Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Спиннинг » Мой спиниг(Ы)


Мой спиниг(Ы)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю всем форумчанам рассказать о своей (своих) палке (ах). Все плюсы и минусы, условия применения, строй, посылисность, соотношение цена-качество,...
В моём арсенале 2 спина by Mikado. 1-й с тестом 15-25 - 2,70, 2-й до 7 грам (ну типа ультралайт)-2,10 - оба подарочные (сам бы не купил Микадо).
15-25 - палочка довольно лапшистая и джиг на Днестре (даже с плетёнкой) полноценным не получается, зато смело кидал 30гр чебураху+вес силикона,что говорит об занижености верхнего теста, с блёснами всё путём, всмысле даже мепсы 1,2,3 - чуствует, но кидает метров 30 - не более.
С ультралайтом вообще лажа - малый диаметр колец постоянно сопутствует сбросу петель и образованию бороды (в случае использовании плетни) и поверьте это не связано с качеством катухи. Но, подарки есть подарки и избавиться от них желания не возникает ;)
В будущем есть желание приобрести спин 5-20 - для блёсен и воблеров (присматриваюсь к Техниуму), спин для джига - 10-30 (15-40), спин для ультралайта - очень понравилась Дайва (в наличии на Франка), спин под твичинг(воблеры типа minnow) - ну тут только кларус Шимано - буду искать на выставке ;)

2

Пользую Г.Лумис Форселайт 10-35, хорошая палка. Понравился строй, очень похож на дайвовский Фантом. Палка хорошо работает во всех диапазонах весов, в руку начинает стучать с 12-14 гр, 36 гр+мокрый поролон кидаю в полную силу, 36 гр. на проводке - кдилище не проваливается. Весной куплю твичевую палку, наверное кларус, хотя есть альтернативы.

3

Первым спином у меня был Рон Томсон Монтера 2.10 тест 3-18. Отработал год и никаких нареканий. Для маленьких рек и лодки просто изумительная вещь, особенно если посмотреть на цену. Потом мне подарили Шимано Катану 2.70 тест 10-30. Пару раз брал на рыбалку, вроде неплохой спин, но не лежит у меня к нему душа. По этой причине так он и пылится на балконе. А купил я себе опять же таки проверенный Рон Томсон, только Гладиатор 2.70 тест 0-21. И ним я доволен. Катану попробую продать, наверное, пока не решил ещё. И думаю на этом мой арсенал перестанет расширятся.

4

Лет 6-ть тому купил себе первый спиннинг Шекспир(китайский) тест 10-40 длина 2.40. Спин никакой, рыбачить им можно, только если нет другой альтернативы. Потом мы с братом подсели на Джексон. После моего Шекспира и его непонятно чего, Джексон был приделом мечтания. На самом деле это очень достойная фирма, спиннинг брата прослужил более 3-х лет без каких либо нареканий и перешел в наследство отцу. Модель Престиж тест 10-30 длина 2.70. Быстрый строй, достаточно чувствительный, легкий, в общем, отличный спин для простого рыбака который не гоняется за идеалом. Я себе на полтора года позже брата взял Профикс, так как Пристиж больше не выпускается. Но с этим спиннингом у меня сразу не заладилось. Я его сломал, не успев довести до дома. Покупал я его в Киеве на выставки и в тот же день едя в метро на ЖД вокзал, мужик, опуская руку с поручня над моим Профиксом случайно ударил по нему сверху. Присмотревшись в поезде повнимательней, я заметил, что кончик конкретно треснул... Приехав в Черновцы, я заказал к нему кончик. Спустя полгода, на рыбалки при ударчике я подсек, как оказалось, это был зацеп, и кончик разлетелся на три части. Кстати Sania присутствовал на той рыбалки, он еще щуку на 5-ть кг в тот день завалил. Я заказал еще один кончик и продал этот спиннинг. Также в моей коллекции есть ультролайт от флагмана и выигранный на соревнованиях Рон Томсон 2.40 тест 10-30. Последний спиннинг, что я купил - это Сима от Дайвы. Доволен полностью. Тест 8-21 длина 2.49 строй сложный. В ненагруженном состоянии Фаст. Вес вроде 150 гр. Чувствительность потрясающая. Рыбу отигравает супер. Дальность броска на высоком уровне. Единственный минус это такая же потрясная цена... Но я занимаюсь спиннингом спортивно и поэтому, этот минус не стоит на первом месте. У брата Дайвовская MoreThan(в народе Моретана) о ней подробно написано в ветке продам, там она выставлена на продажу, но у нее цена еще потряснее. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу. Могу попробовать проконсультировать, если хоть раз в жизни держал в руках объект консультации.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Спиннинг » Мой спиниг(Ы)