Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидерному фестивалю быть!


Фидерному фестивалю быть!

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Продовження.
З рибою дійсно вийшов прокол. Але, як мені відомо, організував усе один Володимир Безерко, тож передбачити все одному практично нереально. Тепер більш конкретне питання. Скільки живе впійманий лящ? Навіть якби зважування проводилося через 12 годин, як і планувалося, або й навіть через 6,частина риби всеодно загинула б. А коли вітер і хвилі підняли намул біля берега, відпустити назад у воду рибу було взагалі нереально. Але при цьому в усіх положеннях про змагання пишуть, що виловлену рибу відпускають назад у водойму. Насправді, треба наперед офіційно вирішувати, куди рибу потім пристроїти, бо не відпускають ніде, крім цінних порід.

92

Diya це дійсно Дутчак, і "сцилку" дав не для того, щоб вилити на когось грязь. Фішерман два дня без нету і сам відповість на всі запитання. Повинна бути об'єктивна оцінка, і враховуватись різні думки і погляди, якщо це дійсно ФОРУМ. Не був присутній особисто, але обурений масовою загибелю риби, і це в заповіднику, на очах у рибінспекції і "общєствєнності". Про які ще "змагання" може йти річ в майбутньому у цьому регіоні ?
Тобто порушений основний принцип риболовного спорту "Спіймав-відпусти ! " Хто винен у цьому - напевно спортсмени, які піймали цю рибу ?
В цьому і полягає і об'єктивна оцінка кожного змагання, коли є різні думки. А не "Чернрвцы обставили Франковск!",
" Это они мстят за Барыш" і т.д. і т.п. Амбіції повинні бути здоровими і не переключатись на образи на зразок " Вы рыбу научитесь ловить!".
Дорогі чернівчани ! Чи не задумувались Ви, чому на марафон не приїхали більшість команд, і не тільки франківських ? Напевно злякались ...
Занадто вже багато багнюки в прямому і переносному значенні.

93

diya, я як рибак, спортсмен і просто людина Ваше обурення розумію щодо загибелі риби і повірте, даний факт не приносить задоволення ні організаторам, ні суддям. Якщо наші спортсмени такі свідомі, то могли, жертвуючи своїм часом заносити садки (глибини це дозволяли) на більшу відстань  від берега за смугу бруду. Аби зберегти рибу живою на тих глибинах зважування треба було проводити кожну годину, а це 36 зважувань! В решті цитат просто наклеп і дезінформація з приводу нещадного пияцтва і продажі риби. Я особисто віддав 2-м жінкам з Івано-Франківщини повний мішок (біля 50 кг) риби. Вони пропонували гроші, але нехай мене закидають камінням, якщо я взяв ці гроші. Після від їзду судівської бригади на березі ще залишалися люди, які доприбирали територію, як вони це зробили не мені судити, але чому Ви вважаєте, що і це робота суддів! А на питання

diya написал(а):

"А судді Хто?"

відповім - це звичайні хлопці, які мали неодноразовий досвід суддівства, але, враховуючи статус фестивалю, відносилися поблажливо до усіх спортсменів (в тч і до ГРУ), які безоплатно та завдавши збитків власному бюджету в розмірі 0,11 Асами, які могли активно тренуватися 3 дні перед низкою змагань, що попереду, відгукнулися на прохання допомогти. Я не знаю передісторії Срібного фідеру, тому мені важко судити чому не приїхало більшість титулованих Франківських команд, боротьба би була запеклішою і можливо спортсмени з таким досвідом дали би пораду організаторам в тій ситуації, що склалася. Вчора суддівська коллегія збиралася і був аналіз помилок та недоробок. Одне можу сказати, що все невдоволення, яке накоплюється у спортсменів підчас змагань треба негайно доносити до суддів та організаторів, а не як партизани мовчати, а потім лити бруд на організаторів. Повірте організувати змаганя не є справою простою і Ви, diya, як ніхто це знаєте. Вам більше нецікаві такого роду марафони - так не відбивайте охоту у людей організовувати змагання. Повірте, свої помилки організатори усвідомили самі без такої жорстокої критики, яку цитували Ви. Думаю, в наступному році, в разі проведення даного марафону добрий відсоток внесків має піти на оплату суддів - буде спрос з суддів, але буде спрос і з спортсменів.
PS Все ж таки яка неблагодарна це робота - суддівство, хоча ні це не робота, за роботу платять ...

