Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Выбираем пахана


Выбираем пахана

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Тут "Сеющий смуту" напомнил о выборах Президента. Чем не тема для обсуждения? Выдвигайте кандидатов и мы с удовольствием обсудим их программы, а может даже проведем голосование. Оно конечно не будет иметь официального статуса, но очень может повлиять на то, как сложиться пасьянс непосредственно на выборах. Предвыборная кампания начинается! Вперед, Господа! От Вас возможно зависит судьба рыболовного спорта Буковины!

2

На мой взгляд, кроме существующего президента других кандидатов и не предвидется.

3

как в СССР

4

Просто я не вижу более преданного и бескорыстного человека.

5

Да пусть будет корыстным лишь бы что-то реально делал.

6

Я свое мнение выскажу немного позже.

7

Снова тишина. Выборы пройдут вот тогда народ начнет обсуждать. Менталитет.

8

Не там занимаетесь, господа. Дело федерации - дело рук самой федерации. Конечно, вы вправе судить о ее делах, о соревнованиях, о спортсменах - демократия позволяет, но выбирать  :O  От добра искать добра ? Зачем ?
Почему все считают: какой сладкий этот хлеб, президентский ? Поймите, дело не в президенте. Какой он хороший, или плохой. В достойной федерации не может быть плохого президента. И наоборот.  Должна быть команда единомышленников, готовых сделать немножко больше, чем другие, а не ждать доброго дядю, который прийдет и все сделает. Будьте попроще. Для сравнения наведу один пример не из своих, а с ваших соревнований.
Операция "Чистый берег" на последнем спиннинге. Я думаю, вы все поняли...
Почему винничанам, франковцам и некоторым из вас может быть "не в падло"собирать мусор на "чужом" водоеме, а Славику и Сереге двоем рыть яму, чтоб его закопать ?
Ведь не было рядом Жени (с Винницы),чтоб попросил - сами так воспитаны.
Поэтому и нужна "чистка" рядов федерации, чтоб вода была посветлее.
А сейчас, когда вроде-бы нормализовалась "политическая обстановка" в Черновцах, давайте будем кричать о "добром и отзывчевом президенте",
"проффесоре  рыб-спорт-спор-ных наук"  :lol: ?

9

В принципе я согласен с diya, хотя последних двух предложений я не понял.
А вот мнение Toha хотелось бы узнать.

10

diya как думаешь, почему наши лучшие спортсмены не уживаются с федералами?

11

Во первых, поздравляю с восстановлением форума.
А по поводу вопроса отвечу, что этот вопрос не ко мне, а к всем заинтересованным лицам. А думаю я следующее. Кто у вас определяет лучший спортсмен, или худший ? Должен существовать рейтинг, и зависит он от стабильности результатов спортсмена. Если ты в федерации - все понятно, а если нет - участвуй во всех соревнованиях, повышай рейтинг и вступай в ту же федерацию, соблюдая ее устав , т.е. все дороги ведут в Рим. Уживаешься ты, или нет - дело твое. Федерация создана до того, как у тебя появились амбиции. А если ты еще и патриот своей области - тем более.  Федерация, с другой стороны, обязана привлечь под "свои знамена"
всех не только лучших спортсменов, а людей вживую болеющих за рыболовный спорт, а не действовать по принципу "кто не с нами - тот против нас".

12

Наконц то и я зарегистрировался ,правда со второй попытки. Diya, хороший ответ. Хочу добавить, что "лучшие спортсмены" ,на мой взгляд еще и боятся конкуренции.,ведь в Черновцах есть достаточно хороших фидеристов, и чтобы попасть на ЧУ надо побороться.А в Виннице, к примеру никого нет из этой кагорты рыбаков,там нет конкуренции, а если и будет, то пойдем в Жмеринскую и т. д. Вот и бегают и выступают за кого угодно, причем во Франковске тоже. По поводу выборов "пахана" так это внутреннее дело Федерации, и чтобы принять участие надо как минимум вступить в ее ряды.    А как в СССР , так это попасть на этот форум- сначала долго думаем,потому присваиваем  пароль,в принудительном порядке....

