Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Наш сайт » Риболовний спорт


Риболовний спорт

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Вважаю, що події риболовного спорту обов'язково повинні висвітлюватись
на форумі. Знаю, що більшість спортсменів, особливо з західних областей, завжди готові поділитись своїми секретами, особливостями оснасток та вибраної тактики лову на змаганнях. З своєї сторони хочу надати широкій аудиторії форума інформацію про змагання, які проходили цього року.

2

Как  провести  соревнование  по рыбной ловле .Пособие по популяризации рыболовного спорта.

       Во- первых, Вы должны задать себе вопрос : «Зачем Вам это нужно?». Если  Вам надоел спокойный образ жизни , а сама рыбалка уже не дает необходимого количества адреналина, если
у водоемах по месту проживания практически нет рыбы и с уловом  возвращаетесь далеко не всегда , если Вы, функционер рыболовного бизнеса, мыслите минимум на пятилетнею  перспективу , а Ваша семья с пониманием страдает на отсутствие вашего присутствия, тогда это Вам просто необходимо. 
       Первые свои  соревнования я провел в 2002 году как владелец небольшого рыболовного магазина для своих клиентов на берегу Касперовского водохранилища. Для популяризации молодого, но активно приживающегося на Западной Украине способа ловли, было принято решение провести соревнование по фидеру. В правилах было предусмотрено использование двух удилищ  с общим количеством крючков – три. Ведь среди участников были и поклонники традиционной донной ловли, а фидер - снасть новая, не всеми опробованная. Результаты превысили все ожидания. Уже к концу первого этапа все участники отдали предпочтение фидеру,
как более эффективной и активной снасти. А зрители, которых на берегу собралось множество,   на протяжении следующей недели штурмовали рыболовные магазины в поисках какой-то новой заграничной снасти.  Я подошел к первому тезису цели соревнований – популяризация.
Популяризация – довольно обширное понятие. Это, как в описанном случае, -  доказательство преимуществ некоторых способов ловли, внедрение на рыболовный рынок товаров определенных торговых марок, реклама производителей и т.п. Спорт, принцип состязательности – вот главное, чем можно привлечь рыболова-любителя к соревнованию. А правильно выбранное место проведения, объективное судейство, принципы честной игры – необходимые условия успеха.
Ивано-Франковская область не является регионом, богатым на водные, и тем более,  рыбные ресурсы. Поэтому все соревнования регулярно проводились на территории соседних областей.
Но в плане тренировки спортсменов - у нас просто идеальные условия для достижения результата.
Небольшое количество рыбы в водоемах вынуждает рыболова использовать более деликатные
оснастки, а природный ландшафт, стремительное течение горных речек и т.п. позволяет ему быстрее приспособиться, я бы сказал, к более комфортным условиям ловли на соревнованиях.
Результаты не заставили себя  ждать долго. Итоги первого Чемпионата Украины по береговому спиннингу, который прошел в 2004г. на Южном Буге, удивили всех , когда ивано-франковская команда «Спорт.Туризм.Рыбалка.»,  новичок турнира, заняла 3 место (в личном зачете победил
Владислав Кобелюх). Разговоров было много - достижения нужно подтверждать.
2005 год – команда «R-2» побеждает в соревнованиях по фидеру на Кубок журнала «Современная рыбалка» на Русановском канале. Константин Бородайко становится чемпионом Украины в личном зачете, а команды «СаМи» и «R-2» соответственно вторыми и третьими призерами.
Спиннингисты команды «Спорт.Туризм.Рыбалка» занимают первое место в Чемпионате Украины
по ловле хищной рыбы с лодки.
2006 год – триумф ивано-франковских команд. Третий Чемпионат Украины по береговому спиннингу – первое и второе место в командном, первое и четвертое в личном зачетах;
турнир на Кубок «Три кита» по фидеру – первое место в командном, первое в личном завоевала
команда «R-2». На последних соревнованиях на Кубок федерации по фидеру– семь спортсменов – франковцев в первой десятке.
Значительные успехи спортсменов области в полной мере популяризуют рыболовный спорт в регионе, как таковой, и вынуждают постоянно поднимать планку организации соревнований,
воспитывать новых спортсменов высокого уровня.
В июне этого года было принято решение провести открытый чемпионат Ивано-Франковской области по фидерной ловле на канале Бурштынской ТЕС- водоеме, наиболее отвечающим всем
спортивным требованиям. Ширина канала около 40 метров, глубины 3,5-5 метров, береговая линия ровная, открытая, виды рыб: карп, карась, плотва, подлещик, белый амур, канальный сомик,
окунь, ерш, верховодка, толстолобик, бычок. Зарегистрировалось тридцать две команды, в основном, из городов Западной Украины, Для судейства приглашена  киевская бригада судей
в составе Двирного Я.А., Б.Саксонова и А.Прокопенко.
10.06 в 6.00 старт турнира. В плане эксперимента  первый этап соревнований продолжался восемь
часов. Было поймано свыше 70кг рыбы, а в уловах были практически все ее виды.

