Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Кубок Украины по ловле рыбы на фидер 21-22.07.07_Коновка(Кельменецкий)


Кубок Украины по ловле рыбы на фидер 21-22.07.07_Коновка(Кельменецкий)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этом году Черновицкая федерация рыболовного спорта уже проводит Соревнования такого Уровня. Погода обещает быть жаркой! По предварительным данным участие примут около 50-ти команд по 2 чел. По непонятным причинам, хоть это и Кубок Украины денег на проведение этого мероприятия Федерация РСУ не выделила, поэтому чтобы создать комфортные условия (питание, вода,...)пришлось увеличивать взнос с спортсменов, как в прочем и областной бюджет потрясти, также радует наличие спонсоров. Первый раз на соревнованиях такого уровня буду спать спокойно перед стартом, не волноваться перед выстрелом :) Ну а как всё прошло напишем после проведения ;)

2

jeka1 написал(а):

Первый раз на соревнованиях такого уровня буду спать спокойно перед стартом, не волноваться перед выстрелом

Это значит, что ты едешь в качестве судьи? :)

3

Да он входит в состав судейской коллегии на эти соревнования. Кстати судить также будут два судьи первой категории.

4

Toha написал(а):

судить также будут

Я слышал, ты тоже будешь спать спокойно перед соревнованиями :)

5

Вечером стартуем! Держим кулаки за Черновцы, ребята!

6

ну и???
А то кулаками неудобно умываться...

Отредактировано sura (2007-07-23 00-19-17)

7

Чуть позже будут протоколы, а пока с грустью могу сказать, что первые 3-места и личку, и команду забрали Ивано-Франковск (мстят за Барыш) ;) Команда Нада на 5-м месте. Во втором туре Александр Богачек (после провала в 1-й день) очень разозлился и со злости :D стал первым в зоне с весом 7 кг 825 гр и самым крупным лещём на 1,6 кг, обловив мастера спорта на 20 грамм - вот такая вот интрига. Несмотря на жару всё очень понравилось - чуть позже отчёт  ;)
немного о судействе можно прочитать сдесь http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind … opic=89.30

Отредактировано jeka1 (2007-07-23 12-23-55)

8

Ну что ж? Искренне поздравляю Франковских спортсменов с триумфальным выступлением и с нетерпением жду нашего реванша!

9

Хотел бы поделиться с Вами впечетлением про проведённый Кубок! Честно говоря когда находишься по ту сторону барикад всё по другому!  Когда проходишься перед стартом возле спортсменов и говоришь, что до выстрела 5 мин., наблюдаешь ихнее волненее и чуствуешь внутренее спокойствие :) И вот в воздух взмывает ракета и более 50-ти фидерных кормушек летят в Днестр, в глубины в надежде на леща. Рогаточный обстрел продолжается на протяжении всего тура, но в начале это нечто. Порой ловишь себя на мысли, что уже долго задержался в зоне одного спортсмена, но как он кормит :O Естественно ориентир на воде выбрать непросто, но кажется, что все шары ложаться в одну точку и это на растоянии более 50-ти метров. Но время неибежно летит вперёд, рыба активно клевать не хочет и тут проявляются все качества спорсменов. Многие из них вальяжно развалились в карповых креслах и переодически общаюьтся с соседями, что не клюёт из-за погоды, жары, давления, цветения воды и ещё по многим причинам, но мало кто понимает, что не угадал с прикормкой и рыбу просто отпугивает либо цвет либо запах ;) Но были и такие, которые не забыли, что приехали на соревнования, а не на рыбалку и на соревнованиях не может не клевать, надо искать, искать. И они искали и нашли. Хотел бы немного описать второй тур! Контролировать всю зону ловли тяжело со 100%-ой увереностью в лидере, но радовало, что после 2-х часов ловли активно ловил только Александр Богачек. У его соседа из ИФ поклёвки также были не редкостью, но процент реализации меньший. Саша чётко подстраивался под капризного леща, доходил до абсурдных (по-моему) размеров крючков и диаметров лески, но с регулярным постоянством вываживал очередного подлещика. К этому времени у многих было по паре подлещиков, но постоянной активности небыло. Сергей Машенцев из команды "Нада" также продолжал разгадывать ребус под названием "лещ" и вроде немного сдвинулось, по-немногу пошло. Ну чтоже, думаю у Черновцов есть шанс хоть немного поправить дела вчера минувших дней, как начинает ловить да ловить активно сосед Сергея - Игорь Веселовский. Не могу утверждать, но показалось, что он раскусил какой-то дип и дело пошло. У Саши в это время клёв затихает, начинает докармливаться, докармливается и сосед ;) Вывалакивает леща за 1,5-шку - я доволен, иду вдаль зоны - ведь там ещё Цветков притаился, узнаю, что рыба есть но явно не в дамках, времени остаётся немного, решаю наблюдать за Саней и Игорем, возращаюсь, Игорь хочет покинуть сектор, заставляю его выматать снасть из воды, слышу недовольство, но на построении это объявлялось поэтому будь мил человек! Слышу невольное бурчание и обвинение в предвзятости к ИФ-ким командам (в 1-м туре я не защитал рыбу, словленую после выстрела и лишив тем самым человека 1-го места, хотя об этом также говорилось на построении). Подойдя к Сане увидел, что вываживает очередного подлещика, говорю, что осталось 15 мин. И тут заметил, что со стороны виднее и наличие тренера немаловажный факт, который вовремя может подсказать или поторопить. Взяв в руки леща Саша кинул его в садок, пошёл в воду и начал расправлять садок, абсолютно уверенный, что он первый в зоне и он оказался прав - он стал первым с весом 7825 опередив Игоря на 20 гр, и, думаю, что ему ещё бы долго вспоминались эти моменты расправления садка и подобных зазеваний ;) , но знаю когда ловишь сам кажется, что всё делаешь быстро ;)

10


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Кубок Украины по ловле рыбы на фидер 21-22.07.07_Коновка(Кельменецкий)