Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планы на 2007 год

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

В этом году было отличное предложение про совместные выезды на Днестр, но из-за недостаточного колличества людей выезды срывались и не знаю были ли таковы вообще. Видать опять таки кто-то думал, что на этом кто-то зарабатывает, но цена в 20 грн. за проезд в 2 конца смешная - это меньше чем автобусом доехать до Кельменцев.
Планируется ли подобное мероприятие в следующем году??? Думаю, что каждый выезд можно уделять хотябы час времени на операцию "Чисты берег".

2

Не знаю будут ли организованы какие-то массовые выезды, но если будут какие-то интерестные предложения по поводу выездов на рыбалку (итересует только спиннинг), то это можно не откладывать на следующий год...

3

У меня радость ;) , которой хочу поделиться с Вами! Вчера подписан договор об оренде озера площадью 0,7 га пока на год (так как не знаю зачем мне пока это нужно ;) ), но цена нармальная ;) В озере есть уже карась и карп, но мне бы хотелось запустить хищника ;)

4

jeka1 написал(а):

В озере есть уже карась и карп, но мне бы хотелось запустить хищника

Жека, в принципе по работе как минимум 2 раза в месяц наша рабочая машина ездит на Киев (довольно часто и я выбираюсь в стольный град), так вот в Винницкой области (между Хмельнико и Бердичевым) есть село УЛАНОВ. В этом селе есть действующий рыбхоз и висит объявление - типа постоянно в продаже малёк если не ошибаюсь в перечне есть щука и судак. На следующей неделе машина я думаю как раз там и будет проезжать, если есть желание или потребность,  я попрошу водителя узнать что за породы рыбов там есть, сколько каждый стоит, и вообще так что если заинтересовало телефон есть или прямо тут отпишись.
А можно поподробнее про озеро - где расположено, какой подъезд ...

5

Серёга - спасибо за содействие! Я всё же ещё не откидываю возможности воскресной встречи - там и пообщаемся ;)

6

Так мог бы и отписАтся, заодно и рекламу зделал бы, я на всякий случай проработаю вопрос с запасной машиной - чем чёрт не шутит. Я думал у бати взять, но там очень слабый-старый акумулятор боюсь в мороз не заведу, если договорюсь скину инфу

7

Серёга написал(а):

Так мог бы и отписАтся, заодно и рекламу зделал бы

Ну, скажем про рекламу думать ранова-то, я ж писал, что сам пока не знаю зачем мне это надо. Выращивать рыбу на продажу точно желания нету - это требует постоянного контроля (надо бросать работу) и капитальных вложений. Идея всё же заключается в развитии рыболовного туризма ;) поэтому и хочу щуку, хотя площади для неё может и маловато. Вообщем надо встретиться и обсудить со специалистами, имеющими опыт в рыборазведении, ну а находится оно в Вижницком районе - село Милиево (Миляево)
ЗЫ Форель врядли в нём виживет  :D

8

jeka1
Ну ты молодец, бесконечный респект. Я незнаю как я могу тебе помочь в твоем деле, но с удовольствием это сделаю. Идея взять озеро, для того чтобы развивать рыболовный туризм, а не просто спустить и выбрать рыбу, достойна уважения. Попробую узнать про щуку, где ее можно купить и почем. А там есть место для маточника отдельно от озера? Мы можем наловить тебе щуки, но как ее транспортировать на место? И еще вопрос, как насчет охраны озера? Просто жалко если ты запустишь малька, а придут какие-то гады и выбьют все током.... Но если нужна будет помощь в рекламе или еще каких-то вопросах, которые мне по силам, то я знаю минимум 5-х человек, которые бескорыстно тебе помогут в твоем благородном деле! ;)

9

Виїзд на храніліще то моя ідея, заробітка з цього я непланував.  мені було достатьно того щоб виїзд був через магазин Було договорено з одним із власників автобусів, який був непроти пустити автобус по замовленню.Рейс планували розкрутити і зробити його постійним.

10

vovan написал(а):

Виїзд на храніліще то моя ідея, заробітка з цього я непланував.  мені було достатьно того щоб виїзд був через магазин Було договорено з одним із власників автобусів, який був непроти пустити автобус по замовленню.Рейс планували розкрутити і зробити його постійним.

vovan - я про это и писал! О каких заробтаках может идти речь - если дорога выходит дешевле чем на автобусе! За идею респект! Надеюсь в этом году её всё же удастся воплотить в жизнь! :)

11

По поводу водойома:Я працюю над цим питання постійно, даже вчора їздив с. Торске Тернопільської,цілий комплекс (бувше рибне господарство),3 маленьких ставка для розведення малька,1 маточник, 4 ставка опщою площею зеркала приблизно 15 га.Є декілька мінусів. 1)-воно в ущелії пізно встае сонце,(поганий прогрів води,небуде бистро рости риба): 2)-Дуже далеко 65 км.

12

Надеюсь в этом году её всё же удастся воплотить в жизнь! Я готовий і організую все,булиб бажаючі!

13

Я думаю всі хорошо знають 3- ставка в с. Мальованка,і там я пробив одне із них Камянецького голови колгоспу(середні) а верхні голови кишлачної ради. Но як вони оформили їх я пока незнаю, офіциал чи може як пока незнаю. Якщо хто може пробити, давайте пробєм!

