Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидерному фестивалю быть!


Фидерному фестивалю быть!

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Масик, он же Марков Андрей, как Вы догадались представлял Черновцы!

62

Toha
jeka1
Где протоколы?

63

rybakПосле такого марафона очень спать хочется ;) Протоколы есть, а как их вывесить?
ЗЫ Выловлено более 300 кг рыбы

64

jeka1
Скинь мне на мыло

65

А вот и результаты:
1.  "НАДА" (г. Черновцы) - Галкин Ю.С., Машенцев С.Б. - 45,260 кг.;
2.  "Навигатор" (г. Могилев-Подольский) - Внуков Д.О., Слободянюк П.И. - 36,480 кг.;
3.  "Дракон" (г. Черновцы) - Какараза В.И., Марков А.Ю. - 31,440 кг.;
4.  "Прут" (г. Черновцы) - 28,900 кг.;
5.  "R-2" (г. Ивано-Франковск) - 27,340 кг.;
6.  "Рыбалка +" (г. Хмельницкий) - 23,580 кг.;
7.  "Альбатрос" (г. Черновцы) - 21,620 кг.;
8.  "ВО" (г. Ивано-Франковск) - 20,980 кг.;
9.  "Давинчи" (г. Могилев-Подольский) - 19,080 кг.;
10."Х-Фактор" (г. Хмельницкий) - 18,140 кг.;
11."ГРУ" (г. Киев) - 15,640 кг.;
12."ОСА" (г. Черновцы) - 13,080 кг.;
13."МНС" (г. Ивано-Франковск) - 3,800.

66

Всего выловлено 305,34 кг всяких рыбов!

67

Жаль, что на одной из рыбалок цифровой фотоаппарат был опробован на дайверстве - поэтому фото нет :( А так маленькая зарисовка ;)
В целом считаю, что марафон прошёл на "УРА" и люди остались довольны так как когда рыба есть и она ест, то на многие ньюансы не приходится обращать внимание. Место для проведения было выбрано шикарное. Многие сетовали на отсутсвие глубины, но, в основном, все участники находились в одинаковых условиях и только несколько последних секторов имели приемущество в 1 м глубины. Для себя сразу определил фаворитов - это команда "Навигатор", "Нада" и "Альбатрос". Результаты первого взвешивания порадовали - так как рыба была и она питалась. После этого явно доминировала команда "Навигатор". Борода (участник нашего форума) за каждой рыбкой не ленился заходить в воду, так как колличество водорослей постоянно огорчало участников досадными сходами и обрывами поводков. Команда "Нада" по-моему выбрала наиболее правильную тактику и провела марафон в стиле тендем. Тоесть если многие спортсмены находились на некотором расстоянии друг от друга, "Нада" ловили практически с одной точки. Погода внесла свою интригу в марафон и поднявшийся ветер, и гроза заставили участников показать всё своё мастерство и адаптацию к погодным условиям, многие переходили на тяжёлые кормушки, меняли оснастки и продолжали активно ловить рыбу. Береговая зона на протяжении 30-40 метров превратилась в глиняно-песочный кисель, что негативно повлияло на сохранность рыбы живой до момента взвешивания. Жабры сразу забивались и уже после нескольки минут рыба засыпала. Опасения всех, что выбраться после такого ненастья будет возможным только при привлечении тракторов неоправдались и все участники, отдохнувшие, но в тоже время уставшие  ;), отправились домой.
Хотелось бы отметить приятную и дружественную атмосферу всех участников. Люди шутили, обменивались советами, а порой просто громко смеялись. Поразил мастер-класс Франковской команды "ВО" по разделке арбуза мачетой, который рассыпался на одинаковые куски спустя 3-5 сек  :O.
Ну а выиграла эти соревнования команда, которая сумела расчитать и распределить свои силы на весь тур и которая абсолютно отказалась от спиртного во время марафона.
Хочется поздравить победителей соревнований, а также команду "Прут" в составе Флуераша Александра и Валерия Александровича, которым до входа в 3-йку нехватило самую малость :(
Также хотелось бы выразить благодарность всем участникам за честную борьбу и гостеприимство (Могилёв - знаете толк в кофе ;) ), организаторам за чудесно проведёный праздник, судейской коллегии во главе с главным судьёй (судья 1-й категории) Овелько А. Ф. за проделанную работу. Отдельное спасибо Курапову Паше за кулинарные способности и заботе о судейских желудках на протяжении соревнований. Рыба, в твоём исполнении - это нечто   :)
ИМХО - праздник удался!