94

А  К А К О Й   Р Е Й Т И Н Г   !!!!!!!!!!!!!!! :bb:  :banned:  :big_boss:

95

diya написал(а):

В цьому і полягає і об'єктивна оцінка кожного змагання, коли є різні думки. А не "Чернрвцы обставили Франковск!",
" Это они мстят за Барыш" і т.д. і т.п. Амбіції повинні бути здоровими і не переключатись на образи на зразок " Вы рыбу научитесь ловить!".

У Франковска слишком болезненное отношение к этим словам. Мы всегда говорим это в шутку, а вы перекручиваете это на обиды. Хотя я не понимаю почему?....

96

Toha написал(а):

Мы всегда говорим это в шутку

совершенно верно. Лично сам считаю Франковские команды одними из сильнейших на сегодняшний день в Украине как в спининге так и в фидере и нам есть чему поучиться!

97

jeka1 написал(а):

Лично сам считаю Франковские команды одними из сильнейших на сегодняшний день в Украине как в спининге так и в фидере и нам есть чему поучиться!

Абсолютно согласен! А без жесткой конкуренции ни наши, ни Франковские команды расти не будут. А то, что наши обыграли Франковск - а скоко можно проигрывать?!

98

rybak, если бы Франковск был в полном составе - расклад, думаю, был бы другим

99

Согласен. Но и победа была бы еще слаще!

100

rybak написал(а):

Но и победа была бы еще слаще!

Это точно!

101

Ээээээээээ, ребята хватит петь себе диферамбы, у меня монитор краснеет. :rofl:

Отредактировано Борода (2007-09-01 18-52-02)

102

А вообще ребята из ГРУ, попробуете научиться рыбу ловить. И больше выходите на водоем и меньше пишите такой бред. Просто заняв 11 место, надо же как-то оправдать отсутствие мастерства, вот и начинаете из пальца выдавливать недостатки. Вы меня сильно разочаровали. Вы же сами там бухали, а у вас рука подымается про других писать. Словей у меня нет, а вроде нормально с вами общались....                                                                                                                                                                           ДА!!!!!!!!!!Давненько я в такий лохотрон не попадав.Але нічого-буде наука на інші рази.Поскільки по гороскопу я Стрілець-то привичка говорити правду в мене з дитинства.Все що було написано-щира правда і нічого крім правди.ЩО, хіба на нагородженні не було вказівки суддям забрати пухлу рибу з посадки і викинути в яму?По моєму ці слова ВСІ чули.Чи не так.ПО ОРГАНІЗАЦІЇ-Я їдучи з Києва знав що буде дощ,чогож тоді всих загнали в багнюку на колишнє колгоспне поле??????????????ЗОНИ НЕРІВНОЗНАЧНІ-працювали останні пьять.Це теж правильно?І про горілку-Я НЕ ПРИЙМАЮ СПИРТНОГО на протязі пяти років,і писати,що я бухав я думаю смішно.А те що Тоха пив у другому секторі до 01 години ночі при ясному місяці можу підтвердити і зараз.І про зберігання риби-про що думали Організатори влаштовуючи змагання коли знали,що на такому березі при температурі води +25-27гр риба пропаде за лічені години?А в Правилах записали що ВСЯ ВИЛОВЛЕНА РИБА ВІДПУСКАЄТЬСЯ У ВОДУ.Навіщо було писать те,що ніхто не збирався робить.

Отредактировано fishermann (2007-09-03 23-38-16)

103

Хлопці!!!!!!!!!!!!!   Підредагуйте трошки САЙТ ,а то смайлика вкинуть неможливо.Чи у Вас які судді-такий і сайт.

104

fishermann написал(а):

Хлопці!!!!!!!!!!!!!   Підредагуйте трошки САЙТ ,а то смайлика вкинуть неможливо.Чи у Вас які судді-такий і сайт.

Добре, що у вас судді кращі. А во втором секторе я остановился только после 2-х часов ночи. И "бухали" - это ребята с Могилева домашним вином угостили. А тренироваться вам таки надо почаще. Посмотрим через неделю, как вы на Украине выступите. И дай вам Бог столько здоровья, сколько искренности в ваших словах.

105

Toha написал(а):

Добре, що у вас судді кращі. А во втором секторе я остановился только после 2-х часов ночи. И "бухали" - это ребята с Могилева домашним вином угостили. А тренироваться вам таки надо почаще. Посмотрим через неделю, как вы на Украине выступите. И дай вам Бог столько здоровья, сколько искренности в ваших словах.

