Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.


Вчера, сегодня, завтра.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Давайте на этой теме, без лишней демагогии, поговорим о федерации. У меня есть вопросы, непосредственно к членам федерации и я бы хотел получить на них ответы. К тому же вопросы могут возникнуть не только у меня.

1. Может мне кто-нибудь из членов федерации ответить, на собраниях федерации могут присутствовать гости (не члены федерации)?
2. С какой целью проводятся чемпионаты области по различным видам ловли?
3. По каким видам ловли проводятся детские соревнования?

2

Думаю пресутствовать можно. Нельзя принимать участие в голосовании и мешать собранию.

3

Toha
Думаеш или можно?

4

Думаю, но могу узнать точно.

5

Sania

Sania написал(а):

2. С какой целью проводятся чемпионаты области по различным видам ловли?

А с какой целью проводятся чемпионаты вцелом??? -))
  Определить сильнейшего.
ну и + популяризация рыболовного спорта...

Детские соревнования, насколько я знаю, проводятся только по поплавку ( но это организовывает на данный момент не федерация. Кто точно--- не знаю-- вроде бы Гандабура )

6

Поплавок просто самый простой в использовании и в количестве рыбы, поэтому только по поплавку и проводятся.

7

mouse19
А ты вобще в федерации состоиш? И что значит, определить сильнейшего? Определить сильнейшего рыболова федерации (раз уж соревнования проводит федерация), области или вобще?

8

mouse19 первые оргнанизововал Безерко в прошлом году. 34 учасника и море положительных эмоций. Да и рыбы малыши натаскали.

9

Toha прав. 6-тилетний малыш с фидером - не реально.

10

rybak

Извини, я не совсем в курсе того, что было до 2006 года... мог и ошибиться...-))

11

Sania

Если это для тебя так важно, то ДА--- состою -)). (А ты??...)

Sania написал(а):

И что значит, определить сильнейшего?

(такое впечатление, что вопросы задает 10-летний ребенок-))

  Сильнейшего из тех, кто принимает участие в соревновании.
Были приглашены и иногородние спортсмены-- на их фоне легче оценивать и свой уровень ( хотя на фоне Франковска... наш уровень чего-то не смотрится... м-дя...).
Параллельно определяются лучшие и из рядов нашей федерации.

12

Хотел начать новую тему, но эта вполне соответствует тем вопросам, которые я хочу поднять.
На обсуждение предлагается следующий вопрос.
Чемпионат Украины. Практически у всех видах рыболовного спорта  отбор на ЧУ происходит по спартакиадному принципу, т.е. по несколько лучших команд с областей плюс Киев (сколько соберется). Вопрос: Почему, например, на спиннинг с Киева 5--10 команд, а на фидер - с Черновцов и Франковска - не более двух-трех? Разве мы не претендуем на лидирующие позиции в этом виде? Поэтому предлагаю обсудить следующие предложение( в даном случаи, по фидеру). Когда будет проводится 1/4 финала Кубка, куда съедутся все желающие, нужно сделать эти соревнования лично-командными, чтобы определить рейтинг команд. Соответственно, после отбора в 1/2 и финале, мы сможем определить команды, достойные участия в Чемпионате. Тогда отпадет необходимость легионерства, а сам Чемпионат соберет действительно лучших спортсменов. Трудность только в возможностях ФРСУ провести достаточное колличество соревнований для определения рейтинга, но , думаю, мы с Вами ей в этом поможем. Команды должны быть разделены не по териториальному признаку, а по мастерству, т.е. за что боримся, господа.
С этим предложением мы выступаем на республиканский уровень и будем защищать его вплоть до бойкота. Вы с нами, или не очень ? Хотел бы услышать мнение всех.

13

Если я правильно понял, то к примеру во время отбора окажется 10 лучших команд к примеру из Фр., и они едут на ЧУ.Так? Но ведь уровень спортсменов Запада выше Восточных соседей,значит у них практически нет шансов,так? Может и вправду лучше сделать как в Футболе:  выиграл Ив.ФР. ЧУ- значит в следующем году выставляет допустим не 2 а 3 команды, или что-то вроде этого. С другой стороны это же Ч Украины, то есть все, пусть даже слабые команды имеют шанс выступить от своего региона.

14

super-p1 хорошая идея. На этом принципе построена лига чемпионов.

15

diya
Мне очень понравилась система РСЛ (Российская спиннинговая лига). У них нет деления на территории, а всё строго по мастерству.

16

grig
А ты зайди на сайт РСЛ. Чем тебе не принцип футбола?