68

Спасибо Жека за отчет. Ждем отчеты от всех участников. Не поленитесь написать пару слов!!!

69

jeka1
Был ли личный зачет? Какие еще были номинации: первая рыба, самая большая рыба и т.д.

70

Toha написал(а):

Не поленитесь написать пару слов!!!

А сам?

71

rybak, если не ошибаюсь, была номинация "Дебют" (МНС-И.-Ф.), самому взрослому ;) участнику, за судейство :rolleyes: и ряд грамот. Самая крупная рыба в номинации не попала. А для общественности поведаю, что самой крупной рыбой стал лещ весом 1300 гр и словил его Масик (Марков Андрей) из команды "Дракон".
Личного зачёта небыло.

72

Toha написал(а):

Спасибо Жека за отчет.

Да незачто ;), только сейчас понял как тяжело писать что-либо, когда под рукой нет фото  :(
ps думаю над этим ;)

73

Вот и закончились соревнования . Хочу выразить свою благодарность организаторам соревнований,все было организовано супер. Большое спасибо ребятам из Черновцов , которые оказали помощь  в доставке прикормки для команд из Могилев-Подольска. ( Для судьи - я  все вижу !!!!!!!!!!!!!!!!!!)

74

Борода
А можно отчетик призера?

75

Борода написал(а):

( Для судьи - я  все вижу !!!!!!!!!!!!!!!!!!)

А что именно?

76

Судья даже на время не должен забывать правила хранения рыбы участниками соревнований (ст. 3.7) :rtfm:  :bye:

77

3.7. Зберігати виловлену рибу в засобах, які можуть призвести до її загибелі або травмування.
Так никто и не забывал. Просто получилась форс-мажорная ситуация из-за бури и грозы. Буря подняла сильную муть возле берега, из-за чего начала умирать рыба. А сильный ливень намочил весы, и вовремя взвесить рыбу не получилось это и повлияло на гибель рыбы. А участники соревнований строго соблюдали правила хранения, у всех были спортивные садки.

78

В ???? секторе около 12кг просто на земпе, или в пластмасовой коробке. В остальном действительно было так.   :cool:

79

Борода написал(а):

В ???? секторе около 12кг просто на земпе, или в пластмасовой коробке.

Принято. Исправимся!

80

Не втримався... :( Цитата:
Сообщение от sashalex 
Черновцы наконец-то обставили Франковск!

И ни словом об указаных недоработках в организации  Это не делает Вам чести. Судя по отзывам многих участников организаторы не только в этом лажанулись... А жаль.
Видимо Відкритий Кубок Буковини сугубо местное мероприятие и организаторы не слишком озабочены привлечением участников из других регионов Украины. Делаем оргвыводы...
__________________
C уважением, Aндрей
http://www.ribaki.org.ua/   
     

Вчера, 18:48    #7 
fishermann

Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 310
"Буковинський фідер" або лящ по сім гривень.

--------------------------------------------------------------------------------

Те що карта з маршрутом не відповідала дійсності це просто квіточки в порівнянні з тим ,що було на "змаганнях".Судді просто "працювали на печінку" а насправді "понапивались як свині".Зважування о 15,00 в суботу проспали.Один Паша Курапов був у нормі і приніс нам звістку про бурю,яка не заставила себе довго ждать і намочила суддів і кантери,якими вони повинні були важити рибу.Буря підняла хвилю і вода перетворилась в багнюку у якій на моїх очах пропадала риба.Коли я звернувся до Організаторів ,то мені відповіли ,що молодь забрала владу в свої руки і маємо те що маємо-безлад.Зважувати рибу почали о шостій ранку в неділю.На мої зауваження про те що багато риби пропало судді відповіли "Не страшно,що не попухло здамо по сім гривень,вже домовились".Протухшу рибу висипали в посадку прямо біля столика суддів-полінились донести до ями для сміття.Що потім про нас Рибалок і Організаторів буде думать Дирекція Заповідника?!!!!!!!!!!! А перед нами зону змагань прибирали діти.Але ,я думаю ,суддям на це начхати.Горілка і жага ниживи затуманили їм розум.Я ,думаю ,що Федерація Риболовного Сорту України повинна розібратись з цим питанням і спитати "А судді Хто?"
__________________
Если не умееш ловить рыбу-иди работать.