Вот что я на все это скажу, ребята! Фестиваль от соревнований отличается по определению - это нужно понимать и приглашенным участникам и организаторам/судьям. Однако тот, кто берет на себя ответственность проводить подобные встречи (особенно приглашая людей из других регионов страны) не делает чести ни себе ни своему интернет-ресурсу подобной реакцией на справедливые замечания в отношении допущеных в организации ошибок. Пусть и неприятных, но... Антон Феликсович! Игорь Петрович Шестопал (он же fishermann) один из известнейших в Украине специалистов по фидеру и весьма авторитетный рыболов, не говоря уже о том, что он на 30 лет Вас старше! Неужели элементарное чувство уважения старших Вам не присуще?
Как по мне, получив подобный укор со стороны уважаемого многими человека, известного в рыболовном мире, Вам стоило бы принять во внимание все недочеты и поблагодарить его за то что он не просто промолчал, как сделали многие, а указал Вам на них! Иначе зачем, собственно, существует этот форум и создана тема обсуждения данного мероприятия? Ведь если никто не укажет на недочеты Вам трудно будет вывести столь нужное и полезное мероприятие на должный уровень.
Что же касемо ГРУ, то мы поддерживаем и ценим любые начинания в отношении развития рыболовного спорта в Украине, особенно региональные соревнования по конкретным направления типа того-же фидера. Ведь это дает положительный импульс в развитии данного направления. Однако чтобы соревнование в последствии было признано на соответствующем уровне, получило официальный статус и засчитывалось в квалификации и судьям и спортсменам необходимо придерживаться более строгого формата их проведения и следить за порядком. Подобные проколы присущи на данный момент, к сожалению, многим организаторам соревнований - в том числе и нам (бывают и у нас недочеты). Но наша общая задача повысить культуру рыболовного-спорта и квалификацию спортсменов и судей до международного уровня, чтобы с честью и гордостью за свою отчизну сказать "Украина не хуже, а то и лучше!". Так что давайте вместе работать над ошибками и уважать друг друга ;)

P.S. Сразу скажу, что на чемпионате Украины так-же замечены серьезные недочеты в судействе и организации. Это уже другая тема, но она подтверждает по-прежнему общий низкий уровень организации рыболовных соревнований в Украине. ГРУ в данный момент серьезно работает над возрождением рыболовной судейской коллегии в Украине и разрабатывает ряд мероприятий и нормативных документов, направленных на консолидацию общих усилий рыболовно-спортивных клубов и федераций в отношении качественного развития рыболовно-спортивных мероприятий. Надеемся на понимание важности данного процесса и всестороннюю поддержку.

106

AVN написал(а):

Как по мне, получив подобный укор со стороны уважаемого многими человека, известного в рыболовном мире, Вам стоило бы принять во внимание все недочеты и поблагодарить его за то что он не просто промолчал, как сделали многие, а указал Вам на них!

Спасибо!

107

Но в следующий раз прошу указывать на них либо во время соревнований, либо на финальном построении!

108

Никогда в жизни ,чтоб в конце сказали :"ложка дегтя в бочке меда".? И обрести себе славу скандалиста ? :/

109

А на форуме ты думаешь, не обретаешь такую славу??? Точно также как и в конце соревнований, если не хуже.

110

Я думал, что на форуме идет обсуждение спорных вопросов в спокойном режиме, и делаются выводы. :boast:

111

Toha до твоєї голови  так нічого і не дійшло -перед Рибацюгами ти так і не вибачився.Чи в школі не вчили,що коли був не прав потрібно вибачатись?Чи "Жаба" давить сказати-"Вибачте будь ласка,молоді-виправимось".

112

AVN написал(а):

P.S. Сразу скажу, что на чемпионате Украины так-же замечены серьезные недочеты в судействе и организации. Это уже другая тема, но она подтверждает по-прежнему общий низкий уровень организации рыболовных соревнований в Украине. ГРУ в данный момент серьезно работает над возрождением рыболовной судейской коллегии в Украине и разрабатывает ряд мероприятий и нормативных документов, направленных на консолидацию общих усилий рыболовно-спортивных клубов и федераций в отношении качественного развития рыболовно-спортивных мероприятий. Надеемся на понимание важности данного процесса и всестороннюю поддержку.

Шановний АVN! Як гармонійно виглядає реклама ГРУ на фоні "погано" проведеного ЧУ-2007 по фідеру.
Будь-ласка, "серьезные недочеты в судействе и организации" в студію! По пунктах, будем розбиратися. Але у відповідних темах, бо ми тут вилазим за рамки теми. Хоч на цьому сайті, хоч на сайті чернівецької чи вінницької федерацій.
Прохання попередньо ознайомитися з початком дискусії тут:
http://www.fishing.vn.ua/forum/viewtopi … highlight=

113


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидерному фестивалю быть!