Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.


Вчера, сегодня, завтра.

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Разряды присваивает Спорткомитет за определенные достижения. ЧемпУкр это Федеративные соревнования,проводятся по определенным правилам,кстати уже установленым,и я думаю что рассуждения о Лигах по отношению к Федерации это лишь просто мысли вслух.

Отредактировано super-p1 (2006-11-28 00-40-21)

32

Sania, не буду обострять диалог на счет "своей нечестности", но, мне кажется, что все разложено " по полочкам". Федерация сама по себе, лига (допустим получившая регистрацию в Минюсте, как общественная организация и не заключившая договоров с Госкомспортом) проводит свои, коммерческие соревнования.
Теперь вернемся к "нашим баранам". На обсуждение предлагался будущий формат ЧУ с целью повышения представительности команд по уровню мастерства и ликвидации "легионерства". И если он не "пройдет", с нашей стороны возможен бойкот. Лига - это возможность участия в соревнованиях всех, без исключения, спортсменов, с делением на первую, вторую и т.д. по рейтингу участников и является коммерческой структурой. Я повторяю все то, что сказал ранее.
Никто различных званий и титулов на уровне Госкомспорта за победы в лиге раздавать не будет. А для участия в ЧУ нужно принимать участие в чемпионатах областей. Некоторой альтернативой для остальных спортсменов в этом году будет кубок, на первый этап которого может приехать каждый.

33

diya
Что-то я никак не могу роздуплится! Почему если лига, то обязательно коммерция? Глядя на РСЛ я ничего и не заметил. Ну, блин, шифруются!

34

Я уже объяснял,что любые соревнования,проводимые не госсударством являются коммерческими.И в РСЛ членские взносы немалые, или, басс-лига, участие в которой  "выносит" 700-1000 евро в год. Да , есть спонсоры. И  их будет больше,чем выше будет статус лиги, соответственно меньшими будут взносы будущих членов.

35

За 1 место на Ч Обл. присваивается 1 взр разряд,возможно и КМС, но не с первого раза. КМС дают так же за 3и4 место на ЧУ, а за 1и 2 Мастера. За победу в Кубковых соревнованиях тоже дают или КМС или Мастера,точно не знаю. Дальше,если ты выиграешь Чемп. Мира или хотябы Чемп. Евр.,то получишь Мастера Международного,ну и на последок, где то в старости можешь получить заслуженного, если будешь принимать активное участие в развитии рыболовного спорта,а может даже и посмертно! :D

36

Риболовний спорт
Чоловіки та жінки
Посісти місця на одному з перелічених змагань або виконати класифікаційні нормативи з кастінгу, що наведені у таблиці.
Майстер спорту України міжнародного класу
1 -3- на чемпіонаті або Кубку світу;
1 — 2 — на чемпіонаті або Кубку Європи.
Майстер спорту України
4 - 6 - на чемпіонаті або Кубку світу;
З - 4 - на чемпіонаті або Кубку Європи;
1 - 2 - на чемпіонаті України;
1 - у фіналі Кубку України
Кандидат у майстри спорту
З - 4 - на чемпіонаті України;
2 - 3 - у фіналі Кубку України;
1 - 2 - на чемпіонатах ФСТ та відомств.
І розряд
1 - 3 - на чемпіонатах областей чи міст - обласних центрів;
3 - 5 - на чемпіонатах ФСТ їй відомств.
II розряд
4 - 6 - на чемпіонатах областей чи міст - обласних центрів;
1 - 3 - на першостях областей чи міст - обласних центрів;
1 - 2 - на чемпіонатах міст, районів, спортивних клубів.
III розряд
3 - на чемпіонатах міст, районів, спортивних клубів за умови участі в змаганнях не менше 10 спортсменів;
або на чемпіонатах областей чи міст - обласних центрів увійти до числа 25% (чоловіки) чи 30% (жінки) кращих;
або на першостях областей чи міст — обласних центрів увійти до числа 20% (чоловіки) чи 25% (жінки) кращих.
І, II, III юнацькі розряди
4 - б на чемпіонатах міст, районів, спортивних клубів за умови участі в змаганнях не менше 10 спортсменів;
або на чемпіонатах областей чи міст - обласних центрів увійти до числа 30% (юнаки) чи 40% (дівчата) кращих;
або на першостях областей чи міст - обласних центрів увійти до числа 20% (юнаки) чи 30% (дівчата) кращих.