14

Toha написал(а):

Я незнаю как я могу тебе помочь в твоем деле, но с удовольствием это сделаю.

- Toha - спасибо - я пока и сам не знаю, что делать :lol:
Антон - согласись, многие водоёмы, скажем, той же России выживают (да и имеют хорошую прибыль) в первую очередь на сервисе. Да и зачем далеко ходить - возьмём Ридковцы - основной поток денег для хозяев идёт вовсе не с рыбалки, а с ресторана. Поэтому если думать про туризм надо создавать условия (хотябы минимальные). Если думать про хорошие прибыли нужны хотябы пару номеров с кондишинами,... и есттественно вкусная КУХНЯ.
А это возможно при привличении совладельца бизнесы, ну либо оформлении ссуды. Ну и конечно подписании договора долгосрочной аренды на 49 лет :) (что в принципе решаемо :D )
И ещё немаловажный фактор - люди, проживающие в селе из покон веков :D привыкли ловить рыбу в этом водоёме и табличка: Озеро арендовано - ловить рыбу ЗАПРЕЩЕНО - их повергнет в шок. Идти на конфликт при невозможности постоянного контроля нет резона, поэтому надо искать компромисс! А надёжного человека на месте надо, но и этот вопрос решаемый ;)

В принципе хотел бы поставить задачей на этот год возможность приживаемости и наблюдения роста щуки в этом водоёме, а посему был бы весьма благодарен за информацию о стоимости малька щуки :)

Отредактировано jeka1 (2007-01-27 16-16-43)

15

Щука коштує в Барі Вінницької обл 1-дин лімон 1200 грн

Отредактировано vovan (2007-01-27 17-27-19)

16

Дякую :)

17

jeka1
Если не секрет, сколько стоит аренда такого озера в год? И сложно ли вообще получить озеро в аренду?

18

Toha - для тебя не секрет ;) Сегодня расскажу!

19

Toha!Точно неуверен маю таку імформацию 1-га зеркала 300 грн + прибережна зона по чом незнаю, якщо потрібно думаю що можу узнати.

20

vovan
Нужно, меня этот вопрос очень интересует. Если есть возможность, узнайте. Может есть какие-то интересные озера на примети, которые можно взять в аренду, желательно более 1 га в пределах 50км от Черновцов.

21

jeka1 написал:
В озере есть уже карась и карп, но мне бы хотелось запустить хищника

Жека, проезжали ночью, но телефончик Улановского рыбхоза я срисовал 8-04338-31431, факса у них нет, но цены приблизительно такие:
а. Щука, судак - личинка - 1000 шт - 50 грн.
б. Щука, судак - малёк - 1 кг - 13 грн.
в. Карп, толстолобик, и вроде бы Амур - малёк - 1 кг - 12 грн.
* Цены узнавал по телефону 05.02.07г.
** Если кого заинтересовало практически БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО помогу с доставкой т.к. довольно часто приходится ездить

Отредактировано Серёга (2007-02-06 13-37-06)

22

Серёга
РЕСПЕКТ - БЛАГОДАРИЩЕЕЕЕЕ!!!
Малька можно запускать ранней весной после того как вскроется озеро или можно и сейчас???

23

jeka1 написал(а):

Малька можно запускать ранней весной после того как вскроется озеро или можно и сейчас???

А вот это вопрос уже не по адресу :O , знаю точно - на сковородку ЕЩЁ РАНО, ОН ЖЕ  малёк... :lol: ...

24

jeka1 написал(а):

Малька можно запускать ранней весной после того как вскроется озеро или можно и сейчас???

Весною, як стане угріватися вода.

25

vovan написал(а):

Весною, як стане угріватися вода.

Ось і я так думаю! А до цього часу можна ще раз все обміркувати і зважити. Доречі чи є встановлена (оптимальна) норма кг/га? Якщо є - може хто підкаже? Я про щуку ;) І чи нормально себе почуває щука з раками (чи навпаки :D ) ?

Отредактировано jeka1 (2007-02-06 15-54-43)

26

jeka1 написал(а):

І чи нормально себе почуває щука з раками (чи навпаки  ) ?

:lol:
АГА, Ты ещё лебедей сюда приплети - КРЫЛОВ блин :lol: ,и получишь ИХТИАНДРА :lol:  МИЧУРИН рыбного хозяйства.
А вообще че им делить, в реках на сколько я знаю, уживаются да и в желудках тоже :D
И аватар поменяй  :lol:  :lol:

Отредактировано Серёга (2007-02-06 17-13-47)

27

Серёга написал(а):

в желудках тоже

В желудках щука лучше уживается с водкой, а раки - с пивом  :D

28

jeka1 написал(а):

Малька можно запускать ранней весной после того как вскроется озеро или можно и сейчас???

Да можно и сейчас! Почему бы и нет?Правда может и сдохнуть! :lol:

29

super-p1 написал(а):

Правда может и сдохнуть!

Тогда по весне и раков закинуть - пущай растут :)

30

А где раков брать будешь???

Похожие темы