Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Зимняя рыбалка » Что нужно для зимней рыбалки?


Что нужно для зимней рыбалки?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У кого есть желание, подскажите, что нужно иметь при себе, собравшись на зимнюю рыбалку.

2

Коньяк  :lol:

3

Пиво не брать.  :lol:

4

Пиво если идёшь на воблу  :lol:

5

А снасти? :O

6

Термобельё, хорошую обувь, бур, снасти, мотыль, а главное Желание :D

7

jeka1 написал(а):

Термобельё, хорошую обувь, бур, снасти, мотыль, а главное Желание :D

С этого места, пожалуйста, по-конкретней. Бур - какой? Снасти - какие? И если не трудно, то даже и где! Со временем полная лажа и побегать по магазинам не получится. :pardon: А если как-то вырываться, то так уж чтоб на верняка. :yes:

8

Не ходи, жди весну  :lol:

9

buk написал(а):

Не ходи, жди весну  :lol:

А я и не уверен, что пойду. ;) Но лучше быть готовым, а вдруг получится. :D

10

Sania написал(а):

А я и не уверен, что пойду.  Но лучше быть готовым, а вдруг получится.

Ну если будет лёд и будешь собираться. то тоже хотел бы попробовать, что это такое - зимняя рыбалка.
Народ - жить форуму или нет - решать нам

11

Sania написал(а):

что нужно иметь при себе, собравшись на зимнюю рыбалку.

Слишком широко поставлен вопрос. На уровне - хочу ловить летом, что мне надо?
Определись с направлением - хищник/бель, блесна/мормышка/живец, безнасалка/с насадкой. От сюда будем плясать. Далее, какие преимущественно водоемы? Насколько у вас крепкий лед? Глубины, течения, зимние скопления рыбы.  Ответь для себя, что именно ты хочешь, а там подумаем :)

12

Corvus написал(а):

какие преимущественно водоемы?

Те что замерзают - это озёра и водохранилища.

Corvus написал(а):

Насколько у вас крепкий лед?

У нас его наверное пока-что вобще нет.

Corvus написал(а):

Глубины, течения, зимние скопления рыбы.

???

Corvus написал(а):

Определись с направлением - хищник/бель, блесна/мормышка/живец, безнасалка/с насадкой.

Определился. Всё кроме живца. ;)

13

Sania написал(а):

У кого есть желание, подскажите, что нужно иметь при себе, собравшись на зимнюю рыбалку.

Я когда-то давным-давно пробовал ловить через дырку во льду. Пробовал мормышку (мне кажется это вообще универсальная вещь) и "спиннинг" (вертикальное блеснение). Про балансир я тогда даже не слышал. Особых результатов не достиг, наверное потому-что был психом-одиночкой а на льду так долго не продержишься когда с нуля сам изучать всё начинаешь. Просто зимой особо чувствуется потребность в напарнике рядом, ИМХО. А сидеть на льду одному в мороз это как-то не моё. Так что ловить то я ловил, можно так сказать, но многого не постиг и забросил за неимением товарищей по этому делу. С тех пор как-то и не тянет. Ладно, это мои проблемы, вернусь к рыбалке зимой. Могу сказать одно: в зимней рыбалке есть лишь две самые главные вещи, на которые следует обратить внимание – тёплая одежда и безопасность. А рыба это приходящее и очень второстепенное, даже третьестепенное (на втором месте стоит термос с кипятком и пакет быстросупа). Таково моё мнение.

Отредактировано Patoshik (2007-12-23 22-10-55)

14

Patoshik
По большому счёту ты прав.

Patoshik написал(а):

тёплая одежда и безопасность

Когда-то давно (в детстве :) ), я ходил с покойным отцом на зимнюю рыбалку. Так что какие-то понятия всё-таки есть. По ящику тоже иногда что-то показывают. Но интересно было пообщаться по этому вопросу. :(

15

Sania написал(а):

Но интересно было пообщаться по этому вопросу.

Ну что я могу сказать... У меня тоже база знаний и опыта небольшая имеется. Могу чего рассказать. Но профессиональные зимники расскажут наверное более граммотно и правильно. Хотя, это и не имеет особого значения если таки до сути докапываться.

16

Patoshik написал(а):

Но профессиональные зимники расскажут наверное более граммотно и правильно.

Вот именно - профи. Только где их нарыть то? :O

17

Sania написал(а):

Вот именно - профи. Только где их нарыть то?

Нигде. Если желания нет – не придут, не расскажут.

18

Patoshik написал(а):

Если желания нет

Ну да и хрен с ними. Если бы я сильно хотел занятся зимней рыбалкой, то разобрался бы и без них. И ловил бы не хуже. :D

19

Sania написал(а):

Вот именно - профи. Только где их нарыть то?

По-моему, ты знаешь где их нарыть ;)
Ах какие же эти профи галимые - не прийдут и не раскажут ничего мне :O Мне, к примеру, когда нужна инфа - сам хожу, ищу, спрашиваю и получаю ответы ;)

Sania написал(а):

Если бы я сильно хотел занятся зимней рыбалкой, то разобрался бы и без них. И ловил бы не хуже.

