Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидер против других видов ловли


Фидер против других видов ловли

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я где-то читал, что Бурдак хочет провести соревнования "Фидер против поплавка". Идея, на мой взгляд, очень даже не плохая. Хватит спорить. Реальная рыбалка покажет, кто круче. А что по этому поводу думаю наши фидерщики? Надерете зад поплавочникам?
А что если такие соревнования провести для начала у нас? Если мысль поддержат - я займусь организацией.

2

Так така ідея у Сергія є і на неї його надихнув останній ЧУ по фідеру. Планується провести шоу-турнір за участю кращих поплавочників і фідеристів на Русанівці десь весною. А у нас з Славіком вже є приблизні уявлення про проведення такого турніру в Касперівцях, на протилежному березі. Там приблизно рівні умови для всіх, бо на Дністрі перевага фідера буде однозначною. Rybak, підключайся ! А якщо ні- то чим більше змагань, то більше досвіду в їх проведенні !

3

Поможу чим зможу. Думаю буде дуже цікаво.

4

Ничем мотивировать не буду, просто выскажу своё мнение. Идея просто супер! Бредовая!!! И как мне показалось, при разговоре на эту тему со Славиком, он и сам от неё не в восторге.

5

Проаргументируй ?

6

Кто-то за, кто-то против. А почему не попробовать? Ну хотя бы фестиваль своего рода провести.

7

А кому-то всё-равно что проводить. Главное проводить. Нет здравого смысла? А кому нужен здравый смысл? Кому от этого и какая будет польза? Сегодня - фидер против поплавка, завтра - фидер против спиннинга и т.д. diya меня упрекнул, что мы спиннингисты и уж тем более нахлыстовики... ну блин ористократы...

Да не ористократы и руки не боимся запачкать навозными червями. Дело же вовсе не в том, какой вид спорта лучше кросс или марафонский бег. Вроде как все передвигаются ногами, но всё абсолютно по разному. Бизнес Бурдака заставляет его продвигать именно поплавок. А что если он лоханётся и фидерщики его зделают? И его грандиозный план по переманиванию нашего брата из рядов фидера в ряды поплавка потерпит фиаско. Нельзя выводить жокея на трассу формулы 1, даже если он сидит в бричке, и вместо одного скакуна - целых три, и в пулемёт максим залит супер модный антифриз вместо воды. Один хрен Анка с Петькой на сеновале!
Есть желание что-то организовать, ну так вперёд. Давайте раскрутим нахлыст. Научите людей ним ловить. Нахлыст - самый спортивный из всех видов рыбной ловли. Не верите? Попросите Гека он вам даст литературу почитать, там всё конкретно написано. Спиннинг у нас в области на каком уровне? Где реальные фидерщики, которые могут выступить за нашу облать? Поплавочников просто тьма, а на соревнования едет полу-поплавок - полу-фидерщик и то саме только полу-спиннингист. Внутренние рейтинговые соревнования в федерации, проводятся только среди спиннингистов, так как остальным они просто не нужны. Всё-равно выбирать не приходится - дай бог хоть кого-нибудь собрать.
Есть рыболовные виды спорта в чистом виде. Зачем вам эта мутация? Хватит с нас и Чернобыля. Вы организаторы строите будущие этого вида спорта. По рекам большим и малым шатается масса рыбаков. Соберите их в одно целое, организуйте соревнования интересные для них, а не для вас.
Пока не наколбасил два вагона гадостей об обоих видах ловли, буду заканчивать и более к данной теме возвращаться не буду. Поплавок в последнее время сильно деградировал, а фидер - модная версия колхозной донки, к нему приблизился вплотную. После ваших прикормок на реках даже сеточникам нечего искать. Бедную рыбу раздувает как мыльный пузырь.

rybak
Как на счёт соревнований по нахлысту? У нас в Украине пока ещё никто не проводил. Есть шанс стать первым. Пардон, забыл. Фидер против поплавка, даже во всём мире никто ещё не проводил! Они же там за бугром все тупые и у них нет колхозных озёр.

8

Sania
Есть такая идея. Но нужна команда, которая сможет ее воплотить в жизнь. Вот где бы ты предложил провести соревнования нахлыстовиков, так чтоб условия были приблизительно равны для всех?

