Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Поехали » Выставка 2007


Выставка 2007

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

rybak написал(а):

Надоел, да?

Почему сразу - надоел :O , просто увидел бы что такое воблер и блесна и себе какую нибудь палку купил :cool: .... А то все анекдоты травишь :lol:

32

Серёга

Серёга написал(а):

Почему сразу - надоел :O , просто увидел бы что такое воблер и блесна и себе какую нибудь палку купил :cool: .... А то все анекдоты травишь :lol:

Очень хороший вариант!  :D

33

rybak
Ты вобще собираешся к нам присоединятся или так всю жизнь будеш травить анекдоты? ;)

34

jeka1
А для нахлыста ничего на глаза не попадалось?

35

Sania
Были возле одного стенда, но долго не задерживались! Было досточно разного пера, ниток, крючков, устройств для вязания мушек с накидными лупами и т.д., большое разнообразие готовых мух, но пока мне это неинтересно ;)

36

jeka1
Главное, что такой стенд был и надеюсь, что Володя возле него задерживался и ему было интересно. :)
Наверно пора его сегодня навестить.

Отредактировано Sania (2007-03-06 15-10-59)

37

jeka1 написал(а):

Пообщался с директором компании Фиш Дрим - очень заинтриговал новый лещ - надеюсь, что появится в Черновцах и его можно будет оценить

"Ненавязчивая" инфа для спортсменов и функционеров. Фиш Дрим в полном асортименте по ценам производителя для трех областей ( Ив.-Фр., Чернов. и Львов.) у меня. :O
Вот так я и "докатился" до саморекламы.

38

diya это гуд :)

39

diya

diya написал(а):

Вот так я и "докатился" до саморекламы.

Жаль только покупать все всё привыкли в Киеве на выставке. Надеюсь, прикормка по сроку годности дотянет до осенней выставки. ;)

40

diya

diya написал(а):

Мне жалко рыболовные магазины Черновцов.

Мне их тоже жалко. А почему они ничего не завозят "хорошего"? А для кого? Никто всё-равно ничего не купит, все "серьёзные" покупатели тарятся на выставке и копят деньги только на эту вылазку. Так кому везти? Всем остальным? Так они ж не "серьёзные"!
А вчера услышал, что киевляне вобще тарятся в Москве.  :(
Так что господа предприниматели, сворочивайте свой бизнес! Рыболовные снасти будем брать в России или ещё дальше, женские колготки и продукты питания в Польше, а интернетом пользоваться на прямую, без посредников или вобще откажемся от него и всемозможных услуг, если нужно будет что-то отремонтировать - будем по возможности расхлёбываться своими силами, звонить будем в рельсу, а на выставки ходить пешком - так ещё дешевле будет. Ну и т.д.

41

jeka1 написал(а):

Думаю, что Черновцы произвели фурор на выставке

Интересно, какое вы о себе оставили мнение. Как самые скупые, самые экономные или как самые огромные, нетерпеливые, поклонники новинок? Хотя если верить людям новинок там никаких и не было. :O

42

super-p1 написал(а):

Все это напоминает больше ярмарку, чем выставку!

Хотя, если копать глубже, может и нельзя никого обвинять в желании тариться именно на выставках, кроме как самих представителей всевозможных фирм. Выставка - это реклама продукции для региональных представителей, а желание мнгновенно отбить расходы за данную рекламу никому из них не делает чести и наносит вред тем, для кого это и предназначено.

43

Аь с другой стороны много Ваши магазины завозят новинок???, Магазины и региональные представители завозят то , что считают нужным, тем самым формируя тенденции развития регионального рынка. Многие вещи за 5 ть лет к нам в Одессу так и не попали, удилища Тубертини, поплавки вентуририри. если бы я не привозил в подарок друзьям, из Москвы, так никто и не увидел бы воочию. А теперь их начинают спрашивать в магазинах

44

С другой стороны, московская выставка - ярмарка покруче. Да и цены для розничного покупателя гораздо выше. Катушка или прут менее 100 у.е. - никому не интересны. Польская выставка уже года два никому из польских фирм, да и нам  не интересна. Efftex - да, но не всегда есть возможность ее посетить. Украинский рынок очень интересен ведущим мировым производителям, но не настолько как росийский.
А по поводу новинок, те же Сlarusso, Venturieri ,
Tubertini и т.д, уже года четыре как присутствуют в асортименте - благо граница рядом.

45

Sania написал(а):

Выставка - это реклама продукции для региональных представителей, а желание мнгновенно отбить расходы за данную рекламу никому из них не делает чести и наносит вред тем, для кого это и предназначено.

Золотые слова.