Отредактировано super-p1 (2006-11-09 23-23-59)

13

Super-p, по поводу "Вот и бегают и выступают за кого угодно, причем во Франковске тоже." - это до поры и времени. А как поступить в случаи когда у меня на республиканском уровне готовы достойно выступить 5-6 команд, и они выразили желание ? Да, ЧУ не комерческие соревнования, и конечно должен существовать отбор, но как выбрать две команды с двух призеров прошлогоднего ЧУ, чемпиона в личном зачете и перспективных ребят этого года. А  итоги ЧУ этого года это подтвердили, что ребятам стоило выступить пускай за другую область, но прогриметь на всю Украину. Легионеры есть во всех видах спорта. Пора уже переходить на разные квоты.
Другое дело в следующем году. Чемпионат действительно будет чемпионатом по 2 команды с области. А для остальных - Кубок в дичном зачете. куда на 1/4 может приехать каждый желающий член федерации, и кроме того - турниры так званой фидерной лиги, над созданием которой мы сейчас работаем.

14

Это снова не Антон.... Нас тут трое...
 
diya прав, дело НЕ в президенте..., точнее не только в нем.
  Как можно говорить о том, что этот плох, если по сути наша федерация это только громкое слово. Нету главного--- нету коллектива единомышленников, которые готовы внести свою лепту в развитие рыболовного спорта на Буковине. Мы встречаемся только на официальных собраниях, которые проводятся  2 раза в год и на соревнованиях. И все... Конкретно мы пытаемся наладить контакты. Уже собирались просто на пиво ( нас было всего пятеро, но... "лиха беда начало-))". Потом этим же составом выбрались на рыбалку... Знакомимся вобщем -)).
Оказывается у нас в федерации есть с кем пообщаться -)).

  На этот год вопрос о каких-то перевыборах вообще для нас не понятен, с чего вдруг его поднимать, если перевыборы только через год..? Надо понимать, что федерация в Черновцах сейчас на фазе зарождения и поэтому претензий может быть к кому угодно бесконечно, главное чтобы вновь возникающие вопросы и пожелания не оставались в форме "кулуарных" обсуждений, а через общее голосование воплощались в жизнь. И в этом году это как никогда актуально. Мы уже покатались по Украине и посмотрели какими федерации могут быть и пора все лучшее воплощать у нас... За этот год у нас накопилось достаточное количество вопросов к президенту. Есть много и предложений по поводу развития...  Будем разбираться... А вот если все вопросы и принятые решения "зависнут" на неопределенное время, тогда уж будем "решать" и  вопрос президента. НО!!!... Любой президент это не 100 долларов, чтобы всем нравиться, недовольные будут всегда. Если он не идет против коллектива, то нельзя говорить, что президент "не прав", он лишь воплощает в жизнь общие решения... А вот вопросы личной неприязни это не та тема, которую стоит обсуждать на форуме.
  Для тех кто не знает, президент выбирается из рядов федерации, и, если, за этот год появится человек, который справится с обязанностями президента лучше Славика, то милости просим...  Главное чтоб не на словах, а на деле...

   Хотим обратиться ко всем ВАМ сразу... Вот чего Вы тут сидите и "переливаете из пустого в порожнее"??? Федерация хорошая...федерация плохая...тот президент...не тот...  Вы лучше придите сами и постарайтесь сделать хоть ЧТО-ТО, чтоб Черновицкая федерация стала немножко лучше. Любая коллективная организация сильна не тем, кто стоит во главе её, а своими рядовыми участниками--- КОЛЛЕКТИВОМ (при условии, что большинство из них будет "не... болтать..., а мешки таскать" ----- ДОБРОВОЛЬНО).
 
С уважением Ваши "федералы" -))

15

Diya,  а если будет 20 команд достойных ЧУ?  Ведь для этого рейтинг и ты составляешь, и это очень правильно. Из всех лучших все же можно выбрать самых лучших. На ЧЕ И ЧМ две команды не едут! Кстати, в международных правилах по поплавку сказано, что спортсмен выступавший однажды за одну страну больше ни за какую другую выступать не может. \ это к слову\ И еще: такой же вопрос типа " почему лучшие сортсмены не уживаются с федералами" можно задать и вам применительно скажем к И. Веселовскому, который был вынужден выступать как легионер. Я  лично против ничего не имею , но у нас как видно это проблема! :)

Отредактировано super-p1 (2006-11-10 22-16-41)

