Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Выбираем пахана


Выбираем пахана

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

rybak Деньги берутся с тумбочки. Пока. На следующий год - ежемесячніе взносы -20-30 грн с человека.
Спонсоров пока не привлекаем принципиально. Когда-то набегался. Хотя сейчас они сами предлагают, правда на не приемлимых условиях.

32

rybak
Ох как разошелся... Есть одно ма-аахонькое замечание :

rybak написал(а):

А если Вам придется судиться, воевать

rybak написал(а):

Вы общественная организация и Ваша деятельность не должна

rybak написал(а):

Объем Ваших прав гораздо шире.

rybak написал(а):

Но Вам не хватает денег

Прекрасно, НО где здесь ТЫ сам???
Тебе нравится федерация в Виннице--- мне она тоже очень нравится. Хочешь, чтоб наша федерация была такой-же? Так вот ПРИДИ и ПОМОГИ СДЕЛАТЬ ЕЁ ТАКОЙ. Или ты уж лучше потом... на всё готовенькое, а??

Не нравится президент федерации? Через месяц вступай. А на собрании встанешь и предложишь подходящую кандидатуру...
Не нравится деятельность ( или полное отсутсвие таковой) ?  Через месяц вступай. А на собрании встанешь и предложишь ....
Не нравиться ещё что-то? Через месяц вступай. А на собрании встанешь и предложишь .....

Но если ты не способен на что-то кроме как ныть и советовать, тогда извини...

33

diya Одолжи тумбочку :)
А сколько членов в федерации?

34

mouse19
Хорошо ответил.
Знаешь почему не хочу? Да потому что самому все делать и придется. Я понимаю: встретились, поболтали, а реально что-то делать все равно будут один-два человека. Это пока не относиться к федерации, но поверь: это не предположение - это опыт. Работают обычно одни, на лаврах почивают - другие. Надоело!!!

mouse19 написал(а):

Но если ты не способен на что-то кроме как ныть и советовать, тогда извини...

Поверь, для развития рыболовного спорта Буковины я уже сделал достаточно много. В то время, когда большинство умеет только ""ныть и советовать". Повторюсь и уточню: НАДОЕЛО!!! Итог положительный - молодцы другие, есть проколы - виноват я! А давать советы - это моя работа! А прислушиваться к ним или нет - дело добровольное.

35

Плохо то что пан Rybak пытается совместить бизнес со спортом!.Спорт в данном случае - это мастер Спорта, Чемпион Украины и т.д.! Вот что нужно многим спорсменам в первую очередь, а не деньги. Возьми и организуй клуб рыбацкий,сделай  альтернативу Федерации в конце концов. А что например в этом году было сделано для развития рыболовного спорта на Буковине с твоей стороны?

36

super-p1
Есть доля правды в твоих словах. Но на одних званиях и лозунгах далеко не поедешь. Государство Вас щедро дотирует? Мне кажется ни копейки не дает. А за что тогда проводить соревнования? А за что содержать аппарат управления? В каком еще виде спорта спортсмены сами выполняют работу менеджеров, экономистов, юристов и т.д.? Каждому свое! Всякий юрист может быть рыбаком, но не всякий рыбак - юристом. Или ты думаешь, что Бубка как Председатель НОК сам всем занимается? Или спортсмены бросают тренировки и решают административные вопросы? Да не будут профессионалы на общественных началах все время пахать. А за что Вы их наймете? За деньги! Хорошо у франковцев тумбочка есть. Так что на одной идеи и без денег Вы далеко не уедете. Капитализм, Господа!

37

super-p1 написал(а):

А что например в этом году было сделано для развития рыболовного спорта на Буковине с твоей стороны?

А сайт, а этот же форум! Этого мало? Покажи кто сделал больше.
Если ты имеешь ввиду соревнования, то да в этом году я не сделал ничего. Ну кроме распространения информации о их проведении. Но за прошлых два года в этом направлении мне есть чем похвастаться. В этом году мне было не до соревнований. Кстати, заметил, что их было меньше чем в предыдущие годы?

38

rybak

rybak написал(а):

Так что на одной идеи и без денег Вы далеко не уедете

Но не можешь же ты (всерьез) предложить жтать дотаций от государства??
Или что кто-то проспонсирует федерацию просто так...
   Денег нет и, похоже, что и не будет никогда в достаточном количестве... Так может тогда и вовсе прекратить все это?? Зачем мучаться?

39

super-p1 написал(а):

Возьми и организуй клуб рыбацкий, сделай  альтернативу Федерации в конце концов.

Это не новая, хотя и правильная мысль. Федерация объединяет спортсменов, клуб - любителей. Если сумеют наладить сотрудничество - реальная сила образуется. Не считаться с ней будет невозможно. Но мои амбиции направлены в совершенно другое русло. Да, предложения такого рода воспринимаются на ура, но готовить документы, регистрировать и все такое должен я. То есть у всех бизнес, всем нужны деньги, все заняты, а я питаюсь воздухом и мне деньги не нужны. А начнется работа - снова все сам. Я все это уже проходил неоднократно и больше никакими обещаниями "светлого будущего" меня никто не заманит. Будет интерес здесь и сейчас - я займусь. А пока я не вижу команды, способной реально работать, а не только лавры делить. Вот с diya я бы мог сработаться, но это не реально географически. Кстати, он уж точно знает что Чемпионом Украины без денег стать невозможно. Да и слышал бы кто о франковской федерации, если б не его тумбочка?