Виконати нормативи, що наведені у таблиці.
Стать

Розряд I

МСМК МСУ КМС І II III І юнац. II ЮН. IIIЮН.


Види змагань





Двоборство з "мушкою” бали (очки)

Чоловіки - - 210 185 175 130 - - -
Жінки - - 185 160 135 110 - - -

ТРИборство з грузком 7,5 гр., бали (очки)

Чоловіки Жінки -
240
220 220
200 200
160 190
155 180
145 160
130 150
120
П'югиборство (двоборсгво з"мушкою" та триборстгво з грузком 7,5 гр.). бали (очки)
Чоловіки Жінки
500
460 460
410 420
350 360
300 350
290 310
250 270
210 250
190

Умови виконання розрядних вимог.
1. Спортивні звання присвоюються з кастінгу, та спортивного риболовства в прісній воді поплавковою вудкою або зимовою вудкою з льоду або "нахлистом", спінінгом, або з морського риболовства.
2. Для дорослих спортсменів розряди присвоюються з 18 років

37

Ось за цю інформацію дякую від імені всіх відвідувачів.

38

Расшифруйте. Что такое ФСТ?

Согласен с Edyk. В РСЛ каждое соревнование расписано. Организационный сбор - столько, жильё - столько и т.д. Нет машины - за стоянку платить не нужно. Приехал с палаткой - за жильё не платиш. А у нас что? Приехали пацаны в Киев, стартовый взнос оплатили, а за что конкретно никто не знает. И что самое интересное - никто не возмущается. Все довольны. http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/clap.gif

39

ФСТ- фізкультурно-спортивне товариство ("Колос","Динамо" і т.д.) Класифікатор написаний ще в радянські час і як бачите враховує в основному змагання по кастингу. Часи міняються, а риболовний спорт стоїть на місці, у всякому випадку, в законодавчій базі. Є над чим працювати тій же Федерації, і тому же " новому" Комітету, як вчора сказав один із "політиків з большой дороги".

40

diya
Можно поподробнее про ФСТ! Кокое они имеют отношение к соревнованиям? Дело в том, что организация где я работаю частично финансирует ФСТ: (Колос, Спартак, Украина). По секрету скажу, что сметой предусмотрено более 1 млн. грн. (в том числе на проведения соревнований). Лично знаком с некоторыми руководителями. Так, что...

41

ФСТ имеют право проводить официальные  соревнования, в т.ч и по рыбспорту, более того, их результаты признает спорткомитет (см. классификатор). Но речь идет о всеукраинских соревнованиях.

Отредактировано Крошка Енот (2006-11-30 16-54-57)

42

diya а вы не обдумывали вариант создания спиннинговой лиги? Фидер это хорошо, но лично мне было бы интерестнее участвовать по вашей схеме и в спиннинговых соревнованиях. Ведь то что мы имеем сейчас многих не устраивает, просто альтернативы нет...
   Это писал Тима.

43

С моей стороны немного неетично лезть еще и в спиннинг, хотя эта идея "кружила" в Украине года два назад. Но все возможно - было бы желание, даже хотя бы в Западной Украине.

44

diya
Два года солидный срок. Только не понятно, то нет возможности, то есть возможность - было бы желание. Так чего же всё-таки нет - желания или возможности?

45

diya, а что здесь не неэтичного? Если никто ничего делать не хочет, а ты готов. Да и уверен, что черновицкие рыбаки тебя поддержат.

46

Toha написал(а):

Ведь то что мы имеем сейчас многих не устраивает, просто альтернативы нет...

Это говорит федерал. Лучше не скажешь.