16

Достойный ответ "федералов" !!!  Приветствую. А super-p1 я вроде уже все объяснил, что пока рыболовный спорт (или его вид) делает свои первые шаги, не дать возможности перспективным командам принимать участие в ЧУ было бы несправедливо. От нашей области поехали команды именно по рейтингу  и заняли первых два места в командном зачете. А Игорь уже несколько турниров выступал в команде с Андреем  - поэтому на ЧУ они поехали от Львова. Не скрою, что сам предложил некоторым своим командам выступить за другие области, преследуя тем самым не свои ," патриотические" амбиции, а именно дать возможность проявить себя отдельным личностям. В итоге ведь "лавры" достались не франковской федерации, а спортсменам, которых эта федерация воспитала. Вот почему "лучшие спортсмены УЖИВАЮТСЯ с федералами".
Или возмем ЧУ по спиннингу. 13 спортсменов-винничан. Кто от этого прогадал ? Вся Украина, Винницкая федерация, или сами спортсмены ? На первых порах должно быть именно так. Если мы заинтересованы в сильной украинской сборной - должно быть движение. А время расставит все на свои места. К этому и стремимся.

17

Тогда надо ставить вопрос так: почему "лучшие спортсмены " НЕ ХОТЯТ уживаться с Федералами. И потом, все это выглядит так что все равно откуда спортсмен,главное что он все же выступал на соревнованиях. Тогда зачем вообще нужна Федерация?

18

НАКОНЕЦ-ТО зарегистрировался-)))

Приветствую всех -))

super-p1 написал(а):

Тогда надо ставить вопрос так: почему "лучшие спортсмены " НЕ ХОТЯТ уживаться с Федералами

Обычно, если двое не могут помириться, то в чем-то неправы оба... Так что...

И... может оставьте уже Пашу в покое, а?? Мне тоже непонятна создавшаяся ситуация, но это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

19

diya
Я согласен с super-p1. Кто же кому не даёт возможности? Черновицкая федерация выставляет спиннингистов на соревнования по фидеру. А вы говорите - не даёт возможности! А легионеры выступают за клубы. Любая областная федерация, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛУБОМ!!!

Отредактировано Sania (2006-11-11 23-06-43)

20

Спор теряет смысл, если друг друга не слушаешь. Я полностью согласен с вашими аргументами ( смотри
"Другое дело в следующем году. Чемпионат действительно будет чемпионатом по 2 команды с области."
Просто идет период становления и для сравнения наведу пример ЧУ по фидеру 2005 и 2006 года.
Состав участников мало отличался по представительству команд областей.
"Донецкие", "тернопольские", "винницкие" и другие- против "черновицких" и "франковских". То же противостояние и в этом году. Одна лишь разница в составах команд. В  ЧУ Этого года - тенденция в сторону повышения мастерства и работоспособности, удовлетворения личных амбиций - в прошлом году. А в будущем, уверен, будет еще горячей. Появпяются новые личности, новые регионы и это все благодаря тому, что был движняк в этом году. Ведь согласитесь, какой может быть ЧУ с присутствием только наших команд. А так , хоть прозвучит, что Тернополь, Винница  и Львов выступили успешно - поди глянь, и там действительно начнет развиваться фидер. Киев уже это догнал - поэтому в будущем будет не просто защитить завоеванные титулы.По поводу легионеров - согласен ( смайлик в предыдущем ответе не сработал).
P/S Интересно, а кто из черновицких спиннингистов "посмел" выступать на ЧУ по фидеру. Универсализм , разве это - плохо ? Пример: Рыжий Марьян - чемпион Украины по спиннингу, победитель Кубка "Современной рыбалки" ( дважды) по фидеру. Веселовский Игорь - по фидеру его достижения знаете, но в Виннице на ЧУ по береговому спиннингу далеко не все помнят, что после первого этапа он был первым в зоне. А киевляне, Корзенков Дима, Байталоха Сергей и др.-  разве не универсалы?

