Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.


Вчера, сегодня, завтра.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

diya написал(а):

І розряд
1 - 3 - на чемпіонатах областей чи міст - обласних центрів;

Спасибо за информацию-))

Ну и ГДЕ мой первый разряд???  Надо будет у Славика спросить -)))

62

Очень хотелось бы узнать, что конкретно каждый из федералов (зарегиненых на этом форуме) сделал для федерации ЛИЧНО. Ну, господа федералы - хвастайтесь!

63

А кубок области приравнивается к чемпионату?

64

Sania написал(а):

Очень хотелось бы узнать, что конкретно каждый из федералов (зарегиненых на этом форуме) сделал для федерации ЛИЧНО. Ну, господа федералы - хвастайтесь!

Ну мы то конечно ответим, но хотелось бы и от тебя услышать, что ты сделал хорошего для федерации за год который ты в ней провел.
1. Из года в год мы активно участвуем в модернизации правил проведения соревнований и системы подсчета рейтинга;
2. Посильно помогаем в организации и проведении спиннинговых соревнований (от разметки секторов до привоза личных весов из дома);
3. Помощь в судействе всех соревнований (кроме спиннинга и мормышки, в этих я участвую);
4. Налаживаем контакты с федерациями соседних областей на ЧУ и на их внутренних соревнованиях (это многократно поднимает уровень наших областных соревнований: в этом году к нам регулярно приезжали Франковск и Винница);
5. Стараемся привлекать в федерацию новых спортсменов (в этом году с нашей подачи в федерацию вступил mouse19 и за этот год показал прекрасный результат в мормышке и спиннинге);
6. Стараемся налаживать контакты внутри федерации, что позволит не только соперничать, но и просто совместно рыбачить и обмениваться опытом (тоесть дружить), а в этом и заключается основная суть федерации.
Пункты можно продолжать, но на словах ничего никому не докажешь. Поэтому все желающие могут вступить с нового года в федерацию и убедиться во всем сами, а за одно и посильно поучавствовать!

65

Edyk
Вот в этом и есть основная проблема...
   Мы согласны и готовы что-то делать, но вот только некому конкретизировать это "ЧТО-ТО".
При всем моем уважении к Славику должен признать, что организаторские качества у него невысоки-((

66

Вопрос к федералам. Как вы определяете рейтинг спортсменов для делегирования их на республиканские соревнования. Поделитесь опытом.

67

mouse19, твой первый разряд в областном спорткомитете. После подачи всех необходимых документов президентом федерации, выдается приказ о присвоении Маусу  девятнадцатого спортивного разряда (сам напросился). Аналогично - кмс.

68

mouse19
Поздравляю!!! http://foolstown.com/sm/poz.gif

69

Toha
Ну уж звездеть - не мешки ворочить! Какие громкие слова?

Toha написал(а):

1. Из года в год мы активно участвуем в модернизации правил проведения соревнований и системы подсчета рейтинга;

Старо, как мир. Какое усовершенствование? Может содрали что-то у соседей. Как можно было провести рейтинговые соревнования, тогда когда некоторые члены федерации ездили на соревнования (выездные)?

Toha написал(а):

2. Посильно помогаем в организации и проведении спиннинговых соревнований (от разметки секторов до привоза личных весов из дома);

На последних соревнованиях мы это заметили. Сектора размечались после приезда всех участников. За то вы не забыли приехать с вечера и потренироваться. А конфликт возникший между президентом и замом по спиннигу, который довелось лицезреть не только своим, но и гостям, думаю оставил хорошее впечатление о вас (федерации). А вот весы федерации пора иметь свои. Что ж она у вас такая бедная? Может пора увеличить вступительный взнос?

Toha написал(а):

3. Помощь в судействе всех соревнований

Это было всегда и никто, ничего, никогда не имел против.

Toha написал(а):

4. Налаживаем контакты с федерациями соседних областей

У вас нет другого выхода. Иначе откуда черпать свежие идеи и сдирать чьи-то секреты.

Toha написал(а):

5. Стараемся привлекать в федерацию новых спортсменов

Новые приходят, а со слов super-p1 - старые бегут!

Toha написал(а):

6. Стараемся налаживать контакты внутри федерации

Ну это ещё спорный вопрос, с какой целью вы это делаете. У своих можно тоже чего-то нового выудить.

