Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Продам » Продам отличный спиннинг Daiwa!


Продам отличный спиннинг Daiwa!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Внимание, внимание! Уникальное зимнее предложение! Только щас спиннинг "Morethan 90L" по цене спиннинга "Сима". Длинна спиннинга 274см, вес 130гр, тест 5-28! Приведу несколько статей об этом спиннинге!
  Это новое поколение современных углепластиковых удилищ. Материал, из которого изготовлены эти спиннинги, SVF COMPILE-X GRAPHITE позволил сделать не просто высокомодульную структуру бланка, а почти монолитную. Необычайная стройность, чувствительность и надежность, граничащая с невероятной легкостью - это и есть отличительная черта спиннингов новейшего поколения. Серия Morethan - незаменимое орудие в руках рыболова, охотящегося за трофейными рыбами на приманки различного типа.
Семейство спиннингов MORETHAN нельзя назвать очередной новинкой спиннинговой линейки Daiwa. MORETHAN – это новое поколение современных углепластиковых удилищ. Материал, из которого изготовлены эти спиннинги, SVF COMPILE-X GRAPHITE позволил сделать не просто высокомодульную структуру бланка, а почти монолитную! Необычайная стройность, чувствительность и надежность, граничащая с невероятной легкостью – это и есть отличительная черта спиннингов новейшего поколения. Для сравнения, модель MT86LL весит всего лишь 118 грамм! А мощный береговой спиннинг MT12XH имеет массу всего 280 грамм! То есть, MT12XH фактически имеет массу спиннинга в 1,5 раза более короткого. При этом серия MORETHAN обладает потрясающей надежностью и станет незаменимым орудием в руках рыболова, охотящегося за трофейными рыбами на приманки различного типа.

Рассмотрим теперь технические характеристики удилища. Основные параметры удилища «Morethan MT90L Wading Master» следующие:

Длина в рабочем положении :  2,74 м
Длина в транспортном положении :  1,41 м
Количество колен :  2
Рекомендуемый вес забрасываемых приманок :  5–28 г
Рекомендуемая леска :  6–12 фунтов
Масса удилища :  130 г
Диаметр вершинки хлыста :  1,4 мм
Диаметр комлевой части :  11,9 мм
Содержание графитовых волокон :  99%
Содержание связующего :  1%
Количество колец :  8
Материал колец :  SiC в титане
Рекомендуемая катушка :  TZ-3000C (для пресной воды); T-Force 3000
Страна-производитель :  Япония

Другие особенности этой модели:
Штыревое соединение колен с метками для ориентировки при сборке (высокопрочное, применяемое в основном для силовых удилищ).
Установка лапок колец на «подушках» из дополнительного слоя монтажных ниток, обеспечивающего защиту материала хлыста от ударов и перегрузок в зоне колец.
Катушкодержатель классического типа со специальным неснашиваемым теплым и мягким покрытием, не скользящим даже в мокрых руках.
Пробковая рукоятка со специальной обработкой для соленой воды, со вставками из особо стойкого, не скользкого пористого материала.
Особо прочное лаковое покрытие хлыста, рассчитанное на ловлю в тяжелых условиях.
С технической точки зрения, новый материал SVF с очень высокой плотностью «упаковки» графитовых волокон и минимальным количеством связующего позволил производителю значительно повысить жесткость и прочность хлыста и снизить вес удилища почти на 20%. Иными словами, теперь легким удилищем можно без опаски ловить крупную рыбу. Японцы говорят, что использованием углепластика SVF убивают трех зайцев, получая легкие, тонкие и прочные удилища.

Представленный фирмой график прогиба удилища при разной нагрузке говорит о его великолепной способности «держать» постепенно нарастающую нагрузку за счет высокой жесткости комлевой части. Причем для усиления этой части не потребовалось, как в обычных удилищах, значительно увеличивать ее толщину (у MT90L толщина комля у рукоятки — менее 12 мм). Жесткий комель нужен, прежде всего, для дальних силовых забросов приманок. Такое удилище не «проваливается» под значительной нагрузкой, быстро набирает скорость и в завершающей фазе заброса хорошо «выстреливает» приманку. К тому же, большой запас прочности хлыста обеспечивает его надежную работу в экстремальных ситуациях, например при вываживании крупной и сильной рыбы: семги, тайменя, сома...

В ДЕЛЕ

Испытать удилище в деле мне довелось этим летом на наиболее часто посещаемых мною водоемах Центральной России: в бассейне Верхней Волги, на Оке, при ловле как на быстром течении, так и в спокойной воде на глубине до 6 м. Вот некоторые особенности удилища, проявившиеся во время испытаний.

Удилище оказалось довольно дальнобойным. По дальности оно превзошло все удилища в том же диапазоне забрасываемых приманок, которые были у меня до этого. В среднем забросы удлинились метров на 8–10.
Правда, получаться дальние забросы стали не сразу. На первой рыбалке потребовалось около 2 часов, чтобы привыкнуть к строю удилища, понять его особенности. Зато потом иногда даже приходилось придерживать леску, чтобы приманка не угодила в кусты на противоположном берегу.
При забросе удилище подает приманки от 5 до 15 г со снайперской точностью. Это позволяет успешно ловить в труднодоступных местах: под кустами, среди камней, в траве... При этом я использовал технику забросов, как в кастинге на мишени «Скиш» с грузом 7,5 г: держал удилище одной рукой и отводил блесну назад в вертикальной плоскости, проходящей через точку заброса.
Удилище позволяет делать мгновенную подсечку за счет очень легкого и жесткого хлыста. Это заметно уменьшает количество пустых поклевок и, соответственно, увеличивает число пойманных окуней, судаков и другой «капризной» рыбы, даже в периоды вялого клева.
Если кого-то заинтересует пишите! Цена всего 500$. Но помните количество палок ограничено! Поэтому не упустите шанс заполучить одно из лучших удилещь в мире не выезжая за приделы области!!!

Для получения большей информации введите слово Morethan в поисковике, например, Рамблере и вы сможете найти лубую интересующую информацию.

2

Цена действительно низкая. У меня, опт, например, 536 у.е. Зачем продаешь ? Палка достойная.
На фидер переключаешься, или на нахлыст ?

Отредактировано diya (2006-11-26 15-39-00)

3

Да я просто нашел палку еще круче, но купить две не могу, поэтому приходится выбирать.

4

Тоха, ты так разрекламировал спиннинг,что может получится как в том мультике: Зачем же Дайва тебя продаю? Такая палка нужна самому! :)

5

А можно ли палкой словить судака??? Не выловишь за день - устанет рука :lol:

6

jeka2 :O
   Рука не устанет, устанет судак...
   Особенно если все делать не так!!!

7

А если купить эту палку два раза,
То можно поймать даже заразу....  :pardon:

8

Ёлы-палы...Toha уже и стихи пишет... Пойду напьюсь...

9

Так че, никто не хочет такую классную палочку? Может еще стихов про нее накатать?

10

Toha, открыть поэтическую страничку? Я и сам когда-то пописывал. Как думаешь проконает?

11

rybak даже и не знаю, может и проконает, я просто только по настроению пишу.

12

rybak - уже канает ;)

13

jeka1 - уже оценил


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Продам » Продам отличный спиннинг Daiwa!