17

Sania и
grig . вы говорите о тех же единых принципах, которые как бы и подтверждают наше предложение. Только, поразмыслив, думаю что на уровне ЧУ это пока рановато. Лучшим проектом будет - следующая альтернатива. Допустим на ЧУ может участвовать 50 команд ( 24 области + Киев по две , и это по действующему положению , хотя никогда столько не было).Предлагается следующее:
1. Ограничение участников до 35 команд.
2. 25 команд - квота каждого региона по одной команде. Если регион не подал заявку - представительство передается в п.3
3. 10 команд - согласно рейтингу.

18

Как по мне то это достаточно демократический вариант,все по честному. Два варианта попадания на ЧУ дают шанс всем, и легионерам и простым , так сказать с "улицы" спортсменам!

19

Я искренне рад, что хоть в какой-то теме разгорелась конструктивная (и без наездов) дискуссия. Что же касается моей точки зрения, то Sania и grig предлагают более демократичную организацию. Представьте если б итальянском футболе существовали квоты для регионов. Франковские лучшие в фидере (прогиб передdiya) :) Так пусть

grig написал(а):

Премьер (высшая)

состоит на 60% из франковских. На востоке фидер пока не так силен. Но по квоте они тоже будут иметь право на выступления на верхнем уровне. И снова франковские будут их рвать всухую на каждых соревнованиях в то время, как реально сильные конкуренты (черновицкие или из своих же франковских) останутся за бортом региональной квоты. Так пусть лучше эта высшая лига состоит из франковских и черновицких спортсменов. На мой взгляд, это единственная интрига каждых соревнований: Черновцы или Франковск. А остальные пусть оттачивают свое мастерство в лигах, классом ниже, и завоевывают право попасть в эту самую «вышку», заменив в ней аутсайдеров сезона.

20

rybak, объясняю. Это все-таки ЧУ. И вариант "премьер-лиги" однозначно в "верхах" не пройдет. Я же сказал, что

diya написал(а):

поразмыслив, думаю что на уровне ЧУ это пока рановато

Но в проекте создания фидерной лиги я взял за основу именно формат РСЛ.

21

diya написал(а):

фидерной лиги

Очень интересная мысль! Но на этот счёт у меня есть и своя, думаю не менее интересная мысль.
Попробую изложить.
Предположим, diya, регистрирует в спорткомитете лигу и называет её УФЛ (Украинская фидерная лига). И начинает проводить соревнования по фидеру параллельно федерации, но именно по тем раскладам, которые он считает более реальными (смотреть выше). Если участники этих соревнований разделят точку зрения diya и откажутся от менее реальных соревнований федерации, то последней прийдётся вобще отказаться от ветки фидера в своём составе.
diya, и не нужно будет заниматься никакими бойкотами. Пора брать бразды правления в свои руки, а не пробовать кому-то, что-то доказать. Раз уж в наших регионах данный вид имеет большее распространение, то почему бы не проводить соревнования в наших регионах?
И на последок пример.
Кубок Украины по спиннингу "Херсонская блесна" (если я ошибаюсь - поправьте меня). Комерческие соревнования, но получившие статус кубка. Почему? Получается, что федерации легче дать статус уже хорошо организованным соревнованиям, чем пытаться самим организовать такие. И это одни соревнования, а тут целое направление!!! :O

22

Sania написал(а):

С одной стороны может ты и прав, но с другой не окажется ли это только Западная лига?Федерация дает возможность выступать всем, на равных.

23

diya написал(а):

С этим предложением мы выступаем на республиканский уровень и будем защищать его вплоть до бойкота.

А такие действия по вашему к чему приведут? Западная лига? А почему бы и нет? Если diya прав и основной костяк находится именно здесь? Чего вам боятся? Нужно же с чего-то начинать. Так начинайте. А там время покажет.
К тому же если вы внимательно читали, то diya не из праздного любопытства у вас спросил:

diya написал(а):

Вы с нами, или не очень ?

"Чё ж тут не ясного? Это мы за грибами ходили! (кот Матроскин)"
Человек настроен на решительные шаги, а лишний раз пробить почву под ногами никогда не помешает!!!

Отредактировано Sania (2006-11-26 00-44-50)

24

Идея создания фидерной лиги возникла не сегодня. И я хочу чтобы меня поняли правильно. Никто, никогда в Госкомспорте такую организацию не зарегистрирует. Это может быть независимая общественная организация, типа клуба, со своим уставным фондом и средствами. Альтернативой фидерному направлению в федерации ? Нет ! Федерация проводит свои чемпионаты и кубки, и если нас не устраивает уровень принцыпа состезательности, мы в них не участвуем. Повышать свое мастерство возможно только среди достойных соперников. Поэтому и выдвигаются предложения по изменению будущего формата ЧУ, в котором предусмотрены и демократические, и "справедливые" принципы состава участников  без "легионерства".
Соревнования же лиги будут иметь строго коммерческую направленность. Здесь уже будут широко привлекаться  средства спонсоров, а призовые фонды могут быть достаточно внушительными.
Главное условие - "прозорість" и юридическая поддержка. Не надо будет изощряться в списании расходов и распределения призовых фондов между победителями.
Я уже два года провожу именно коммерческие соревнования и по опыту особенно Касперовцов могу сказать, что недомолвок, если все по честному, никогда возникнуть не может.