46

Насчет цен в Москве??? абсолютно не согласен. Цены на аналогичные виды продукции в Кмеве выше. Стоимость стенда ,кстати, в Киеве выше чем в Москве в полтора раза :), хотя выставка в Москве на день длинее :O . А насчет снастей за 100 долларов и выше, ну что же, там стараются покупать более дорогие вещи и качественные вещи. Леску Дайва( оригинальную) я в дорогом магазине брал в пересчете на наши цены 1000 м,  за 80 грн, Fox  снасти дещевле раза в полтора, я имею в виду сопоставление розничных цен. В Москве и Питере нет розничной наценки более чем 50 % на снасти. А на Украине, как я могу судить, наценка от 70 % только начинается :))
И недорогие бренды, Микадо например, фидер я брал в Москве на выставке, и он обошелся на 20 % дешевле чем на Украине.

47

Ну,ехать в Москву за Микадовским фидером- это круто! :D

48

Ну в Одессе тогда этих моделей не было, и я все равно два раза в год выставляюсью      почему не помочь:)

49

diya
Спасибо. Приятно, хоть кто-то меня понимает.

50

a1963

a1963 написал(а):

завозят то , что считают нужным

??? Как это можно понимать? Они завозят то, чего больше берут.

a1963 написал(а):

Леску Дайва( оригинальную) я в дорогом магазине брал в пересчете на наши цены 1000 м,  за 80 грн

Даже если на эту леску накинут все проценты (с полна), продажная цена будет ну пусть до 100грн. Извините, но это 1000м. :O Какой ... купит леску от Tubertini за 50грн , размоткой менее 150м? Если магазин завезёт две одинаковые партии этих лесок, то не трудно догадаться какую из них прийдётся выкинуть, т.к. она высохнет на прилавке. :D
Кто перед покупкой лески, хотя бы залезет в нэт и прикинет, почему же это на родине Tubertini ни одна фирма изготовитель лески, не желает выставляться на выставках?
Массовый покупатель диктует магазинам свой ассортимент. Я не собираюсь обсуждать или осуждать кого-нибудь, продавца за накрутки и отсутствие хорошего товара или покупателя за свой выбор. Понятно, что один хочет - заработать, а другой - сэкономить.

51

И что??? К сожалению у нас и продается в рознице лескапо 5 грн за 150 метров,  это и есть основной товар, крючки для морской воды , растворяющеся в ней как сахар в чае, воблеры "Раппала" , похожие на настоящий :), и прочая группа товаров непонятного происхождения и качества.
А кто от этого выигрывает -не знаю, продавец наверное :)

52

a1963

a1963 написал(а):

А кто от этого выигрывает

Я не хочу утверждать, кто от этого выигрывает. Есть один маленький вопрос, ответив на который, можно с большей вероятностью получить ответ. Покупателю приходиться брать, что есть или продавец завозит, то что более востребовано?
a1963, я сам большой противник таких вещей и так же как и все хочу получить качественный товар с минимальными накрутками. Но как может покупатель требовать что-либо у продавца? Многие даже не хотят привезти что-либо со 100% предоплатой! :mad:

53

К сожалению, все не так. Продавец завозит, и это на 90 % так, то что он продаст очень быстро, и то на чем он заработает от 300 % прибыли и более. Таким образом и формируется спрос. Невыгодно массово везти хорошие крючки, их реже будут покупать, лучше завезти 10 лесок и продать по 5, чем одну за 20 грн. И как потребитель может определить и формировать спрос, если про многие вещи он или читал или видел на картинке.
Я мног лет дружу с представителями Колмика в Москве, потихоньку стал привозить . когда в подарок, когда по себестоимости, их продукцию знакомым, после этого знакомые пересмотрели свои многие пристрастия к снастям, по крайней мере к поплавкам и лескам точно :) Если хочешь, могу скинуть прайс знакомых в Москве, которые занимаются нахлыстом, это одна из основных нахлыстовых фирм оптовиков в России.

54

a1963

a1963 написал(а):

могу скинуть прайс

Конечно хочу. На мыло, если не трудно.

55

:lol:  я знаю кто точно проигрывает от выездов на выставку-это наши рыболовные магазины! :big_boss:

56

Народ с 12 по 15 сентября пройдет очередная международная выставка! Кто-то планирует на нее поехать??? Или возможно кому-то надо что-то привезти??? Пишите не стесняйтесь!

57

Toha, привези мне цветочек аленькОй ;) и пару восемь пачек шартрезного силикона!!!

58

Хорошо, младшая дочка  :lol:  :lol:  :lol:

59

:D Toha, совсем забыл, если будешь на Бухаре - возьми мне 2 щучих карабина для ЧУ! Если возьму двух зубатых уже неплохо будет ;) , остальное добью окунями :D
PS Ане ПревеД ;)


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Поехали » Выставка 2007