9

Эпиграф :" А кому-то всё-равно что проводить. Главное проводить. Нет    здравого  смысла? А кому нужен здравый смысл? Кому от этого и какая будет польза?"
Собрался как-то чемпион-поплавочник с друзьями по рати рыбацкой и стали они
думу гадать как это можно рыбу ловить не способом поплавковым.
" Наверно на донку?"- заметил один из потомков колхозников. "Да нет,-ответил второй,-колхозы на Западе не в почете. Оттуда  к нам  движется зараза конкретная, хвидером званая и кто раз попробует - век воли не видать. И пока эта нечисть коварная не докатилась до столь красного града нашего надо  поставить заслон каменный из опусов форумных, дабы напущать лицедеев бесстыжих умеющих,  и отроков начинающих.
"Да не ори!" "Сто крат не ори, ори-сто-крат,- заорал чемпион.-Мы турнир устроим невиданный из пиром неслыханным, чтоб рыбьишку нашу накормить и раздуть.
- А сколько их будет-то, ратников хвидерных ?
- Та думаю , с пять.
- И наших рыл пять.
- А зрителей ?
- Зачем же нам зрители. Ведь шоу же не для них.
- А как втихаря, на Русановке, ты сможешь усе притаить? Ведь слухи полезли недобрые, что хвидер нам  не победить.
- Давайте забросим лазутчиков, дабы все и уся разузнать, а лучше устроить диверсию и камнями их забросать.
- А лучше посадим их на хлыст, чтоб дури не было в главе.
Спортивней бы  были, и рыб не кормили по нашей голодной стране.

10

Не тем ты diya занимаешься. Неплохо пописываешь

11

А это только сейчас стало заметно ?

12

Ну языком Эзопа ты только сейчас заговорил

13

Есть хорошие "учителя". Только от них почему-то "похвалы" не дождался.

14

а ви тільки балакати вмієте чи може реально щось робите

Отредактировано voron (2006-10-31 13-48-36)

15

Як вам змагання фідер, спінінг, поплавок (разом) проти мого динаміту

16

diya

diya написал(а):

Есть хорошие "учителя". Только от них почему-то "похвалы" не дождался.

Дяденька, простите! А кого это Вы имеете ввиду?

17

Sania, так как на счет соревнований по нахлысту в следующем году? Ты согласен помочь в организации?

18

rybak
Нет, не согласен. Мне нужно учиться, а не соревноваться. Вот если бы организовать какой-то семинар. Это бы было не плохо.

19

Ну и кто его проведет? Если знаешь спецов, назови. Попробуем организовать.

20

Давай перейдём в другую тему, а то мы отвлекаем народ от бурного обсуждения данной темы.

21

Я тоже зачитался

22

Edyk Жду предложений как их провести. Деньгами поделимся - тебе 99 процентов.

23

Sania написал(а):

Фидер против поплавка, даже во всём мире никто ещё не проводил!

Вот тут не соглашусь! Канал Охота и рыбалка!!! Может и не на офицальном уровне, но англичане с французами уже 3-й год проводят дружеские встречи. Разрешается ловить рыбу чем хочешь (естественно 1 крючок). Фидер в этом году себя неоправдал. Рыба в водоёме пугливая, глубины небольшие - отсюда результат. Выиграли французы-штекеристы. 

Sania написал(а):

Поплавок в последнее время сильно деградировал

В смысле??? А что было раньше с поплавком?

Sania написал(а):

После ваших прикормок на реках даже сеточникам нечего искать. Бедную рыбу раздувает как мыльный пузырь.

Насколько мне известно большинство прикормок расчитаны на то, чтобы рыбу ненасытить и добавление компонентов типа бетаина предназначено наоборот для очищения кишечника рыб, а не для раздувания желудков. 80% (если не больше) прутовиков в качестве прикормки использует обычный хлеб - поэтому рыбу и дует!

24

Наверное больше всё же в опрос к Юре! В принципе как и ко всем кто занимается фидером   ;) За основу хочу взять сенсас лещ, нужны ли атрактанты в столь холодной воде?? Добавление кормового мотыля и опарыша подрозумевается :) Ловля на пикер (заброс до до 50 метров). Ловля на фидер 09.03.07 на Днестре !

Отредактировано jeka1 (2007-03-07 16-48-22)

25

jeka1 :  В холодной воде надо быть аккуратным с прикормками и особенно с ароматизаторами. Запахи должны быть слабыми, хотя есть конечно же исключения.Это общепринятые положения.Мотыль- это хорошо, опарыш думаю лишний в прикормке. В уловах думаю что будет преобладать плотва, поэтому пикер будет достаточно уместен. Все это конечно относительно, так бы действовал я сам, ну а ты пробуй и экспериментируй, от этого только польза! Ни хвоста.....

26

Юра! Спасибо - к водяному ;) ! Есть желания всёже сделать упор на спининг, но едем на 3 дня так что сенсас опарыш и мотыль куплены ;) Из прикормки взята Gardons roach-plotzen и bremes - bream-brassen, но видать после поздравления наших женщин никак не обратил внимания, что на упаковке указано матч, но, думаю, приотсутсвии течки на Днестре должно сработать и на пикере. По результатам использования обещаю отписаться ;)
Планируемая снасть: пикер до 40 гр, основная 0,18, поводок 0,14-0,12 (возможны вариации ;) ) , крючки мавер катана 16,...
Про слабые запахи в холодной воде читал неоднократно, но также читал, что многие рискуют ;) и пробуют так, что будем пробовать ;)

27

У кого есть инфа по Киеву?


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидер против других видов ловли