21

Уважаемые Sania и
super-p1 хочу присоединиться к дискуссии, но это не Тоха, а его старший брат. Я не понимаю собственно говоря в чем проблема, когда люди из одной области выступают за другую (причем абсолютно не важно по каким либо личным причинам, или просто по вакантным квотам этих областей на ЧУ но при помощи своей федерации). Федерация рыболовного спорта, как и любые другие спортивные федерации, создана прежде всего чтобы люди могли соревноваться друг с другом. Человек, когда вступает в федерацию, платит вступительный взнос, прежде всего, за возможность как можно больше соревноваться, причем абсолютно не важно в одном виде ловли или во всех. Поэтому выражения типа посылают спиннингистов на фидер, или фидеристов на спиннинг не уместны, человек заплатил деньги и если он хочет и достоин этого, то он едет на соревнования по любым видам ловли (от региональных до ЧУ), и никто никого никуда не посылает... 
   Теперь что касается легионерства. Кто отказал в приеме в Черновицкую федерацию хоть одному человеку? Помоему таких случаев небыло. Но если житель нашей области хочет по каким либо личным мотивам вступить в федерацию другой области (не важно почему), то в чем проблема? Что это значит сразу, что эта федерация плохая? Федерация это коллектив, люди в котором разные и коллектив никогда не будет подстраиваться под отдельного человека. Если ему этот коллектив не подходит, то что в этом страшного, это право его выбора. Причем создается впечатление, что эта проблема волнует окружающих больше, чем самого этого человека... Теперь другая сторона медали. В составе федерации собралось определенное количество сильных команд. Одна федерация выставляет на межрегиональные соревнования одну команду, которая на данный момент выше по рейтингу, а другая находит возможность выставить все команды и они достойно выступают. Какая федерация права, если и в том и в другом случае люди хотели поехать на эти соревнования, но в первой им отказали по каким-то непонятным соображениям? И в чем предмет дискуссии, если человек идя в федерацию, стремится как можно больше соревноваться, повышать свой уровень, а федерация, принимая его, обязуется всячески ему в этом содействовать? Может я чего-то не понимаю, но в данном случае, когда федерация умудряется протолкнуть на ЧУ 13 человек из одной области, то честь ей и хвала, и к этому надо стремиться всем. Хотя, если кто-то вступает в федерацию не для того чтобы соревноваться, а вообще непонятно для чего, то тогда конечно ему будет неясно, как это злые дядьки из федерации заставляют бедных спортсменов ездить на соревнования от других областей, вместо того чтобы спокойно сидеть дома и киснуть в собственном соку на уровне чемпиона детских садиков...  Если я вчем-то не прав, прошу меня поправить...

22

Toha, но не Тоха, а его старший брат.
Тима, ты бы зарегинился отдельно, а не писал каждый раз кто это.
Каждый высказывает своё мнение. Различие мнений порождает дискуссию. В споре рождается истина. Разве это плохо?
К тому же я заметил одну тенденцию. Тема, получает продолжение, только если в ней есть спор. Иначе она обречена. Посмотри сколько на форуме есть "мёртвых" тем. К примеру тема: "Выходные на водоемах". Такое впечатление, что никто никуда не ездит вобще.  :(
И прикормками вобще никто не пользуется. Ну и так далее...
Нет, там просто никто не спорит. Давай я напишу там, что Sensas - полное де..мо и знаеш как тема оживёт.  :P
Вобще, давайте говорить в теме - по теме!
Если президента в этом году не выбираем, то и тему пора закрыть. А для обсуждения самой федерации откроем тему и будем обсуждать. Вы, федералы, расскажите о себе, чем вы там занимаетесь и для чего вы вобще нужны. Может кому интересно. Там же будете сообщать о собраниях, соревнования и вобще о чём захотите. Если захотите? ;)

23

Я лично не против такого развития,но вопрос встал таким образом что из нашей Федерации люди убегают в другие/ может я где-то утрирую\ , что в нашей Федерации нет условий для развития и т.д. И Антон и Тимоха знают хорошо как обстоят дела у нас, да спорим и ругаемся, хотим что-то улучшить,не все получается, но всеже ДЕЛАЕМ и не убегаем, а другие просто ставят палки в колеса, \не совсем понимаю что этим преследуется,\ и раздувают слухи о негативных явлениях в Федерации. Кстати,Машенцев С. выступает во всех видах ловли и ездит почти на все соревнования. А Sania наверное имел ввиду прошлогодний случай, когда на ЧУ поехал Руслан-по сути спинингист. А хотите я расскажу почему он поехал и какие вещи творились на кануне поездки по отношению к федералам, как просто взяли и кинули. Не мы начали это. Может прцетировать один журнал, где сказано как повергло в шок федералов известие о запрете ловли на пенопласт на кануне ЧУ, так как больше они ни на что не умеют ловить и как в этом году на пенку выигрываются многие соревнования? Это так называемая информационная война.Кроме как вреда помощи практически никто не оказывает Федерации, поэтому и зажигается искра раздора,вместо сотрудничества. И насчет легионерства я лично тоже не против- каждый сам выбирает себе дорогу- но в данном случае не надо обвинять в этом Черновицкую Федерацию.