Как обычно пустые фразы - докажи на деле - выйди с ними на лёд и докажи :lol:

20

jeka1 написал(а):

Как обычно пустые фразы - докажи на деле - выйди с ними на лёд и докажи

"Выйди с ними на лёд и докажи... докажи что ты лучший... убей их всех!" :)

21

Наконец-то на этом форуме меня стали понимать :)

Саня, чесно говоря подобные фразы просто смешны :lol:
Это равносильно тому чтобы я написал, что если бы я хотел заниматься нах. то и сам бы освоил и ловил бы не хуже тебя :lol:

Отредактировано jeka1 (2007-12-26 14-50-25)

22

jeka1

jeka1 написал(а):

Наконец-то на этом форуме меня стали понимать

А с чего ты это взял? :O Выйди и докажи - это уже соревнования. А я ничего, никому доказывать не собираюсь! Неужели непонятно? :)
Наступала зима и я себе подумал, а чем я буду заниматься по выходным. Тогда я решил разузнать, что мне нужно прикупить для зимней рыбалки и смогу ли я данную сумму выкроить из семейного бюджета, без ущерба для последнего. :D  Вразумительного ответа я не получил. А свободные деньги из бюджета пошли на утепление балкона. :) Теперь там тепло и я могу спокойно по выходным готовиться к следующему нахлыстовому сезону. А т.к. в следующем сезоне я решил основательно занятся обитателями горных рек, то по ходу к весне нужно ещё успеть сменить колёса на что-то повыше, на раме и с полным приводом. :D
Так что, как видите, вопрос о зимней рыбалке полностью снят с повестки дня. ;)

Patoshik написал(а):

убей их всех!

Разве что в прямом смысле. :lol:

23

Sania написал(а):

Разве что в прямом смысле.

Я и в прямом...

(на фото я)
http://keep4u.ru/imgs/b/071227/ca/ca1471f8c2e3269d11.jpg

Sania написал(а):

Тогда я решил разузнать, что мне нужно прикупить для зимней рыбалки и смогу ли я данную сумму выкроить из семейного бюджета, без ущерба для последнего.

Та ну, какой ущерб. Разве что прикупить ледобур да леску 0.10 мм и все дела ;) Хотя, я одной зимой удочку с мормышкой утопил в лунку =) Ну не я, ну потянуло. Ну я проворонил, ну позор мне, ну и ладно, переживу :) Всё равно я её на спиннинг выменял :) Хотя жалко спиннинга, я его из Польши привёз, где на амуров ходил с мой рост =) Ну не поймал, зато видел их и восхищался.

Sania написал(а):

и я могу спокойно по выходным готовиться к следующему нахлыстовому сезону.

Если будут соревнования, то выиграю их я :) "Я выиграю эти соревнования!" – с этой мыслью Патошик оголил 20-сантиметровый клинок и растворился в кустах... :lol:
http://keep4u.ru/imgs/b/071227/f5/f5bae923cd9128c5be.jpg

P.S.
Кто отгадает где была сделана фотография – ставлю пиво (литр).

Отредактировано Patoshik (2007-12-27 02-36-31)

24

Sania написал(а):

А я ничего, никому доказывать не собираюсь! Неужели непонятно?

Да понятно, не понятно тогда чего балаболить :(

25

Patoshik, фотография сделана в кустах - угадал?

26

jeka1 написал(а):

Patoshik, фотография сделана в кустах - угадал?

Нет :)

27

Нам бы кусочек водоёма увидеть ;) было бы проще, а так ?

28

jeka1 написал(а):

Нам бы кусочек водоёма увидеть

Тогда сразу ответ будет, я в этом не сомневаюсь :)

29

Patoshik

Patoshik написал(а):

Я и в прямом...

Похоже что не мешало бы... :D

Patoshik написал(а):

Кто отгадает где была сделана фотография – ставлю пиво (литр).

Давай я поставлю два (литра) и отгадывать не буду. :lol: Правда ради интереса попробую - это Стрелецкий Кут. :D

jeka1

jeka1 написал(а):

Да понятно, не понятно тогда чего балаболить

Так понятно или не понятно, ты уж определись. А вот относительно - балаболить... Это вы там у себя на форуме балаболите и вот твой приятель Corvus разбалаболился. Залепил умняка

Corvus написал(а):

Определись с направлением - хищник/бель, блесна/мормышка/живец, безнасалка/с насадкой.

и свалил. А ты говорил, прийдут, поделятся опытом... Это те что поделятся.

Отредактировано Sania (2007-12-28 23-17-45)

30

Давай я поставлю два (литра) и отгадывать не буду.

Интересный ход мыслей.

Правда ради интереса попробую - это Стрелецкий Кут.

Близко.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Зимняя рыбалка » Что нужно для зимней рыбалки?