81

Э как тут судейство пропесочили...  Всё запущено? или сгущают краски.. потому что такой подход это.. прям и не знаю как назвать..

82

Ребята любят свой город , и свои команды , но не надо забывать ,что они судьи, а не болельщики. :thank_you:

83

І я Не втримався...  :(
Буду краток, если получится :O Нет, таки буду!
1) Во-первых, считаю, что все высказывания по поводу предвзятого отношения судей к иногородним или поблажлевое к своим закончилось со словами судьи: "Есть протесты, замечания,... нету, соревнования окончены".
2) Имя судьи в студию кто взял деньги зы рыбу???
3) fishermann, почему не высказать своё мнение на этом ресурсе? Судьи напились как свиньи - ложь!, Судьи работали безоплатно, так как организатор решил бОльшую часть отдать на призовой фонд, сказать , что Черновцы несправедливо выиграли - ложь!
4) Форс-мажор с весами действительно неприятен, но все прекрасно понимают, что при такой глубине и такой грязи рыба уже дохла через 5 мин после попадания в садок!
5) Я вот видел, кто напился как свинья :O 
6)

diya написал(а):

Один Паша Курапов

Лично ходил с Пашей и предупреждали о грозе!
PS Ігор Ярославович, навіщо багаття розпалюєте? Чому ми не шукали можливості спаплюжити організацію в Бариші? Це стосується і роботи суддів (ІІ тур) і пьянства, і майже бійки :mad: 
І ще якщо я шось не плутаю це був фестиваль

84

diya
Да diya жостко вы меня раскритиковали, поскольку я был главным судьей. Вопросы, касающиеся организации, организаторов и т.д. меня меньше всего интересуют, я таковым не являлся и это спрашивайте с них. Но за судейство я так понимаю придется ответить мне и я к этому готов. Я понимаю, что писалось это не на этом форуме, но отвечать я буду тут. Блин ребята ну че ж вы такие трусы?? Когда я на построении в присутствии всех спрашивал, есть ли какие-то замечания, пожелания или протесты, все как один сказали, нет, захлопали и я за крыл соревнования. А по приезду домой, как крысы начинаете гавно на вся и всех лить... Неправильно так. Ну да хрен с ним, раз начали тогда придется отвечать.

diya написал(а):

Судді просто "працювали на печінку" а насправді "понапивались як свині"

И когда же это было, если не секрет? Я сам лично отсудил соревнования с начала и до 6-ти утра, потом меня подменили, я два часа поспал и в девять провел первое промежуточное взвешивание. Затем отсудил до 12 дня и уехал на юбилей к своей маме. Приехал в два походил до 4-х, оставил Пашу за главного поспал до половины 6-го и дальше судил до конца.

diya написал(а):

Зважування о 15,00 в суботу проспали

О каком взвешивании идет речь? Кто вам сказал, что оно должно было быть? Организаторы, в том числе и Паша, приняли решение взвешивать раз в 12 часов. Взвешивание в 21:00 не было проведено по форс мажорным обстоятельствам, поскольку весы дали сбой после дождя. Я лично по приезду, когда привез новые весы, прошел по всем секторам и спросил надо ли ночью проводить взвешивание, все как один ответили, что не надо.

diya написал(а):

Коли я звернувся до Організаторів ,то мені відповіли ,що молодь забрала владу в свої руки і маємо те що маємо-безлад.

К каким таким организатор было обращение? Посколько организатором являлся Владимир Василевич, который вез меня в город и Паша Курапов, который не мог такого ответить. И как могли провести взвешивание без весов? И о каком "безладе" идет речь? Тот кто это сказал, если б хотел, помог бы а не языком чесал. 3,14ЗДЕТЬ не мешки носить.

diya написал(а):

На мої зауваження про те що багато риби пропало судді відповіли "Не страшно,що не попухло здамо по сім гривень,вже домовились".

Бред! Вы сами понимаете, что вы пишите? Кому на берегу можно сдать 150кг рыбы??? Туда че бусы приезжали забирать рыбу?

diya написал(а):

Протухшу рибу висипали в посадку прямо біля столика суддів-полінились донести до ями для сміття.