Со старта лидерство захватили новички турнира команда «Экспромт» из Ивано-Франковска.
Традиционно сильные команды «Валта 2» из Ровно и «ПаСаш» из Черновцов были соответственно вторыми и третьими. Все решал второй этап соревнований. И хотя он был на два
часа короче – уловы в участников увеличились. Курапов Павел сумел подобрать такую тактику
ловли, что белый амур весом от 1,5кг и выше стоял на прикормке, словно плотва, а вес улова
превысил 9 кг, что позволило спортсмену в итоге занять первое место в личном зачете.
А в командном первенстве победили ровенчане  Щевич Иван и Марчук Виталий из команды
«Валта 2». Следует отметить тот факт, что все 64 участника на каждом из этапов были с уловом,
а спортсмен, занявший в итоге 58 место , поймал свыше 1,2кг рыбы. Приятно отметить, что сейчас рыболовный спорт на Западной Украине
переживает настоящий подъем, появляются новые имена, сильные команды,
заставляющие фаворитов поддерживать достигнутый уровень мастерства.

3

Несмотря на то , что  соревнования по фидерной  ловле «Днестр - 2006» имели статус коммерческих, и участником мог стать каждый желающий, перипетии спортивной борьбы держали в напряжении всех участников и зрителей до последней минуты. Даже при беглом взгляде на турнирную таблицу заметно: насколько плотны результаты победителей в личном зачете, насколько большой отрыв пятерки лучших команд от остальных участников. Но обо всем по порядку.
Для участия в соревнованиях «Днестр 2006» заявилось 16 команд. В основном это были участники недавно проводимых соревнований на Кубок Федерации РСУ и открытого Чемпионата Ивано-Франковской области. Место проведения , с.Коновка Черновицкой обл., также знакомо большинству.
  Утром , 21 июля, в 4.30 – жеребьевка, 6.00 – старт.
Об организации.
Организаторами данных соревнований выступили сеть магазинов «Спорт. Туризм. Рыбалка»  (г. Ивано-Франковск),ТМ «Нада»(д-р Машенцев Сергей),
магазин «Рибалка спорт та відпочинок» (г. Черновцы). Спонсоры: консультативно-экипировочный центр «Спортивная рыбалка» (г. Киев), ТМ «Jaxon» (г. Хмельницкий), продуктовая компания «Берест - продторг» (г. Ивано-Франковск).
Существовало ряд сложностей в организации турнира и самая главная – это как оградить зоны ловли от многочисленного в это время потока отдыхающих. И, наверное, только благодаря мастерству спортсменов, которые при полном отсутствии клева у простых рыбаков,  показали достойные результаты, это удалось сделать без эксцессов и недоразумений. 
О судействе.
Судейская бригада во главе с Александром Прокопенко , судьи по рыболовному спорту из г. Киева, отлично провели этот турнир.
В каждой зоне, два дня по 8 часов, под пылающим солнцем  постоянно находились по трое судей. Ребята из Черновицкой ФРС Овелько Антон, Татевосян Илья, Зюлковский Юрий, Лукинюк Максим кроме своих прямых обязанностей существенно помогали организаторам в обеспечении участников горячим кофе и прохладительными напитками. Постоянно осуществлялся контроль входа-выхода из сектора, оснасток спортсменов - и хотя замечаний не выявлено – все участники оценили ненавязчивое присутствие судей.
Об участниках.
Идея о проведении данного турнира родилась сразу же после соревнований на Кубок ФРСУ, когда практически все призовые места заняли ивано-франковские спортсмены. Нужен был матч-реванш. Он как  бы и не удался, хотя и не совсем. Сразу же после старта определились лидеры: команды
«СаМи», «Альбатрос», «Гаразд» , «Ролада» и «Авангард».Уловы у остальных команд были поскромней, но все решал второй этап. Ввиду сложившихся
погодных факторов ( жара и солнце ) организаторы предложили сократить второй этап на два часа. Но эта идея не у всех участников нашла поддержку,
и, согласно регламенту, на следующее утро – жеребьевка и с 6.00 до 14.00 – второй этап.
После первого этапа некоторыми спортсменами было выражено предположение о неравнозначности секторов по уловистости. Но второй этап доказал
о необоснованности этих суждений. Анализ уловистости секторов на протяжении двух этапов доказывает о том, как победители с помощью прикормки
притягивали рыбу на свои, с первого взгляда, неперспективные сектора, помогая тем самым  и соседям по зоне ловли.
А победителями опять стали ивано-франковцы. Поменялись только призеры. Очень мощно выступила команда «СаМи», которая с сумой мест  6
(2+1+1+2) и общим весом улова свыше 22 кг значительно опередила команду «Гаразд», которой на кубке Федерации проиграла только по весу.
Сборная команда «Авангард», в составе Веселовского Игоря и Тарнавского Андрея, уже выступавших вместе на кубке «Три кита», показала третий
результат с сумой мест 15 и является очень перспективной командой. Четвертое место – у старожилов фидерного движения – команды «Ролада»(Львов)
Пятое – у «Альбатроса» из Черновцов. А личный зачет – это что-то невероятное. Трое спортсменов при одинаковой суме баллов три и с практически равными уловами определили победителя в последние минуты состязания. Им стал Бородайко Константин с уловом  11590 гр., которому к очередному
титулу победителя было приятно получить элитное фидерное удилище MILO от спонсора соревнований консультативно-экипировочного центра
«Спортивная рыбалка». ТМ «Jaxon» (г. Хмельницкий) предоставила призы для второго и третьего призеров. На 35 грамм от победителя отстал Милькин Александр, третий – его партнер по команде Цветков Михаил. Церемония награждения  прошла при огромном количестве зрителей.
Команды¬ – победительницы кроме денежных призов получили в подарок спортивную атрибутику «Спортивной рыбалки», вкусные подарки от ЧП Сохан Олега . В номинации за самую маленькую пойманную рыбку от ивано-франковского магазина «Рибацька хата» победил Курапов Павел, для которого эта победа наверное будет не менее ценна предыдущих его призов.
Последним вопросом  на церемонии был вопрос о следующих соревнованиях, который после двух дней изнурительной борьбы был лучшим подарком
для организаторов этого турнира. Значит – продолжение следует.