Никто не говорит, что вы вобще ничего не делаете, но не нужно приподносить это как подвиг. Я тоже размечал сектора, ходил судить на соревнованиях и т.д. Но в отличие от вас, я считал это обыденным делом. Сегодня в мебельном встретил Рулана и ещё раз убедился - вы (федералы) действительно считаете, что вы выше нас (на несколько голов), считаете, что умнее всех и абсолютно не умеете слушать. Злые вы - уйду я от вас, а точнее не прийду к вам.

Всех остальных (не федералов) предупреждаю, таких как я там не любят. В федерации собрались единомышленники. И если вы стоите перед выбором - вступать или не вступать, прочитайте сообщения федералов на этом форуме и задайте себе вопрос: " Я думаю также или иначе?" И всё. Теперь вы определились. Поздравляю!!!
Совсем забыл. Даже если ваши идеи будут великолепными для всей федерации, всё-равно это будет истолковано как инакомыслие.

70

Вот что я вам хочу сказать:  Черновицкая Федерация рыболовного спорта функционирует и развивается нормально!Как раз это многим и не нравится! Кто то работает а кто то стремится что-то изменить.А кто то просто уходит, как Sania,к примеру что бы потом активно обсуждать работу Федерации ,гно со стороны,так проще."Всех остальных (не федералов) предупреждаю, таких как я там не любят". - Таких как ты не любят нигде! "Новые приходят, а со слов super-p1 - старые бегут!" - опять же это наверное  про тебя! Еще раз скажу - федерация развивается нормально,нравится это кому то или нет,кто хочет тот добивается результатов!

71

mouse19 написал(а):

Мы согласны и готовы что-то делать, но вот только некому конкретизировать это "ЧТО-ТО".
При всем моем уважении к Славику должен признать, что организаторские качества у него невысоки-((

Вот видите - вы сами не знаете чего хотите, а Славик виноват! Что- то делать,кто бы направил ..... Кто бы научил.... Кстати,напомни ,пожалуйста, mouse 19,  за какие достижения ты хочешь 1 разряд?

72

diya написал(а):

Вопрос к федералам. Как вы определяете рейтинг спортсменов для делегирования их на республиканские соревнования. Поделитесь опытом.

Скажем так что в поплавочной ловле и в фидере все пока нормально,все кто заслужил и изьявил желание принимали участие в республиканских соревнованиях.Со спиннингом есть проблемы такого плана: спортсмены не могут определиться с рейтингом,кто же лучше? Есть только цифры,но нет даже чемпиона Черновицкой Области.В то время как одни защищают честь Области на Республиканском уровне другие проводят рейтинг.Это произошло потому что получилась накладка из-за ломания графиков  по просьбе Президента ИвФр федерации о перенесении областных \Черновицких/мероприятий. Наверное опять таки Славик виноват. Все разногласия в федерации происходят из-за того что спинингисты не могут определиться со своим рейтингом.Перенимайте опыт,Diya!

73

Sania
Да уж звездеть - не мешки ворочать! Хоть что-то ты правильно заметил. Вот только я так и не услышал, что ты сделал за год пребывания в федерации? Кроме того, как отсудил одни соревнования после того как тебя пол года упрашивали. А ты слушать умеешь, скажи мне? Ты вечно чем-то недоволен. Я еще ни разу не слышал, чтоб ты отписал, что-то типа "вот это молодцы правильно сделали" или что-то в этом роде. Ты только и умеешь, что звездеть и доказывать, что все не так и не этак. А насчет того, что мы на две головы выше, так такого мы никогда не говорили, а если у тебя сложилось такое неправильное мнение, так ты можешь всегда приехать на соревнования и доказать обратное.

74

diya написал(а):

Вопрос к федералам. Как вы определяете рейтинг спортсменов для делегирования их на республиканские соревнования. Поделитесь опытом.

