы завезти любой оператор рынка. :D

6

Что-то я не понял.

diya написал(а):

Hannah круче

или

diya написал(а):

более раскручена

???
Спортландия - это где-то у нас или как?

7

diya написал(а):

Hannah круче в экспедиционной серии

Т.е. в палатках эктримального использования. А Спортландия - это сеть спортивных магазинов для всей семьи. В даном случаи - это, конечно, не Черновцы. А дальше -  :lol: сплошная самореклама...

8

diya написал(а):

сплошная самореклама

Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить? :lol:
А вобще цифрам, которые даются в характеристиках можна доверять? Hannah пишут о палатках 1500 мм в ст, а Tramp - 2500 мм в ст. Я так понимаю, что это пишут о дожде. Даже Форест пишут 2000. Это реальные цифры или взято с потолка? И какая разница между 100% полиэстер 190T и 185T?

9

Порядок цен огласите, плз. НЕ последний критерий скажу я вам в данном случае.

10

Да и меня цены тоже интересуют, как и сама палатка

11

Модель РРЦ Кол. в упак. Заявка
   
Кемпинговая серия   
Happy Life $389   
Elbrus $307   
Brest 4 $234   
Brest 6 $249   
Sphinx $230   
Edem $198   
Baltic wave$221   
Mosquito $160   
Tent $53   
UniCab $90   
Палатки SOL   
HUNTER $90    
Bluebird $28    
Summer $38    
Wonder 2 $52    
Wonder 3 $62    
Tourist $67    
Camp $94
Универсальная серия   
Scout 2 $80   
Scout 3 $90   
Nishe 2 $87   
Nishe 3 $103   
Lair 3 $108   
Lair 4 $117   
Grot $121   
Grot B $150   
Bicycle Light$52   
Экспедиционная серия   
Peak 2 $162   
Peak 3 $173   
Mountain 3 $207   
Mountain 4 $218   
Cave $222   
Bike 2 $124   
Спальники   
LightDreams I $43   
LightDreams II $49   
Siberia 3000 $38   
Siberia 5000 $43   
Siberia 7000 $45   
Husky 10000 $55
NightLife $40 10
Walrus $41 10
Nightking $55 10
Warcraft $40 10
Цены розничные. Торг уместен. Рыбак, " не виноватая я - сами напросились"

12

спасибо, ща буду ковыряться

13

diya
А Eagle чё отсутсвует? Мне она больше всех понравилась.

14

К сожеленью.

15

diya

diya написал(а):

Рыбак, " не виноватая я - сами напросились"

А чё напрягаться? Я всё-равно буду ехать во Франковск за забродами. У нас в Черновцах нет. :D Да и нахлыстовые товары хоть какие-то имеются.

16

Купил, правда не из тех брендов, что советовали, а из оттечественных. Кому интересно - прошу
http://www.terraincognita.kiev.ua/catal … eos_3.html
Рекламой заниматься не буду(если интересно, то конечно сдам точку:)), скажу только, что цен придерживаются рекомендованых производителем +- 10 грн., но, поскольку давние знакомые, то дали ещё 5% скидки. Ну и в догонку купил коврик пенополиуритановый (или как там его).
З.Ы. полностью в квартире не удалось поставить - не поместилась :)

Отредактировано sura (2007-05-09 00-43-36)

17

Какие будут предложения, Господа?
Вот и посмотрим на твою палатку, определимся, кто едет оставляем свои предложения относительно этого дела :lol:

18

diya
А в перспективе, она может появиться в скором будущем, т.к. сейчас всё-равно напряг с финансами. Уже начали собирать дань в школе и за сына пол нормальной палатки пришлось отнести в школу, только деньгами. :D А за дочь ещё пока приговор не огласили. Так что могу немного и подождать, но взять то, что я хочу.

19

Sania написал(а):

за сына пол нормальной палатки пришлось отнести в школу, только деньгами.  А за дочь ещё пока приговор не огласили

Не вопрос - бери одноместную. :lol:

20

diya написал(а):

А за дочь ещё пока приговор не огласили

Огласят, отнесёшь и будешь спать на картонке под открытым небом :lol: , а зимой дома под одеялом

21

Серёга написал(а):

Ну, вообще рота пьяных солдат в мою должна поместиться :) могу приютить при случае

22