4

Благодарю. Я объязательно изучу предоставленую Вами информацию и вместе с Безерко мы попробуем принять ее к сведенью.

5

Браво diya!!!
Хороший экскурс!
Только я не пойму, кому этот экскурс адресован и какие цели он преследует?
Какое отношение к РСУ имеет автор выше изложенного?
Какое отношение к РСУ имеют соревнования со статусом "комерческие"?

6

Моя участь у форумі переслідує одну мету - популяризація риболовного спорту.
Sania , ще раз перечитай статтю. Зацікавленість моя пряма, як функціонера риболовного бізнесу і спорту. І наведу один приклад. Минулих вихідних на міському озері Івано-Франківська риболовом-карповиком Любомиром Худяком з команди "Два капітана" було піймано близько десяти амурів вагою від 5 до 10 кг.
Оскільки міське озеро не користується великою популярністю серед місцевих рибалок ця подія була справжнім шоком. Рибу вже ніхто не ловив, а тільки спостерігали і "давали поради" як завести в підсак черговий екземпляр. Ще більшим шоком було рішення спортсмена випустити рибу після фотосесії назад у водойму. Про яку ще популяризацію можна сказати більше. Любомир продемонстрував  саме спортивний підхід до рибалки, визвавши на себе просто шквальний вогонь критики і нерозуміння юрби. Але поступово, думаю, вдасться змінити психологію "добытчика" і змагання є однією з ланок цього завдання.
На рахунок комерційних змагань. Є чітке визначення, що всі спортивні заходи, які проводяться без фінансування державних структур, тобто за рахунок приватних осіб, громадських об'єднань чи самих учасників, вважаються комерційними. Тобто всі змагання ФРС теж є комерційними. А стартові внески, якщо вони є, йдуть на формування Призового Фонду, створення комфортних умов проживання і харчування учасників, організацію турніру. Я думаю, що чернівецькі спортсмени, які були присутні хоча б на одних наших змаганнях підпишуться під кожним моїм словом.