40

О "тумбочке" я вроде-бы пошутил, хотя в каждой шутке ... есть доля шутки. Она мне нужна скорее в качестве
"тумбочки дневального", чтобы наблюдать за всем, вовремя все замечать и вовремя рапортировать о событиях.
А в плане денег - все зависит от менеджемента. Когда-то, проводя свои первые соревнования и имея в пассиве
700$, меня мало кто понимал. Ситуация не менялась, прямые убытки возростали, но я все равно оставался в выиграше, правда не в прямом материальном. Зачем мне это нужно ? Вы спросите у моих "федералов".
Федерация имеет в своем составе свыше тридцати членов, и костяк довольно большой.
Когда "делался" Бурштын - идеи по организации толкали все, участвовали тоже все, в прямом и материальном смысле. И плоды пожинают тоже все. Кому-то предоставляется внеквотовая возможность поехать на ЧУ, кому-то на карповые соревнования, кому-то приятно увидеть себя в республиканском журнале, кому-то достаточно оптовых скидок, а кому-то приятно встретиться каждый вторник и допоздна, без пива, общаться на тему рыбалки, и "доставать" меня по поводу новых соревнований. Не в тумбочке дело !

41

Деньги конечно нужны ,не секрет. К примеру поездка на ЧЕ поплавочнику обходитсяч около 1,5 тыс Евро.Ясно что не все хорошие спорсмены смогут это осилить.Но страшно если пойдет зароботок то спорт может отодвинуться на второй план.И потом ,не получится так что через пару лет, когда действительно будут реальные доходы, ты скажешь" давайте выбирать нового пахана"? Насчет соревнований в этом году,Я не считал, но мне кажется что не меньше, а даже больше, по крайней мере уровень проведения и плотность были высокие, скучать не приходилось. Теперь  мое мнение насчет сайта- так это больше нужно тебе, а форум-теперь еще больше спорим. Кстати, опять же таки мое мнение, что в Ив-Фр и Виннице, говорят , лучше,так это всегда "чужая жена лучше",они просто не выносят сор из избы на люди.

42

Так давайте жить дружно! http://foolstown.com/sm/kap.gif, темболее, что форум читают иногородние.

43

Привет всем! Я на форуме новенький, но всю эту "катвавасию" наблюдаю о-о-о-чень давно. И не выдержал! Смотрю-ка я, что на протяжении последних 3-х лет слезы и сопли остались теже, вернее, у тех-же. И на этом фоне нормально выглядят лишь федералы. Дак как они посмели, ах-ах-ах создать некоммерческую организацию! И это-то во времена разгула капитализма! И кто посмел подумать о простых способных спортсменах! Кому-то мешают спать незаработоанные денежки? И кто-это там пробовал что-то зарегистрировать? Слезы лили, лезли, лезли... И укакались! А Славик увидел, что нужно для развития рыбспорта, взял, да и сделал! И не просил никого, я просто СДЕЛАЛ! Больше скажу, он и сейчас слез не льет, бабла себе не берет, мозги никому не парит, а просто молча делает свое дело вместе со своими ребятами! Вот это многим и не нравится. Плохо иногда, потом хорошо, ... Учатся они! ошибаются! Видите недостатки, хотите помочь-пожалуйста! Вам всегда будут рады, но при условии что у вас "горячее сердце и чистые руки"... А это в наше время редкость. И соответственно -критика. Поместили федералов в аквариум и набладают со стороны - туда поплыли или не туда. Интересная позиция, почти сексуальная! А человеки "типа Безерко" получают от этого удовольствие и радуются малейшему проколу! И работают ЯЗЫКОМ. Господа, НЕ ТО ВЫ ЯЗЫКОМ-ТО ДЕЛАЕТЕ! А у кого хватит смелости из рьяных критиканов прийти и в открытую на собрании сказать - недостатки президента, недостатки организации и про то, что еще приснилось? Все хотят стать лучшими, но никто не хочет что либо для этого сделать. Получается как в курятнике - залезть повыше и нака...ть на другого. Кстати, а я не фидерал (ха-ха-ха)... Всем удачи :rolleyes:

44

Tory респект!  В подтверждении того что в Черновицкой Федерациии дела идут нормально говорит и тот факт что это одна из не многих Федераций в Украине которая представлена на Республиканских соревнованиях во всех видах рыболовного спорта: спиннинг, поплавочная ловля,фидер и зимняя ловля.И все это благодаря усилиям одног человека -Славика,президента,который смог создать и развить до такого уровня Федерацию.И правильно заметил Tory, совершенно безкорыстно! Могут ли такими достижениями похвалиться другие ОблФедерации? Думаю что нет!

45

tory
Хорошо сказал!!!

tory написал(а):

Кстати, а я не фидерал (ха-ха-ха)...

а не пора ли...??? -))

46

Slon

Slon написал(а):

А як на рахунок самокритики? Що зробив особисто ти?

Навіщо ж так одразу?? Якщо ти помітив, то він критикує не тих, хто намагається щось зробити і робить. tory нікого не повчає і не вказує на чужі помилки.

  Це погляд збоку на безглузду писанину деяких

tory написал(а):

рьяных критиканов

.

47

Как логическое завершение топика tory, я, как федерал, хотел бы сказать:" Рыболовы, вступайте в федерацию, соревнуйтесь, учитесь, учите других, находите новых друзей, а если вам что-то не нравится - спорьте, доказывайте, переубеждайте, делайте федерацию такой, какой вы хотите ее видеть. Поверьте это все возможно!".

48

Я тоже согласен со многим из сказанного tory. И спокойно проглотил выпад в мою сторону. А я и не буду оправдываться. А почему только пробовал? На это были объективные причины. Я и сейчас не хочу этим заниматься.

49


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Выбираем пахана