В этом году рейтинг проводился, по очень простой схеме. За год было проведено 4 рейтинговых соревнования, из которых выбирали 3 лучших. Балы в рейтинге равнялись месту, занятому в рейтинговом соревновании. К рейтинговым соревнованиям относился чемпионат и кубок области, но места распределялись без учета других спортсменов, только внутри федерации. То есть, если ты занял 10 место на области, но это лучшее место среди федерации, то в рейтинг записовался 1 бал. Также было проведено два закрытых рейтинга, на которых участвовали только члены федерации. На республиканские соревнования идут те люди, которые в рейтинге набрали минимальное количество балов. Но сейчас на собраниях проходит активное обсуждение модернизации рейтинга на следующий год. Уже есть ряд предложений, которые должны сделать рейтинг более сложным и объективным, но все эти предложения в стадии обсуждения. Мы также готовы выслушать и обсудить любые предложения рыбаков или спортсменов, которые планируют вступить в федерацию. Также diya хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.

75

super-p1 написал(а):

все кто заслужил и изьявил желание принимали участие в республиканских соревнованиях.
И еще :
спортсмены не могут определиться с рейтингом,кто же лучше? Есть только цифры,но нет даже чемпиона Черновицкой Области.В то время как одни защищают честь Области на Республиканском уровне другие проводят рейтинг...

Это произошло потому что получилась накладка из-за ломания графиков  по просьбе Президента ИвФр федерации о перенесении областных \Черновицких/мероприятий

.
Да... не думал,что моя просьба повлияет на рейтинг спиннингистов Черновицкой ФРС. Вопрос: в чем заключалась просьба? В повышении собственного имиджа, или в обеспечении возможности соревнования желающих спортсменов Буковины с лучшими спортсменами других регионов ?
Спасибо, что откликнулись. Мы к вам, вы к нам.
Рейтинг, я считаю, понятие относительное. Особенно, в спиннинге. Внутренний рейтинг всегда останется внутренним. Лидеры будут меняться довольно часто, а соперничать с ними, не имеющим опыта на Украине, нам будет непроблематично.
Мы никогда не пойдем на изменение составов команд, согласно внутреннего рейтинга. Не дождетесь :) Команда всегда должна оставаться командой. Поэтому все внутренние соревнования нужно моделировать с составом команд в три человека, т.е. для делегации на ЧУ у нас учитывается внутренний командный рейтинг. Другое дело, в плане популяризации. Здесь уже можно и поэксперементировать. Хотя это ничего не дает в будущем году победителю областных соревнований , призерам, кроме повышения личных амбиций. На первый этап Кубка Украины могут ехать все, а кто пробъется - поедет в Херсон.
Потом... спиннинг с берега, спиннинг с лодки. Совсем разные вещи. Учитываете ли вы это ?
А если вы все-таки хотите распределить своих спортсменов по их достижениям за определенный период - дерзайте, но хотя бы учитывайте места, занятые вами на ЧУ , в Херсоне, в Виннице. Согласитесь, там соперники были "покруче".

76

Toha написал(а):

А кубок области приравнивается к чемпионату?

Нет, вроде

Отредактировано Крошка Енот (2006-12-05 12-51-23)

77

Так, это пишет Тима. Сначало тебе Sania - все что ты можешь сделать ты уже сделал: проиграл все соревнования, поссорился со всеми с кем мог и просто как ты говоришь "тупо" сбежал из федерации, потому что тебя там почему-то не любили... Если не тяжело, ответь за что тебя любить? Кого интересует личность Sania можете просто почитать его топики на этом форуме, в часности его реакцию на все что бы ему не говорили другие.

   Теперь вернемся к обсуждению нормальных вопросов. diya ваше мнение имеет вес у нас в федерации, поэтому я хотел бы у вас более конкретно узнать, по какому принципу вы отбираете спортсменов на ЧУ, сколько проводите реитингов, по какому принципу подсчитываются баллы, какие соревнования считаются реитинговыми и как у вас вновь вступивший спортсмен может попасть на ЧУ (хотя бы в том же году или со следующего)?
   Зараннее благодарен за ответ.

78

super-p1

У меня в активе есть второе место в личном зачете на чемпионате Винницкой области, который проводился 29-30.04 в Лавровке --- вроде бы должно хватить-))).

super-p1 написал(а):

кто бы направил ..... Кто бы научил....