7

Все це надзвичайно цікаво і переконливо. Дуже яскраві приклади. Але тут є одне но...
Любомир Худяк, на мою думку (я можу звичайно і помилятися), скоріше за все досвітчений риболов. Результати в цьому переконують. Але популяризацію риболовного спорту серед таких людей проводити, не те що не потрібно, а і взагалі безглуздо!!! Ця людина є сформоною особою, яка визначилася в напрямку риболовлі, має певний досвід риболовлі і участі в змаганнях. Беручи участь в змаганнях має немалий шанс на виграш.
Тепер з іншого боку ми візьмем початківця. Він одного разу бачив на міському озері Івано-Франківська, як риболов впіймав близько десяти амурів вагою від 5 до 10 кг і навіть не мав гадки що це, риболов-карповик Любомир Худяк з команди "Два капітана". Досвіду риболовлі ніякого, а про змагання і взагалі немає що говорити. Але людина загорілася. У неї з'явилося бажання. Перше що буде зроблено це похід до найближчого магазину. Якщо продавець зможе дати якусь пораду - добре, а якщо ні? Ну і так далі.

Тепер до чого я все це веду.
"Если  Вам надоел спокойный образ жизни , а сама рыбалка уже не дает необходимого количества адреналина, если у водоемах по месту проживания практически нет рыбы и с уловом  возвращаетесь далеко не всегда , если Вы, функционер рыболовного бизнеса, мыслите минимум на пятилетнею  перспективу , а Ваша семья с пониманием страдает на отсутствие вашего присутствия, тогда это Вам просто необходимо."
Після купи синців, грошового марнотратства і інших неприємних речей ми підійшли до змагань. Це для нашого риболова шанс поспілкуватися з профі (якщо ті в свою чергу захотять невідомо з ким спілкуватися) і питання секретів, тонкощів і отриманного досвіду знімається автоматично. Враховуючи солідний стартовий внесок виходить, що трохи дороговато заплачено ні за що.

Шановні! Для вирішиння фінансових питань існують спонсори. На їхні плечі повинна лягти вся відповідальність за призи, суддівство та все інше. Може вже досить доїти нашого брата, прикриваючись гаслами про популярізацію риболовного спорту.

8

Популяризація риболовного спорту не замикається на самих змаганнях, хоча більшість проходить у формі фестивалю. Наприклад, минулорічний Кубок Прикарпаття в с.Мартинківцях на Збручі, де спортсмени проживали на базі з дітьми шкіл- інтернатів. Думаю, дітям запам'ятався майстер-клас по нахлисту , сам процес змагання та і сама поведінка учасників, які розуміючи відповідальність вели себе дуже достойно. А більшість спортсменів-це прості рибаки, дехто з яких зовсім ще недавно і гадки не мав що може показувати достойні результати. Але попробував-сподобалось. Або візьмем
будь-які змагання по спінінгу в Касперівцях, коли постійно приїзджають відомі спінінгісти і в невимушеній обстановці, часом до ранку, тривають розмови про все ту ж рибалку.
P.S. Вибачаюсь за неповну відповідь. 5 год ранку- попереду шлях на Київ- продовження в понеділок після Чемпіонату України по фідеру.

9

diya! Якщо надасиш інформацію про Чепіонат України по фідеру, я з задоволенням закину її на головну сторінку сайту. Думаю вона буде цікавою для наших відвідувачів. Дякую.

10

Короткий підсумок Чемпіонату України по фідеру.
Особистий залік.
1. Веселовський Ігор ( Львів )- майстер спорту
2. Курапов Павло ( Вінниця ) - майстер спорту
3. Мацюк Ігор ( Тернопіль ) - кмс
4. Свирид Ігор ( Ів.Франківськ )- кмс
5. Цвєтков Михайло  ( Ів.Франківськ )
6. Мількін Олександр  ( Ів.Франківськ )
7. Рижий Мар'ян  ( Ів.Франківськ )
8. Бородайко Констянтин  ( Ів.Франківськ )
9. Щевич Іван ( Рівне )
Командний залік.
1. Гаразд  ( Ів.Франківськ )
2.СаМі  ( Ів.Франківськ )
3. Брати ( Тернопіль )
4. Авангард ( Львів )
5. ПаСаш ( Вінниця )
Завра- офіційний протокол і фотогалерея.