25

diya
Это не честно. К тому же не совсем верно (я так думаю). После прочитанного я засел изучать законы Украины. :mad:

Оказывается:
З А К О Н  У К Р А Ї Н И
Про об'єднання громадян

Право громадян на свободу об'єднання є невід'ємним правом людини, закріпленим Загальною декларацією прав людини, і гарантується Конституцією ( 888-09 ) та законодавством  України. Держава сприяє розвитку політичної та громадської активності, творчої ініціативи громадян і створює рівні умови  для  діяльності їх об'єднань
I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Об'єднання громадян
Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.
Стаття 3. Громадська організація
Громадською організацією є об'єднання громадян для задоволення та захисту своїх законних соціальних, економічних, творчих, вікових,  національно-культурних, спортивних та інших спільних інтересів.
Стаття 9. Статус об'єднань громадян
Об'єднання громадян України утворюються і діють з всеукраїнським, місцевим та міжнародним статусом.
До всеукраїнських об'єднань громадян належать об'єднання, діяльність яких поширюється на територію всієї України і які мають місцеві осередки у більшості її областей.

Теперь, я думаю, те у кого хватило мужества это прочесть, согласятся со мной, что можно объединится и создать свою организацию (клуб, лигу и т.д.). Далее переходим к регистрации в Державному комітеті України з фізичної культури і спорту:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про фізичну культуру і спорт

Стаття 1. Фізична культура і спорт
Фізична культура - складова частина загальної культури суспільства, що спрямована на зміцнення здоров'я, розвиток фізичних, морально-вольових та інтелектуальних здібностей людини з метою гармонійного формування її особистості.
Фізична культура є важливим засобом підвищення соціальної і трудової активності людей, задоволення їх моральних, естетичних та творчих запитів, життєво важливої потреби взаємного спілкування, розвитку дружніх стосунків між народами і зміцнення миру.
Спорт є органічною частиною фізичної культури, особливою сферою виявлення та уніфікованого порівняння досягнень людей у певних видах фізичних вправ, технічної, інтелектуальної та іншої підготовки шляхом змагальної діяльності.
Соціальна цінність спорту визначається його дійовим стимулюючим впливом на поширення фізичної культури серед різних верств населення.
Стаття 36-7. Фізкультурно-спортивні товариства
Фізкультурно-спортивне товариство - громадська організація фізкультурно-спортивної спрямованості, що створюється громадянами України з метою сприяння розвитку фізичної культури та спорту.
Фізкультурно-спортивне товариство діє на підставі власного статуту та відповідно до Закону України "Про об'єднання громадян" [2460-12], цього Закону, інших нормативно-правових актів.
Фізкультурно-спортивне товариство може мати місцевий або всеукраїнський статус.

Теперь у тех, кто дочитал всё до конца может возникнуть вопрос. Кто пойдёт вопреки Закону Украины и откажет в регистрации? Думаю никто! Правда я не утверждаю, что не будет проблем с регистрацией. Бюрократию у нас пока ещё никто не искоренил, но не более чем с регистраций чего-либо иного.

26

Может кто захочет прочитать всё в оригинале.
Закон України про фізичну культуру і спорт
Закон України "Про об'єднання громадян"

27

Согласен с diya.

diya написал(а):

Никто, никогда в Госкомспорте такую организацию не зарегистрирует

Причина: нет такого вида спорта как ловля на фидер. В перечне видов спорта, признанных в Украине, есть только рыболовный спорт. А общественную организацию в форме клуба или лиги зарегистрировать не проблема. Но по статусу она не будет равной ФРСУ. Попытка создать такую организацию в Черновцах уже была предпринята года два назад. Не состоялось. Кто виноват? Считают, что я. Но я себя виновным не считаю.

28

Хочу процетировать вам слова президента ФРСУ С.И. Бурдака.  " Для участия в ЧУ допускаются спортсмены не ниже 2 взрослого разряда,которые прошли отбор ЧОбл." Так что есть над чем задуматься.

29

А кто может объяснить, как можно получить данный розряд?

30

Надо занять не ниже определенного места на соревнованиях разного калибра. Например, МС дают за первое и второе место на ЧУ. Думаю достаточно выиграть местные соревнования или даже войти в число призеров. Подробнее должны знать федералы.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.