Если я не ошибаюсь, то как раз президент федерации и должен заниматься организацией работы федерации вцелом (направлять энергию "федералов" в нужное русло).  Да и главы спиннингового и прочих отделений тоже (по идее) назначаются не просто так... А иначе получится как обычно-- лебедь,рак и щука...- что мы на сегодняшний день и имеем (особенно наглядно это на наших собраниях-((
   
   Ты мне вот скажи, это нормально, что я только через пол-года СЛУЧАЙНО от "чужого дяди" (diya не в обиду-)) узнал, что я выполнил норматив 1 разряда???  Я не настаиваю на немедленном вручении книжечки в торжественной обстановке под фанфары и + букет от красивой девочки...-)) Но сказать-то можно было...

79

diya

diya написал(а):

а соперничать с ними, не имеющим опыта на Украине, нам будет непроблематично.

Прав... Но такие и в нашем рейтинге высоко не поднимутся...

diya написал(а):

Мы никогда не пойдем на изменение составов команд, согласно внутреннего рейтинга

diya написал(а):

Команда всегда должна оставаться командой

Тоже прав... думали над этим, но у нас  (на данном этапе) не имеет смысла проводить командные соревнования (3 чел), так как в соревновании учавствует всего 10-15 человек из которых 1/3 впервые видит остальных, а ещё 1/3 только приблизительно знает половину участников по именам-)).

diya написал(а):

Потом... спиннинг с берега, спиннинг с лодки

-))) И снова прав... В следующем году обязательно проведем и лодочный этап--- решили уже-)

Вот и думаем теперь, как бы нам систему подсчета рейтинга усовершенствовать. Да у вас просим опытом поделиться-)))

80

Президент не нянька,за каждым и не должен бегать.А то что ты не знаешь о присвоении разрядов-это минус только тебе,и твоя ошибка,а не президента!

Отредактировано super-p1 (2006-12-06 20-49-40)

81

super-p1
  Ну извини, я всего лишь первый год в федерации.
Об обмене информацией внутри федерации я тебе рассказывать не буду... предложишь альтернативные источники???

82

diya
Кстати наша система подсчета рейтинга оказалась не столь уж плоха  :D .
Подтверждение этому вы сможете найти здесь http://www.rspin.com/rating.html.
  ВНИМАНИЕ, федералы, вам ОСОБЕННО стоит это просмотреть

А заодно и вот это http://www.rspin.com/rsl.html.
  Потом будет меньше ненужных споров на собрании  :rolleyes:

83

Да просто те, кто мутят в федерации воду сейчас из-за рейтингов, не знают, что наша система разрабатывалась с учетом достижений других федераций в том числе и РСЛ, поэтому она и не идеальна, но отображает все очень реально. Если ты стабильно и достойно выступаешь, то ты всегда будешь в верхушке нашего рейтинга.

84

Вчера трижды писал ответ, но были проблемы с отправкой. И может, это - к лучшему.
Спасибо за вотум доверия в плане моих размышлений по поводу рейтингов, но каждый -хозяин в своем доме.
Не буду лукавить, если скажу, что никаких внутренних спиннинговых рейтингов мы не ведем, и они нам для формирования сборных как бы пока не нужны . Другое дело в фидере, когда достойными к делегированию на ЧУ было команд в несколько раз больше предоставленной квоты. Но и здесь решилось все демократическим путем, на общем собрании, без учета внутренних рейтингов. И приятно, что мнения всех, без исключения, совпали с мнением президента.
Теперь вы спросите: а как же спортивные принципы, дорога "молодым" ? А кто сказал, что она должна быть легкой ? Я повторяю, что внутренний рейтинг не может определить истинную силу спортсмена, поэтому мы и ездим на различные соревнования, куда нас приглашают, и не совсем. Кто это понимает, тот и сможет достичь определенных высот. Кто слышал в прошлом о Веселовском, Мацюке, Фейчуке,Мыхалкиве, "выстрелевшим" в этом году ?
Потом... Только команда и федерация ( как большая команда) формирует спортсмена, а не наоборот.
Сколько нужно было "вложить" Тарасу,Владу,Косте у тех же Игорей,Славика и Валеру Луцана, чтобы они могли на некоторых соревнованиях выступить даже получше своих партнеров по команде и друзей-соперников. Я восхищаюсь своими ребятами,их  благородством поделиться определенными навыками и утверждаю стремление сохранить все это!
А по поводу РСЛ - задам вопрос: разве внутренний рейтинг определял состав делегации России на ЧМ в Португалии ?