11

Дякую!

12

Sania ! Бачу Вам цікавий нахлист ( знаю що і спінінг не байдужий ). Тому запрошую
Вас особисто на змагання по спінінгу, які відбудуться вже п'ятий рік підряд на Касперівському водосховищі в кінці жовтня. Обіцяють приїхати Женя Федоренко, Боб , Андрій Мельник та інші відомі спінінгісти, майстер- клас по нахлисту ( якщо буде Женя )-гарантований. Мар'ян і Славік ( минулорічні переможці ) обіцяють розкрити свої секрети . Там і поговоримо чи треба, і на скільки треба "доїти нашого брата, прикриваючись гаслами про популяризацію."

13

diya! Щиро вдячний за особисте запрошення на змагання по спінінгу. В минулому році я хотів прийняти участь в цих змаганнях, але не зміг знайти напарника. Мій напарник збирався в Київ на Чемпіонат України і фінансово не тягнув на ще одні змагання. Завтра я з ним обговорю питання що до участі в цьогорічних змаганнях. Хоча що він, що я в цьому році спінінг в руках ще не тримали.
Тепер стосовно "доїти". На скільки мені відомо, змагання в Касперівцях комерційні. Хоча стартовий внесок міг би бути і меншим. А стартовий внесок на змаганнях рангу Чемпіонат і Кубок взагалі повинен бути мінімальним, а не те що ми бачим в Києві. Доречі, наші сусіди росіяни трохи інакше дивляться на стартові внески та і не все інше. http://www.rspin.com

14

Спиннингисты Ивано-Франковска поздравляют команду "Нада" с неплохим результатом в соревнованиях по береговому спиннингу Винницкой ФРС и лично  Овелько Антона с победой в личном зачете ! Так держать Тоша !
И не расслабляться ! До встречи в Коновке !

15

"Нада" команда просто супер интересная. Как туда попал Антон - это загадка. Вобще , кто такой Антон? Пацан с рогаткой, за которого всегда кто-то башляет, это либо родители, либо брат, теперь попалась "Нада". Практически он чаще всех где-то бывает, но ...
Моё мнение - тупо повезло.

16

Согласен. "НАДА" команда интересная и универсальная. В каком бы виде ловли не выступали - результат стабильно высокий. Ну на ЧУ по спинингу не повезло.

17

Ему бы определиться и сколотить стабильные команды. Ну типа, как diya.

18

Sania, кому определиться? Славику ? Антону ? Или Сергею  :D ? Или может быть всем? Насколько я знаю, на ЧУ Антона не было (наверное по рейтингу не прошел).
А на счет везения... -это чувство мне тупо знакомо.

Отредактировано diya (2006-10-11 15-34-07)

19

Мы говорили о команде "Нада" и если я не ошибаюсь его зовут Сергей, ну в смысле, типа капитана. У него есть команда, а точнее не команда, а название. Короче полный каламбур. Есть команда "Нада", но нет в ней никого. Кроме человека, который хочет что б она была и постоянно ищет себе напарников на соревнования, в которых у него есть желание принять участие. Т.е. человек готовый содержать команду (типа спонсор), но с одним условием. Он должен быть в составе этой же команды. В том году он искал себе напарника на Касперовцы, я узнал о нём в последний день, а он уже себе кого-то нашёл. Теперь вот Антон. У него нет стабильного состава. diya, Ивано-Франковская команда приедет, в последний раз, на Черновицкий кубок области или нет?

20

Почему в последний раз? Мы что оттуда не уедим? Или дорогу перероют еще до этого?

21

diya
А где ответ? Я задал вопрос. Я могу объяснить, почему в последний раз, но я не получил ответа на свой вопрос. Правда немного уточню. Я постараюсь, чтобы в последний раз. Очень сильно буду стараться. Но это планы на год грядущий. А пока у нас год текущий. Так как обстоят дела с моим вопросом?
На этом форуме я уже писал о своей позиции, относительно открытости областных соревнований. В следующем году я постараюсь поставить точку над этой буквой "і". А если вам со Славиком покажется, что мы должны обмениваться опытом, то вы перекреститесь и что-то для нас организуете. Но областные соревнования будут проходить по прописке, указаной в паспорте или свидетельстве о рождении.