Называется, давайте просто обливать грязью, бо мы проиграли соревнования! Это просто издевательство! Судейский столик был неподалеку от 5-го сектора. Когда я дошел до 5-го сектора я уже нес порядка 40 кг рыбы из первых 4-х. Взвесив 5-й сектор, было принято решение оставить где-то рыбу так, чтоб ее не могли использовать для повторного взвешивания. Оптимальным местом было именно место возле судейского столика. Сразу после окончания взвешивания вся дохлая рыба была убрана, я сам лично этим занимался!

diya написал(а):

А перед нами зону змагань прибирали діти.Але ,я думаю ,суддям на це начхати.Горілка і жага ниживи затуманили їм розум.

Противно это читать. Какие же вы неблагодарные люди! Судьи согласились судить соревнования зная, что им не заплатят не копейки, чтоб не забирать деньги из призового фонда, сами себе готовили есть,  чтоб помочь организаторам сделать для вас праздник. И вот он результат! Сразу вспоминаю детскую песенку " Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.
p.s. Diya, а вы, перед тем как скидывать эту грязь на этот форум, должны были вспомнить соревнования в Барыше этой весной и вспомнить в каком состоянии были организаторы во время проведения соревнований и даже во время награждения. Также некоторые инциденты в Касперовцах. Но я никогда не занимался такой вот грязью и не понимаю, за что в мою сторону вылили столько грязи. Я, конечно, понимаю, что это не ваши слова, а просто цитата, но можно было ее сюда и не кидать…

85

diya написал(а):

На мої зауваження про те що багато риби пропало судді відповіли "Не страшно,що не попухло здамо по сім гривень,вже домовились"

Насчет взятия денег, Жека прав или имя на стол или рот закрыть и пост удалить! Если не подтвердите это, сильно подмочите себе репутацию. Назовете имя, проведем расследование и накажем по всей строгости закона. Я заявляю, что я такого не видел. Если есть свидетели, то я готов выслушать.

86

Если я кого-то обидел в своем посте, извиняюсь, но уж больно меня задели и я считаю несправедливо!

87

Борода написал(а):

Ребята любят свой город , и свои команды , но не надо забывать ,что они судьи, а не болельщики.

Хорошо, что вы во время соревнований и на построении ни слова не говорили, зато теперь, все ок! :mad:

88

Интересно, я хоть раз услышу просто: спасибо ребята за вашу поддержку!

89

А вообще ребята из ГРУ, попробуете научиться рыбу ловить. И больше выходите на водоем и меньше пишите такой бред. Просто заняв 11 место, надо же как-то оправдать отсутствие мастерства, вот и начинаете из пальца выдавливать недостатки. Вы меня сильно разочаровали. Вы же сами там бухали, а у вас рука подымается про других писать. Словей у меня нет, а вроде нормально с вами общались....

90

На - "Буковинський фідер" або лящ по сім гривень.

Невже diya це дійсно Дутчак? Наїзд настільки негарний, що аж не віриться, що він міг таке написати. Від себе по темі скажу наступне.
1. Про карту - я на Бакоті був вперше, тож їхав саме по карті. Потрапив одразу, навіть не питаючи нікого. Так що треба вміти читати карту.
2. Про п’яних суддів міг написати лише той, хто ніколи не був на змаганнях. Взагалі-то на це можна і не відповідати, бо, як мені відомо, жодного протесту чи зауваження від жодної команди не було. Все сказане опісля є лише образою за невдалий виступ. Крапка.
Але суддівство є дійсно болючою темою для всіх рибальських змагань. Це підстава зібратися або обговорити на форумі тему.
3. Змагання і алкоголь - окрема тема для обговорення. Реально, щоб під час змагань, які тривають дві ночі, ніхто не пив? Тоді я можу сказати, що хлопці з "НАДА" виграли, бо не пили 36 годин горілки. А невдоволені свїм місцем просто перепили і замість снастей більше трималися за пляшку. Це так само аргументовано, як і про п’яних суддів.
Знаю кількох спортсменів, які дуже багато говорять про заборону алкоголю на змаганнях, але самі не проти випити в компанії. Звичайно, на змаганнях, які тривають 4-6 годин випити просто не встигають, але це не привід для наїзду на "Буковинський фідер".


Вы здесь » Рыбалка. Спорт и отдых (г. Черновцы) » Фидер » Фидерному фестивалю быть!