85

diya, полностью с вами согласен насчет команд, но у нас ситуация такова, что реальных команд в федерации наберется 2-3, а в спиннинговое отделение записано около 20-и человек... Поэтому у нас вопрос командных реитингов пока даже не стоит. Насчет молодых тоже полностью вас поддерживаю. Но у нас в федерации сейчас бытует мнение, что новички должны иметь шанс попасть на ЧУ в первый же год вступления, и что именно из-за отсутствия такового многие не хотят вступать в федерацию. В качестве примера приводится ситуация, когда в Черновцы переезжает спортсмен такого уровня как Влад (например) и он должен терять год перед поездкой на ЧУ. У нас якобы в городе много таких спортсменов  :O  А насчет РСЛ, так мы хотели пойти по пути учебы на чужих ошибках. РСЛ серьезная структура, доказавшая это всему миру и мы хотели перенять у них все лучшее (и все с этим в федерации были согласны), но в условиях Черновиц выяснилось, что эти рэитинги почему-то не отражают реальность, хотя в России работают... Теперь мы ломаем голову над более совершенной схемой. Как вариант, система текущих реитинговых соревнований, которые будут проводиться перед каждым этапом ЧУ, и по ним уже будут выбираться каждый раз новые претенденты на поездку (это чуть грубоватая интерпритация, но суть приблизительно такая). Это по идее должно привлеч новичков, так как прошлый реитинг выбирал 2-е команды на год вперед, по итогам цикла соревнований за год. Мне было бы интерестно узнать ваше мнение и мнение остальных пользователей по этим вопросам, и то как вы бы выходили из подобной ситуации (когда количество желающих поехать на ЧУ превышает возможности федерации).

86

Лучший ответ в этой ситуации - это винницкий опыт, когда проводился отборочный этап буквально перед ЧУ, вследствии чего команда Team Daiwa, чтобы сохранить именно командный состав попала на Украину другим путем. Не говорю, что это правильно, но все остались в выигрыше. А как мы будем выходить из подобной ситуации в будущем - пока к размышлениям не готов.

87

diya написал(а):

Вчера трижды писал ответ, но были проблемы с отправкой. И может, это - к лучшему.

Та же ситуация. И может - тоже к лучшему. Пора прекратить эту бессмысленную баталию. Хотя смысл можно найти всегда. Теперь я буду точно знать, с кем можна идти в разведку. Я помог админу раскрутить этот сайт, а теперь я возвращаюсь к тому, за чем я здесь вобще. Подпишусь на теме и буду ждать тех, кому интересен нахлыст.

88

diya, у вас уже готов график соревнований на следующий год? Если готов, то скиньте его на форум или передайте в нашу федерацию пожалуйста.

89

ІВАНО-ФРАНКІВСЬКА МІСЬКА ФЕДЕРАЦІЯ РИБОЛОВНОГО СПОРТУ

КАЛЕНДАРНИЙ ПЛАН ЗМАГАНЬ
по риболовному спорту на 2007 рік


        НАЗВА                       дата провед   Місце проведення          Учасники

1. Чемпіонат області              27.01.2007    с.Грушка Тлумацького р-ну  Всі бажаючі

з зимової риболовлі на мор мишку.

3. Чемпіонат Івано-Франківська    05-06.05 с.Королівка Тлумацького р-ну Всі бажаючі
по ловлі риби поправочною
вудочкою

4. Чемпіонат Івано-Франківська     21-22.04 с.Хомяківка Тисменицького р-ну Всі бажаючі
по ловлі риби спінінгом
з берега

7. Чемпіонат Івано-Франківська    02-03.06 м.Івано-Франківськ       Всі бажаючі

по ловлі риби поправочною
вудочкою серед юнаків

8. Чемпіонат Івано-Франківської   16-17.06 с.Касперівці Всі бажаючі

обл..  по ловлі риби  фідером

9. Чемпіонат України
  по ловлі риби  фідером
14-15.09
Ів.Франківська обл.. Збірна команда
Ів.Франків.

10. Чемпіонат Івано-Франківська      26-27.10       Касперівське водосховище Всі бажаючі
по ловлі риби спінінгом
з човна

Президент ІФФ риболовного спорту                                               Дутчак І.Я.

Про розиграші кубків - пізніше. Треба з'ясувати з вами

90

diya, большое вам спасибо за информацию. Передам это в нашу федерацию (прям стих получился  :) ).


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.