Отредактировано Sania (2006-10-16 21-21-18)

22

Пока спиннинг не получил свого отдельного места на этом форуме прийдётся скидывать инфу в общий котёл. Тем кому интересен этот вид рыболовного спорта, я сообщаю:
21-22 октября 2006 года в районе с.Коновка Кельменецкого р-на состоится ОТКРЫТЫЙ чемпионат области по ловле рыбы с берега спиннингом. Соревнования проводит Черновицкая федерация рыболовного спорта Украины. Регистрационный взнос для всех желающих принять участие - 20грн. Если кто захочет узнать все подробности, может нарисоваться в магазине на Доброго (бывший "Детский мир"). Но я так думаю, что больше узнать, чем мне удалось у вас не получиться. :) Хотя попытка - не пытка (сказал бы вам товарищ Берия).:D
Немного о регламенте. Вы должны будете явиться любым из доступных, простым смертным, способом на место проведения соревнований и зарегистрировать своё наличие на берегу (наверное) к 7-ми утра 21-го октября. Если вы надумаете зарисоваться ещё в пятницу с вечера, то вы должны учесть ещё несколько моментов. К 7-ми утра нужно успеть: проснутся (советую зацепить с собой будильник), принять аспирин или алкозельцер и навестить кусты, причём желательно не те что на берегу. В часов восемь вам предложат сыграть в русское лото и попробуют выделить вам шнац земли под солнцем, в виде сектора на берегу, с которого вы начнёте засорять Днестр своими снастями. В 9.00 наступит момент, с которого вы всё больше начнёте задумываться о том, что рыбу надо было прикупить заранее. Причём ихтиолога на соревнованиях не будет и кто вам сможет доказать, что хек и минтай в наших водах не обитают. Правда таранка, по непонятным причинам, в зачёт не идёт. :O Всё описанное до 9.00, кроме регистрации, актуально и на второй день. После 13.00 в воскресенье (в принципе так же как и в субооту в тоже время) вашу рыбу попытаются взвесить, если вы чего-то поймаете и если будет чем. Затем подобьют ваши итоги (надеюсь ваши набраные балы трудно будет сложить без калькулятора). Если у вас всё-таки получиться надрать задницу своим Черновицким землякам, а так же Винницким и Ивано-Франковским братьям по оружию, то следующие за подведением итогов время, будет ваше. Но этого я не увижу, так как буду уже далеко от вас.
Ещё немного необходимой информации.
Во-первых само место проведения. Место проведения обозначено крестиком на глобусе Черновицкой области, которым можна розжиться практически в любом газетном киоске. Или добраться на скалы в с.Сокол Хмельницкой обл. и перебраться на другой берег в плавь. Тут уж решайте сами.
На подножный корм, я думаю, не стоит полагаться (само село далековато). Поэтому жратву, пойло и наркоту (у меня нет инфы относительно плантации мака, которая была там в том году) нужно притарабанить с собой.
И наконец жилье. Ближайший ночлег можно было бы организовать в Сокирянах, но туда нужен приговор прокурора. Так что палатки, вигвамы, иглу, трейлеры, особняки и прочие многоэтажные дома нужно иметь свои. А может кому рай и в шалаше. Короче спите где хотите, но не рассчитывайте, что лисы вам свои норы отдадут без боя.
Кому чё не понятно можете спросить у меня или у ...
А те кого всё то, что я изложил выше не пугает, бегите на Доброго и записывайтесь. Тогда уже встретимся на поле боя, там. Если я вспомню дорогу. Если кому интересно, узнать меня будет очень легко. У заднего правого колеса моей машины в субботу утром, будет много пустых бутылок из-под Хортицы.

23

Совсем забыл. Соревнования командные. Команда 2 чела. У кого нет напарника, может попробовать найти его в магазине на Доброго.