47

Альтернатива,т.е. выбор есть всегда! Просто хочется и рыбку съесть и так далее... И в Федерации каждый видит то что ему хочется видеть.Для одних все нормально, для других все плохо,а третьи вообще не появляются,хотя и вступили в Федерацию.....А четвертым и со стороны все хорошо видно.

48

super-p1
Дико любопытно! И какая же это альтернатива?

super-p1 написал(а):

И в Федерации каждый видит то что ему хочется видеть.

Каждый не видит, а хочет видеть то что ему хочеться. Поэтому те кому всё плохо - боряться, те кто не хочет бороться - пропадают, а те кто устал бороться - смотрят со стороны.

49

О тех кому всё хорошо - я умолчу.

50

Конструктивная критика, при адекватной на нее реакции,  стимулирует рост

51

Мне вот всё Закон покоя не даёт. Если федерация может получить статус национальной на конкурсной основе, то получается она может быть и не одна? Кто-нибудь кроме меня пробовал его читать? Может сообща сможем разобраться? Или кроме меня это никому не интересно?

52

Sania написал(а):

Если федерация может получить статус национальной на конкурсной основе, то получается она может быть и не одна

Одна область у киевлян никогда не выиграет. А вот если объединить усилия хотя бы региона - можно побороться.

53

И опять же: национальная уже существует. То есть, для того, чтоб провести конкурс надо устранить существующую. Вопрос: как это сделать? Я лично думаю, что пока это не реально. А вот создать параллельно свою структуру, без статуса «национальная» - вполне реально. Но снова вопрос: кто этим займется?

54

rybak

rybak написал(а):

национальная уже существует

Ты в этом уверен?

55

ФРСУ

56

Список федерацій з неолімпійських видів спорту
Нафига вам интернет, если вы ним не пользуетесь на полную катушку?
Отсутствие буквы "н" во второй графе о чём говорит?

57

Национальная и всеукраинская - это не одно и то же!

58

Как плохо что чат не работает!!!!!

59

Sania это понятно. Формально ты прав, но я знаю по собственному опыту. Даже областную федерацию не зарегистрируют, если существует уже зарегистрированная. Как общественную организацию в управлении юстиции ЧОДА - не вопрос. И основной нюанс: мы в Черновцах организоваться не можем, а ты хочешь создать национальную федерацию.

60

rybak написал(а):

Это говорит федерал. Лучше не скажешь.

А что тут говорить так и есть, на данный момент это единственная структура которая проводит регулярные спиннинговые соревнования такого уровня (во всяком случае я про другие не слышал). Но то что у нас в области федерация не объеденила, а наобарот розъеденила рыболовов, желающих соревноваться, уже само по себе говорит о необходимости создания альтернативной структуры... И я считаю, что тот кто первым решится на этот шаг заслуженно на этом заработает денег. Ведь монополизм еще нигде не вел к развитию, а так будет у всех конкурирующих сторон необходимость улучшаться, рости над собой и в выигрыше в итоге будут простые рыболовы. Но что касается меня, то мы с Антохой стояли у истоков черновицкой федерации и плохая она или хорошая доля ответственности лежит и на нас. Поэтому теперь, когда приходит все больше и больше новых людей со своими свежими идеями (не всегда полезными для федерации), мы просто обязанны остаться и довести начатое дело до ума (хотя может это кому-то и не нравится), тем более теперь, когда мы почувствовали реальную силу наших голосов на собраниях.
   
   diya спиннинговое движение на сегодняшний день самое массовое в кругах рыбаловов спортсменов, поэтому вопросы этичности вообще мне непонятны, чем больше будет у людей выбор (федерация или рыболовная лига, или просто отдельные комерческие соревнования) тем лучше для них... Поэтому если у вас есть желание и силы организовать спиннинговую лигу, то вам и карты в руки, пусть пока в форме лиги западного региона, не важно, главное чтобы процес пошел. Мне кажется это движение будет интерестно и Володе Безерко, он все грозился провести соревнования Буковинский Хищник 2, так объединяйтесь и у вас двоих точно хватит сил. А мы с удовольствием у вас посоревнуемся :)


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Вчера, сегодня, завтра.