Отредактировано super-p1 (2006-11-12 19-15-37)

24

Насколько мне известно федерация принимает в свои ряды всех желающих, а не только рыболовов, добившихся успехов на соревнованиях. Я пока не там, но в следующем году непременно буду. По-моему на сегодня в федерации насчитывается около 25 человек, а это всего лишь 2500 грн. на целый год. Каждый задаёт себе вопрос, что мне даст федерация за мои 100 грн., но никто не считает нужным задать вопрос себе: что я могу сделать для федерации и популяризации рыболовного спорта.
По поводу Паши: в первую очередь хочу поздравить с мастером!!! Во вторых знаю, что хоть он не входит в федерацию, считает своим долгом на Пруту щимить людей, которые ловят/косами(тройниками), а некоторые члены федерации приспокойно наблюдают как в Луковцах вытягивают экран в нерестовый период. Так что каждый сам решает, что да как.

25

Jeka
   Вот таких вот активистов нам и не хватает, так что--- милости просим -)).

26

Уважаемые федералы! Я приветствую Ваш "энтузизизм", но есть один фактор, без которого сделать что-то реальное невозможно. И фактор этот - деньги. Они есть, найдутся люди согласные ими делиться, но федерация даже не пытается их искать?

Jeka написал(а):

По-моему на сегодня в федерации насчитывается около 25 человек, а это всего лишь 2500 грн. на целый год.

В Виннице этот вопрос успешно решается и как результат процветают и федерация и клуб. У нас тоже есть не менее грамотные юристы и экономисты. Но их никто не пытается привлечь к такого рода работе. Ждут пока они сами предложат свои услуги. Годового бюджета федерации хватит на оплату одной-двух услуг юриста (я не имею ввиду консультации). А если Вам придется судиться, воевать с браконьерами и чиновниками? Вы общественная организация и Ваша деятельность не должна заключаться только в организации соревнований и ведении рейтинга. Объем Ваших прав гораздо шире. Но Вам не хватает денег и менеджеров (второй, не менее важный фактор), способных консолидировать всех рыболовов-спортсменов Буковины под знамена федерации. Амбиции?! А без этих двух составляющих ни одна организация не способна реализовать свои уставные задачи.

27

Багато цікавого! Свою думку я пізніше викладу.

28

Да, не ожидал такой активности. Что значит окончание активного рыболовного сезона. Вижу много новых старых знакомых, да и скептиков, типа Edykа не поубавилось. Втирать кому-то что-то на словах - неблагодарное дело ( у меня уже есть опыт на этом форуме). Просто дам некоторые советы из опыта работы нашей федерации.
Заседания проводятся еженедельно и являются открытыми для всех рыболовов.
Повестка дня всегда интересна для всех. Приглашаются руководители рыбохраны, хозяева прудов и т.д.
После различных соревнований - всегда полный отчет участников (на что ловил, зачем ловил и т.п. ), который интересен как и для сотоварищей, так и для начинающих спортсменов. По поводу владельцев магазинов - руководителей федераций, т.е. в том числе и о себе, скажу следующее. У нас это пока не проблема. Реклама, которая присутствует по словам Edykа, заключается в информативности членов федерации в плане некоторых новинок, ну и продажа их по оптовым ценам. А "втулить" что-то непопулярное моим "ушлым" спортсменам как-то не получается. В плане зароботка на соревнованиях, мне кажется, обсуждать это уже даже и неинтересно.

29

diya Если не секрет: откуда денежки? И какой годовой бюджет Франковской федерации? Согласись 500 у.е. на год это мелочь.

30

rybak Деньги берутся с тумбочки. Пока. На следующий год - ежемесячніе взносы -20-30 грн с человека.
Спонсоров пока не привлекаем принципиально. Когда-то набегался. Хотя сейчас они сами предлагают, правда на не приемлимых условиях.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Федерация » Выбираем пахана