24

Все! Я на месте, хотя мысленно иногда был с вами. Дело в том, что мне впервые посчастливилось побывать на "Херсонской блесне", чем и объясняется мое отсутствие. Впечатлений - море, как в плане организации, так и по поводу рыбалки.
Сначала - о позитиве. Ни одни соревнования не могут соперничать  со спининговыми. И главная заслуга - в самих участниках. Простота в общении, интеллигентность в споре, добрый и тонкий юмор, честная борьба и много других
преимуществ этих турниров. Ни один организатор, как бы не старался,  не может испортить эту дружественную атмосферу своими левыми заморочками и кознями.
Спортсмены всегда как бы стоят выше всего этого и для них главное новые знакомства, встреча с друзьями, познание чего-то нового и неоценимый преобретенный опыт. Ян как то сказал, что у спинингистов к сожеленью только три официальных повода для встреч, и всем бы хотелось, чтоб их было побольше.
Поэтому, как бы Касперовцы являются еще одним поводом, куда собираются приехать многие из участников последнего турнира. Так что ждем с !
Моя поездка получилась как то спонтанно. Три человека, которые готовы были ехать, в легковой автомобиль с мотором и лодкой просто на помещались; я предложил свою машину- и в последний день узнаю, что как третье лицо не могу дать доверенность. И на семейном совете решаем, что  нужно ехать мне. К счастью, иначе я бы не имел представления об этом празднике спиннинга.

25

Итоговых протоколов точных нет ( не дали полностью заснять ). Скажу только, что Машенцев два дня с рыбой и может быть в десятке. Наш Валера Луцан (дебютант Херсона) где-то шестой-восьмой. А победил стабильный Мельник Андрей (сумма мест 8), второй Макий ( сумма 9 ), третий - херсонец Подус , четвертый - Дима Корзенков.
Киев оттянулся конкретно, если учесть что 1.2.4 места заняли люди, приехавшие на одной машине. Вывод один - сумели приспособиться и знали то, чего не знали даже местные. Винничане - слабо ( второй день все восемь без рыбы). И вообще, очень дивный и загадочный этот спорт - рыболовный. Извините, продолжение следует - накопилось дел невпроворот.

26

PS Sania, в Коновке мои будут точно две или три команды. К сожеленью, без меня.
На следующей неделе - Касперовцы, да и семья не поймет.

27

Новички явно далеки от рыбалки, если молчат. Или я не прав?

28

Тяжело найти время для более подробного отчета по Херсону, тем более протоколов еще нет даже у меня. Нюансов много и некоторые я выложил на сайте Винницкой ФРС (не хочу повторяться). Sania, хотя и с опозданием, хочу выразить
восхищение твоим анонсом Коновки. Просто, супер !

29

Народ ! Я не понял чей это сайт : черновицкий или нет ? Где админ ? Где все ?
Володя, если некому - пиши сам под разными логинами.
Почему я должен давать инфу по Коновке? Хотя Sania может сказать, что меня об этом нихто не просил, но он , наверное, занят, собирает
там бутылки, сортирует и складывает под колеса : под задние - от "Хортицы", под передние - от "Живчика". А может он и вовсе не поехал. Не знаю. От вам и форум !
Если кому все-таки интересно - сообщаю результаты первого этапа.
Зона А. 1. Гаврилец Руслан Ч-цы, 618 гр. 2. Кобелюх Владислав ИФ 528 гр.
3. Луцан Валерий ИФ 334гр.
Зона Б. 1. Гашевский Тарас ИФ 398гр. 2. Превар Костя В-ца 318 гр. 3. Ориек Николай 140 гр.
В командном: 1. СТР, ИФ( Кобелюх,Гашевский). 2. ИФ-1 ( Луцан, Усков).
3. Черновцы (Гаврилец,Скрипничук) 4.Винница
Уловы очень слабые. Всего 12 человек из  37 с рыбой.

30

Итоги Открытого кубка Черновицкой ФРС.
Личный зачет.
1. Уриек Николай , Черновцы, сумма балов 4
2. Луцан Валерий, ИФ, 7
3. Герман Юрий, Черновцы, 7
4. Кобелюх Владислав, ИФ, 8
5. Рыбаков Виктор, Винница, 9
Командный итог:
1. "Беда"Черновцы (Уриек, Герман ) 11
2. "Спорт.Туризм.Рыбалка" ИФ (Кобелюх,Гашевский)28
3. Ивано-Франковск- 1 (Луцан,Усков) 31
Первым делом ,интересное название у команды-победительницы ( наверное зря стерли приставку - ПО, как в м/ф о капитане Врунгеле). Молодцы ! Знаю, что это не первая ихняя поБЕДА, надеюсь и в Касперовцах им не придется "бедствовать".
От Сани ждем отчета. В Тебя огромная победа-Ты победил самого себя ,Ты опять
участвовал в соревнованиях, и это-главное !


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Наш сайт » Риболовний спорт