Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Поплавок » Виды живых наживок


Виды живых наживок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Опарыши
1.фифа
Личинки от маленьких мух, называемых Lucillia Caesar,.Предлагаем их 3
цветов: красного желтого и белого. Очень тонкие
морозоустойчивые по природе, поэтому можете хранить их в течении месяца
в холодильнике при темпер. от 2 до 4.

применение
Очень удобно насаживать на крючек.Благодаря их длин-вы можете словить
много рыбы одним и тем же опарышем.Что можете быть
интересно для любого вида черт знает какой рыбы.

2. Маггот
Личинки от сине-черной мухи :это наиболее популярная
наживка.Длина 1-1,5 см.Она ярко-белого цвета, ее
нежность делает ее очень привлекательной
наживкой.

Гоззер
Сначала надо отметить, что личинка сине-черной мухи Calliphora Vomitora
гоззер является деликатесом для рыб, они очень ценятся рыбой и
привлекают ее. Темные щетинки очень привлекаю леща и плотву( тарань) крупных размеров.
Индикатором свежести являются-ее темные отметины.
Гоззер достигают 2 см, но она меньше , чем Гордини.
Очень жесткий.
К сожалению быстро окукливается. Температура содержания 0 +3 градуса.

Пинка
Опарыш пинка происходит от яиц маленькой зеленой стального цвета мухи Lucilia
Caesar.Этот вид редко достигает 1 см. Очень подвижный вид, насаживать на крючок желательно несколько штук, так как , в одиночку малозаметен рыбе, жесткий и хорошо держится на крючке на крючке.
Производится белого, розового, желтого и бронзового цвета.
Это хорошая наживка , на которую можно ловить плотву, лещей и т.д.Иногда
заменяет червей. Хороша для быстрой рыбалки, т.к. не надо менять удочку
при каждом забрасывании.

Гордини
Происходит от мухи Sarcophaga Carnaria.
Имеет размер 20 – 25 мм, очень нежный на крючке опарыш, применяется для крупной рыбы .
Быстро высасывается рыбой.

Восковая моль
Великолепная наживка для селективной ловли трофейного карпа от 6 кг и выше
Выпускаться будет красного, желтого и белого цвета

Рыболовный мотыль.

Прикормочный мотыль

Зоофобас
Отличная наживка для крупного леща.

Саранча, банановый сверчок
Для ловли форели

Черви
Навозный, Дендробена

Мидии , креветка, нереис для морской рыбалки

2

Насколько я понял, поставка производится с Одессы (7 км). Думаю, что владельцам магазинов есть, что обсудить с Вами! Чем Ваш опарыш лучше Польского??? Возможна ли поставка насадочного мотыля круглый год???
PS Интересны цены ;)

3

Я не хвалю и не ругаю польский венгерский итальянский и прочий :) . Думаю что ценой :) раза эдак в два ниже :)
К 7- мому километру  не имею никакого отношения, так как разводить опарыша там невозможно :).
Поставки из Одессы.
Но я здесь не саморекламой занимаюсь, а скорее интересует какие виды и как востребованы в разных регионах :)

4

a1963
Эх, в названиях несилён - в наличии был белый и красный(розовый) - довольно крупный. Не опробовав всех - трудно судить. Насчёт саморекламы - думаю, что админ (представитель одного из магазинов) будет непротив (если цены удовлетворят) сотрудничать. Ну а мы обычные рыболовы всегда "ЗА" за наличие свежей и разнообразной насадки в наших магазинах.
PS Ну и вернёмся к рекламной акции - в первой декаде мая 2007 года будет проводится Буковинский фестиваль, где обычно принимают участие около 50 чел., которые смогут дать оценку даному товару (тем более если это будет как спонсирование ;) )
PSS - я имел ввиду отправку с 7-го км ;)

5

Да не вопрос, с Ивано Франковском давно сотрудничаем. Мотыль насадочный при востребованности можно и круглый год представлять. А ближе к фестивалю пишите, рад буду  на тестирование дать. Думаю 8 или 15 апреля в Одессе будем проводить крупные поплавочные соревнования. так что и к нам милости просим :)

6

От имени всех форумчан - Благодарочка ;) за приглашение. Будем также рады видеть Вас у нас - места у нас красивые ;)

7

Знаем, бывали в Ваших краях. Приедем.
А вообще заходите и к нам на форум http://fishingclub.od.ua/forums/, и о морской рыбалке вспомните, мы же морская держава :).

8

Днестровское водохранилище , это по Днестру в сторону Винницкой области и к Молдавии?(карты под рукой нет :() А на самом Днестре ловите?, у Вас же еще Прут , Серет. И где получить инфу какие у Вас водоемы в сторону гор, какие условия для отдыха летом ? А то желающих то найдется много у нас и отдохнуть и рыбку половить.
К модератору, если будет подходящая тема, перместите пост туда

9

a1963 - да речек много в области. Кроме перечисленных ещё и Черемош - это быстрая горная река в которой и форелька водится (сам ловил) и говорят, что даже хариус есть. Кроме этого множество маленьких и интересных речушек. По поводу отдыха - большие курорты, такие как Буковель и Мигово имеют официальные сайты - там можно и цены узнать, но сразу оговорюсь недёшево ;)
Есть выход на базы отдыха в Вижницком районе ("Зелёные холмы" и "Черемош") - цены будут подоступнее (от 50 грн. в сутку), рядом речки Виженка и Черемош, кругом горы и лес: грибы, черника, еживика, источники с "железной" и сероводородной водой,... - вообщем это надо видеть ;)
Ну а теперь вернёмся в тему. Хотелось бы узнать-цена на прикормочного опарыша должна быть меньше или размер личинки не имеет значения?

10

Понял спасибо :) , Цена на прикормочный опарыш, такая же как на насадочный, для белого 30 грн /литр. Цветной 50 грн/литр
Мотыль прикормочный 12 грн/кг, крупный насадочный 95 грн/кг.
О качестве можете у Rost справиться :) А вот транспорт оплачивает покупатель :).
Кстати, в Европе совсем мелкий опарыш ( с мотыля прикормочного) 40 долларов за литр

11

Интересно на чём Вы его выращиваете (мясо, рыба) или свой особый субстрат ?;)

12

Каждому виду мухи нужен свой субстрат, одним мясо, другим рыба, некоторым творог и бананы, некоторые живородящие. Но на рыболовных качествах это не отражается :)


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Поплавок » Виды живых наживок